Гость
Статьи
Боль в горле

Боль в горле

Добрый день всем.

После выходных иду к врачу, а сейчас хотелось бы спросить было ли у вас так...

Год назад горло начало болеть. С месяц есть нормально не могла, ком в горле мешал, вкус во рту крови сильный.
Сейчас смотрю за гландами, месяца два назад появилась черная сквозная дыра над гландой( к сегодняшнему дню их уже штук7-8 ) дыры сильно болят. На самой слизистой горла оранжевые пузыри сильно похожие на язвочки только большие, а где десны кожа сереет и тоже дыры наверняка будут. Одна гланда как решето и опухшая еще на ней красный нарост, вторая вроде нормального размера но вокруг неё дыр очень много, а еще сегодня появились две белые полосы по сторонам горла- именно они меня добили.

К врачу боюсь, вдруг скажет рак? Но во вторник к лору иду. У меня ощущение что целый букет болячек( ведь не бывает такого чтоб все горло усыпано не понятно чем. И похоже это на ангину?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Мышуля
#1

Ужас какой, по описанию не понятно что, к врачу конечно сразу

Гость
#2

На тонзиллит похоже

Гость
#3

думаю, у вас нет ничего особо страшного: дырки в гландах и прыщи на задней стенке - тонзиллит, если возле дырок надавить - вылезет ***** светлая пробка) гланда опухшая с "наростом" - просто воспаление, десны не в порядке - от того, что запустили горло, белые полосы по бокам - гланды плачут)) наверное выводят всякую гадость, что в них скопилась.

Кактус
#4

СРОЧНО К ВРАЧУ!Хотя надо было в самом начале...

Гость
#5

Сдайте мазок на стаффилокок!

Ромашка
#6

Сдайте мазок, и конечно же к врачу. Возможно это глоссит, больше на него похоже. У меня что-то на подобие этого на языке было. Тут лечение долгое и нудное, главная цель укрепление иммунитета.

Мария Котова
#7
Ромашка

Сдайте мазок, и конечно же к врачу. Возможно это глоссит, больше на него похоже. У меня что-то на подобие этого на языке было. Тут лечение долгое и нудное, главная цель укрепление иммунитета.

ой у меня тоже глоссит, и тоже у основания языка, правда не в такой страшной форме, как описывает автор. Мазок сдавала нашли только стафилокок, лечусь уже фиг знает сколько и никакого результата пока. А у вас уже все прошло?? как лечились если не секрет?

Ромашка
#9
Мария Котова

А у вас уже все прошло?? как лечились если не секрет?

У меня была обычная схема лечения при глоссите, витамин B12 наносить на ранки, и другие препараты, в том числе Полиоксидоний для укрепления иммунки. Кстати, видов глоссита уйма, надо определить сначала какой конкретно у вас.

Екатерина
#10
Ромашка

У меня была обычная схема лечения при глоссите, витамин B12 наносить на ранки, и другие препараты, в том числе Полиоксидоний для укрепления иммунки. Кстати, видов глоссита уйма, надо определить сначала какой конкретно у вас.

не знала, что при глоссите нужно принимать иммуномодуляторы, хотя уже лечу эту бяку довольно давно. Только после ввода в схему лечения полиоксидония вы пошли на поправку?

Ромашка
#11
Екатерина

не знала, что при глоссите нужно принимать иммуномодуляторы, хотя уже лечу эту бяку довольно давно. Только после ввода в схему лечения полиоксидония вы пошли на поправку?

если у вас реально глоссит, то вы меня поймете, какая это гадость, и как трудно от нее избавиться. И вам точно могу сказать, что как только в общую схему добавили Полиоксидоний, через месяц от глоссита не осталось и следа.

Мария Котова
#12
Ромашка

если у вас реально глоссит, то вы меня поймете, какая это гадость, и как трудно от нее избавиться. И вам точно могу сказать, что как только в общую схему добавили Полиоксидоний, через месяц от глоссита не осталось и следа.

хммм надо и мне попробовать Полиоксидоний, может правда поможет, а то мне порой даже есть больно, настолько боли в области языка беспокоят((

ЛедиДи
#13

Как и многие больное горло доверяю лизобакт. Рассасываю их по 2 таблетки 3 раза в день всю неделю и очень скоро иду на поправку

Зина
#13

От боли в горле лизобакт спасает. Он действует на причину недуга, и ускоряет выздоровление.

Лена
#14

Хороший препарат от осене-зимней период орвис лизоцим от Эвалар, купила мужу. Помог ему за пару дней приемов, но облегчение почувствовал сразу.

Лина
#15

Я при болях в горле лизобакт рассасываю. Он помогает с инфекций справится и иммунитет местный укрепляет.

#16

Из-за боли в горле недавно не могла ни есть, ни пить, ведь очень сильно ощущалась, походу была ангина, но признаться честно, недолго с ней возилась, ведь просто принимал фруттилар имбирь + лимон пастилки, их рассасывать очень удобно, и не щиплет язык, в отличие от обычных аптечных леденцов. Эффект через пару дней уже есть, горло перестает болеть. А заказывала я их на проверенном сайте фитомаркет.ру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#18
Юля

Из-за боли в горле недавно не могла ни есть, ни пить, ведь очень сильно ощущалась, походу была ангина, но признаться честно, недолго с ней возилась, ведь просто принимал фруттилар имбирь + лимон пастилки, их рассасывать очень удобно, и не щиплет язык, в отличие от обычных аптечных леденцов. Эффект через пару дней уже есть, горло перестает болеть. А заказывала я их на проверенном сайте фитомаркет.ру.

Мне тоже фруттилар имбирь-лимон понравились. Леденцами несколько раз язык резала:((( А эти пастилки мягки. Их можно разжевывать или рассасывать. Они также потихоньку тают во рту. И нет опасений повредиться. Горло смягчаю хорошо. Справляются с першением. И совсем не сладкие, хоть в составе и указан сахар.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: