Гость
Статьи
ОК Джес. Последствия.

ОК Джес. Последствия.

Хотела бы посоветоваться. Тут конечно не врачи, но интересно знать ваше мнение. Может кто сталкивался с подобным.
Мне 22 года, рост 160. Весила 43 кг . Занималась силовыми тренировками, танцам и всегда питалась правильно, немного ограничивала себя в еде. Не ела сладкое, мучное и тому подобное, хотя иногда позволяла. Была худенькой , но подкаченной.
В какой то период все навалилось, много работы стресс. Месячные пропали на полгода. Кортизол зашкаливал.
Врач назначила Джес. Первый месяц накрывало, срывы, вес рос и рос. Зато кожа очистилась, но явных проблем не было никогда. Просто стали высыпания оооочень редкими
Вторая пачка все наладила.
Третья пачка меня добила. Я поправилась на 6 кг. От тренировок никакого эффекта, ничем не хочется заниматься . А какой толк? Появился целлюлит, заплыла. Ешь или не ешь. Вес растёт. Конечно, все говорят, что ой как хорошо. А я смотрю а зеркало и не узнаю себя. Это ж не я. Чувствую себя свинкой. Вот закончилась третья пачка. Врач разрешила прекратить.
Теперь думаю, а хуже не станет?
Какое ваше личное мнение? Кто нибудь сталкивался?

Julia
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я принимаю Джес пол года. До этого был перерыв год, но до него также принимала данный препарат в течение 2х лет. Вес практически не меняется. Только грудь увеличилась на размер. С отменой препарата вес также не менялся. Целлюлита нет. Может быть вы просто к себе придираетесь ??

svгость
#2

Ещё как сталкивалась, плюс 10 кг ни диеты ни тренировки, хотя занималась я боксом, эффекта ноль, проблемы с кожей вернулись обратно, 2 года я боролась,сейчас забеременела и вес естественно растёт растёт и растёт, говорят после гормонов сложно похудеть. Мой вес был 49 кг, после таблеток 59, потом ещё поправилась хотя занималась спортом и ограничивала себя в питании до 62,сейчас 23 нед беременности 65, хотя врач говорила мне и уверяла что эти гормоны нового поколения и от них не толстеют

Гость
#3

принимаю джес уже 3 года. кожа чистая. правда иногда перед М пару прыщей все же появляется. но скрабом все шикарно чистится) вес немного увеличился. (за 3 года примерно 2 кг) именно на ляшках и попе отложилось. кажется бедра стали шире...питаюсь так же как и раньше. спортом особо не занимаюсь. работа сама по себе как спорт. (много и быстро хожу) так что думаю прибавка на фоне приема.
все устраивает. М как по часам без боли и ПМС. даже иногда забываюсь что у меня КД)) волосы шикарные и блестящие) совсем нет выпадения) незнаю как вам а мне подошел на 100%)

Гость
#4

У меня пропали месячные и врач прописала эти ок. Принимаю уже пол года - месячные вернулись но с большим циклом, и все. Никаких побочек ни плохих ни хороших, вообще. В принципе и меня все устраивает....
Может просто эти ок вам не подошли? Поговорите с врачом, пусть другие выпишит, сейчас очень много разных ок продают...

Julia
#5

Да, возможно я слишком критична к себе. Скорее даже через чур! Но! У меня были когда то проблемы с весом, но я взяла всю волю в кулак и похудела. Сделала то тело, о котором мечтала. Много работы над собой было, как в физическом, так и в моральном плане, а сейчас смотрю в зеркало и плачу. Теперь то что? Где ж опять взять столько выдержки и силы воли? Опять началась депрессия, которая просто сжирает изнутри. Да, не самая плохая ситуация. Просто когда ты себя гнобишь, постоянно плачешь и вечно в своих мыслях, то о чем можно ещё думать? даже либидо снизилось значительно. МЧ поддерживает, но видно, что тяжело ему даётся каждый раз слышать один негатив и недовольство. Подскажите, после отмены как у кого было? Конкретно интересует отмена после непродолжительного приема джес

Гость
#6

Когда мой врач назначила гормоны,я была в шоке (((( Но, потом мои страхи ушли,поскольку Джесс мне даже очень помогли!!!! И наоборот я похудала где-то на килограм, они же мочегонные. Хотя все равно не хочу больше никаких ОК .Автор,вам наверно надо поменять ОК. Кстати на целулит тоже обратила внимание,но это наверно от нехватки спорта (у меня),а у Вас наверно другая причина. Женские гормоны)?

Гость
#7
Julia

Подскажите, после отмены как у кого было? Конкретно интересует отмена после непродолжительного приема джес

А и еще, после отмени не было каких-то негативных моментов,разве грудь уменьшылась) Хотя меня ловили чуть-ли не каждый день судорги! Не знаю связано ли???тоже 3 месяца принимала их
Но я не сторонник ок (

Гость
#8

При приеме джесс вообще не было никаких побочек.Наоборот только кожа очистилась.Больше ни плюсов ни минусов не было.\
А теперь вот пол года не могу забеременеть((((((

Маргарита
#9

Пила Джес ровно 2 года, до них вес был 47.6 , после - 53.3. в ноябре отменила и прибавилось еще 2 кг. Занимаюсь спортом, прием пищи всегда одинаковый. Но на сегодняшний вес меньше не стал!

Julia
#10
Гость

Когда мой врач назначила гормоны,я была в шоке (((( Но, потом мои страхи ушли,поскольку Джесс мне даже очень помогли!!!! И наоборот я похудала где-то на килограм, они же мочегонные. Хотя все равно не хочу больше никаких ОК .Автор,вам наверно надо поменять ОК. Кстати на целулит тоже обратила внимание,но это наверно от нехватки спорта (у меня),а у Вас наверно другая причина. Женские гормоны)?

Скорее всего да, женские гормона. Регулярно спорт и танцы на пилоне, правильно питание... Раньше вес рос из за мышцы, а сейчас обрастаю жирком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Julia, вот советую почитать, как действуют гормональные контрацептивы: http://elenavolzhenina.com/protivozachatochnye-tabletki-i-drugie-gormonalnye-kontraceptivy/

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: