Гость
Статьи
Пережить расставание

Пережить расставание

Всем здравствуйте.
Встречались мы 8 лет, из них 3 года прожили вместе. Мы очень разные люди и интересы у нас тоже разные, но как то продержались столько. На протяжении всех отношений было сложно, я всегда от него хотела каких то действий, он не особо шевелился, жил как хотелось самому. Мы друг у друга первые, с 16 лет были вместе.
Суть вот в чем: в один прекрасный момент он сказал: нам нужно расстаться.. причину так и не сказал, но в итоге выяснилось что он спит и встречается с другой девушкой, живя ещё со мной... конечно это был удар, до сих пор обидно как так мог поступить родной человек. Но, конечно же, он имел право полюбить другую, он не моя собственность чтобы я его держала при себе... меня больше обидело то, как он меня бросил. Тупо ни в чем не сознавшись, заблокировал меня во всех соц сетях и не брал трубки, вот и все. Хотя человек клялся что нет у него никого... Это сложно. Сложно когда ты так и не смог поговорить с родным человеком, а мне так хотелось просто этого разговора... Не знаю зачем, видать чтобы окончательно поставить жирную точку для себя в этих отношениях и жить дальше. Но получилось что у него новая девушка, и он наконец таки счастлив и всем доволен, а я осталась с недосказанностью и обидой, облитая кипятком, так и варюсь в этой ненависти и обиде за то, что со мной так обошлись.Я очень хочу разговора, просто чтобы человек все объяснил и извинился, так этого не хватает, без этого я мучаюсь и вечно думаю о произошедшим, живу в различных догадках и жутком самоанализе.
Вопрос: что делать? Как справиться с этим?
Я уже смирилась с расставанием, но чисто по человечески мне так не хватает этого разговора, я очень страдаю...Вернуть его не хочу, правда, люблю ли? Не знаю... трудно, когда обвивали связь так и не разрешив ничего.Выйти на связь боюсь, может послать и я тогда вдвойне буду унижена. Подскажите как поступить в данной ситуации, мне так сложно справиться с этими мыслями ((

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой же он родной тьфу. А поговорить вам хочется, потому что скучаете. Это пройдёт, просто гормоны. Рекомендую книгу "Когда любви слишком много, профилактика любовной зависимости", автор психотерапевт Валентина Москаленко.

Гость
#2

Полли, пусть у вас все наладится, будьте счастливы! По делу на знаю что сказать

Гость
#3

С такой травмой, возможно, надо поработать с психологом, если есть деньги на хорошего и если у вас с ним получится хороший контакт. Это первое. Пока не найдете своего психолога, послушайте лекции Михаила Лабковского на youtube. У него есть собственный канал, а также, масса интервью другим телеканалам и передача на радио серебрянный дождь, есть книга, есть семь правил. Есть хороший психолог Михаил Литвак, и самая классная - Марина Комиссарова. Читайте ее. Она реально помогает, если "зайдет", если вы поймете о чем она говорит. Читайте ее ЖЖ сначала, начиная с архива постов за 2013. Всех этих психологов объединяет одна мысль: самоуважение - основа здоровой личности, уважающий себя человек имеет сильные границы и не сливает свою энергию в песок чужого равнодушия. Энергия - вещь дорогая, и сливать ее в пустоту и растить в сознании фантом "любимого", отдавая этому фантому силы, нервы и здоровье - признак слабости, не имения своих опор, своих интересов, отсутствии способности контролировать поток своего внимания к тому, что дает силы, а не отнимает их.

Кэткэткэт
#5

Дорогая автор!

Я побывала в такой же ситуации почти 4,5 года назад, тогда казалось это крах! Жизнь кончена и я больше не буду никогда любить, во мне была одна большая чёрная дыра, на мужчин я смотреть не могла, меня тошнило от бывшего и его бахвальных рассказов о том как он нашёл себе новую и как ее пёхал....это была просто жесть!
По факту он меня променял на гульки, было очень больно ведь ради него я стала учить язык, чтобы переехать в страну где он живет (в Европе), хотя сам он русский, он просто послал меня к черту все перечеркнув!
Я тогда все же поняла после недели мытарств (было всякое и напивалась до блевоты, и падала дома на пол набивая на голову шишку, и были звонки бывшему (другому ) чтобы он меня вытащил из этого дерьма, я жила отдельно от родителей. И в один момент я решила что я покончу с собой так как не видела смысла жить, раз жизнь такая жестокая...
Вкратце скажу я позвонила бывшему что я решила покончить с собой, он бегал под моими окнами что-то там кричал, а моя попытка не удалась суицида и я поняла внезапно что да пошло оно??!!точнее он и его неразборчивый ***, такой отброс как он не стоит страдний и жертв, я просто заблокировала его везде, удалила его номера/ контакты, стёрла все фотографии с ним, чтобы не смотреть на них машинально и не ранить саму себя по кругу, во время неудачной попытки суицида у меня промелькнула мысль в голове что если я сейчас умру, так все и закончится и я даже не узнаю что могло бы случиться в моей жизни хорошего, просто будет конец и меня больше нет. Боль которую он мне причинил уходом от меня ради случайных связей была очень сильная.

Кэткэткэт
#6

Мне казалось тогда что нужно дать себе шанс начать жизнь уже снова, восстановить себя так как я слишком сильно растопилась в ЧУЖОМ по сути человеке, который даже не являлся мне МУЖЕМ, и не заботился обо мне!
С чего я вдруг думала что он мне родной? Вывод такой я так же как и ты жила в глупых розовых девчачьих иллюзиях, забывая что у мужчины должны идти вперёд действия! В том числе проявление инициативы на заработок и укрепление отношений бракосочетанием.
В то время, прежде чем вступить в следующие отношения я «зализывала раны» в необременительной компании поклонников и одного любовника, потом я всех кинула и вступила в обычные отношения, но и те потоп прекратила, так как мч не относился ко мне так, как я заслуживаю! А хуже. Я научилась ценить себя и не довольствоваться малым.
Далее я все же доучила язык и переехала в ту стану, где я мечтала жить с бывшим, я подумала ну бог с ним, не сложилось? Зато я сама добьюсь всего! А он ещё пожалеет.
Шёл 2016, я добилась поступления, переехала, и тут вдруг бывший начинает кидать мне претензии, дескать, у него дела идут ни к черту, и он обвиняет меня в колдовстве! (Вот умора!!!!!!!) на тот момент я жила с другим мч и мне дела не было как живет бывший !! Он обвинил меня во всем: в том что вылетел из Универа, в том, что потерял работу, в том, что у него не клеились ни с кем отношения !!(на минуточку мы к тому времени уже почти 2 года как разошлись!).

Кэткэткэт
#7

Периодически этот Бастрык писал мне в соц сетях (я сняла блокировки когда мне стало на него наплевать), что якобы он меня хочет что я самая отпадная и сексуальная и что никто не любил его так, как я (приятно когда тебя любят просто так ещё и бабла тебе подкидывают), и жаловался как у него не идёт ни с кем построить отношения, я скзала что «ну бывает», а он предлагал мне просто по «старой дружбе» заняться «этим» причём эти попытки были и спустя пару мес. расставания, и спустя 1,5 года, не знаю что он себе думал, но я скзала что шанс меня заполучить у него был в отношениях, которые он благополучно протерял, и за этим делом теперь не ко мне ;)
Я прочла ни один раз буквально до дыр книгу «мужчины любят стерв» и поняла какие БАНАЛЬНЫЕ и глупые ошибки в отношениях я совершала, главная - быть слишком хорошей, не высказывать чётко своих желаний и не проявлять жесткость из-за страха что я буду «не хорошей» а «быть хорошей» это быть удобной для всех, кроме себя. Я так же совершала ошибку что приезжала к нему за свой счёт буквально приподнося себе его на блюдечке совершенно бесплатно! А ещё и готовя ему и он вообще получал полный спект услуг!
Летом он приезжал и жил в моей квартире в Москве (своей у него нет свободной) и слишком много всего хорошего от меня получал.
Эта книга отрезвила мой взгляд на и тому подобное мужчин и их восприятие женских поступков и паттернов поведения.
Так же я порвала отношения с другим, который меня не устраивал по многим пунктам но я зачем-то рефлексировала, уехала в страну своей мечты и вот пишу тебе уже будучи замужем....
Ни в сказке сказать, какая гигантская пропасть между тем отбросом ради которого я убивалась и моим мужем!
Это просто как земля и небо! Где небо это мой муж. Он , к слову тоже русский.

Кэткэткэт
#8

Сейчас, когда я вышла замуж у бывшего была депрессия, он перестал что-либо постить в своих соц сетях целый год!) к слову так вышло, что моя свадьба случилась за 10 дней до его ДР. С мужем я объездила большое количество курортов, живу лучше чем когда либо вообще, у меня все есть о чем можно мечтать и я сейчас не только в материальном плане!
А что касается бывшего, он как вылетел в 2016 из этой страны (имея местное пмж между делом и владея в совершенстве языком тупо из-за нежелания работать и чего-то добиваться, даже квартиру свою там имел) так и сидит сейчас в раше, ничего не добившись, после 100500 попыток завести отношения с красотками вроде меня он понимал, что вторую как я не найдёт без походов налево (они все ему изменяли, он мне плакался как мальчишка слюнявый), что я одна была верная ему (как оказалось зря, хотя даже его друг очень симпатичный на меня прыгал но я держала себя в руках).
Сейчас он встречается с очень страшной бабой, просто ниочем, зато не изменяет наверняка))))
Мораль здесь какая: судьба тебя не оставит дорогая автор, ты только сама делай правильные шаги! Сотри все его фото, избавься от вещей связанных с ним, заблокируй его везде, либо вовсе заведи новые странички чтобы душу не мотал, и забудь как страшный сон!
Не разговаривай с ним, я со своим пыталась, таким людям нечего сказать в своё оправдание!!! Они живут как животные!
Читай книгу мужчины любят стерв, работай над собой, над характером, и тогда будешь оценена по достоинству!
Желаю тебе всего наилушчего, обнимаю и посылаю сил!!!

#11
Кэткэткэт

Сейчас, когда я вышла замуж у бывшего была депрессия, он перестал что-либо постить в своих соц сетях целый год!) к слову так вышло, что моя свадьба случилась за 10 дней до его ДР. С мужем я объездила большое количество курортов, живу лучше чем когда либо вообще, у меня все есть о чем можно мечтать и я сейчас не только в материальном плане!
А что касается бывшего, он как вылетел в 2016 из этой страны (имея местное пмж между делом и владея в совершенстве языком тупо из-за нежелания работать и чего-то добиваться, даже квартиру свою там имел) так и сидит сейчас в раше, ничего не добившись, после 100500 попыток завести отношения с красотками вроде меня он понимал, что вторую как я не найдёт без походов налево (они все ему изменяли, он мне плакался как мальчишка слюнявый), что я одна была верная ему (как оказалось зря, хотя даже его друг очень симпатичный на меня прыгал но я держала себя в руках).
Сейчас он встречается с очень страшной бабой, просто ниочем, зато не изменяет наверняка))))
Мораль здесь какая: судьба тебя не оставит дорогая автор, ты только сама делай правильные шаги! Сотри все его фото, избавься от вещей связанных с ним, заблокируй его везде, либо вовсе заведи новые странички чтобы душу не мотал, и забудь как страшный сон!
Не разговаривай с ним, я со своим пыталась, таким людям нечего сказать в своё оправдание!!! Они живут как животные!
Читай книгу мужчины любят стерв, работай над собой, над характером, и тогда будешь оценена по достоинству!
Желаю тебе всего наилушчего, обнимаю и посылаю сил!!!

супер! Очень рада за вас

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема