Гость
Статьи
ОК и последствия

ОК и последствия

Здравствуйте. Пишу сюда, как некий крик души. Надеюсь кто-нибудь сможет помочь. В ноябре я начала принимать Новинет, как везде советуют - посоветовавшись с врачом. Я прикреплена к определенной женской консультации, и вхожу в то количество людей, у которых нет денег на платных врачей. Врач, которая якобы должна была сделать анализы и прочее прежде чем выписать мне ОК, просто перечислила на выбор несколько, из них я выбрала новинет, так как он мне показался наиболее безопасным. И так, три месяца как меня начали мучить частые мочеиспускания, выяснилось недавно что опущение мочевого пузыря, и новинет я в этом не виню, далее ужасная резкая боль при половом акте, коричневые выделения ужасные. Пришла к своему "любимому врачу" выписала свечи полижинакс и тинидазол 4 таблетки. Зуд и выделения ушли. Осталась резкая боль при половом акте и выделения белые. Далее некая эрозия внутри, с которой врач сказал ничего не делать и все нормально... Помимо этого я стала психованной, постоянно плачу и начались панические атаки. Итак, друзья. Что вы посоветуете: 1) сдать анализ на инфекции (хотя осталась только резкая боль, больше ничего что могло бы говорить об инфекции, 2) отменить новинет 3) не винить во всем новинет, а собирать деньги на платного врача и сдавать куча непонятно всего. Накипело. Заранее спасибо)

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ИМХО - не принимать ок вообще, если только для этого нет серьезных медпоказаний. Если всё же петух в опу клюнул, то перед приемом пройти полное обследование со всеми анализами и УЗИ.

Гость
#2

жрешь гармоны вот и страдай молча.мы че тут тебе врачи

Гость
#3

Белые выделения - это молочница, побочка от ОК. Отменять ОК тоже надо грамотно.

Гость
#4

Резкая боль, это эрозия.Так как вы же задеваете по сути болячку.Ее в любом случае надо полечить, чтоб эти симптомы ушли.Про психи и т.п. это из-за Ок.Пропейте три месяца.Если не пройдет бросайте, значит не подходят.Я поменяла три штуки.С Ярины жрала как не в себя, с Линдинета ревела и психовала, подошел Джесс.Но я сдавала на гормоны.

Гость
#5

Я пила Новинет и очень жалею
Во-первых, пока его пьешь, то симптомы того, от чего назначили, проходят. Но по окончании курса все начинается заново и вдвойне сильнее. Во вторых, пока я его пила и не было основных симптомов, то пропустили рост миомы, и она почему-то начала интенсивно расти именно во время приема Новинет. В третьих, Новинет спровоцировал чудовищный целлюлит, кусками, хотя я всегда следила за питанием и занимаюсь спортом. (Вес не увеличился). Спровоцировал варикоз. И вдогонку - у меня пропало либидо, причем напрочь, наглухо. Прошло больше трех лет, после отмены, и только-только все начало приходит в норму. Миому пришлось оперировать.
И да. Одна врач мне сказала, что одно не афишируется врачами - ОК лечат "снизу", но повышают риск рака груди

#6
Гость

жрешь гармоны вот и страдай молча.мы че тут тебе врачи

Неадекват?)

#7
Гость

Я пила Новинет и очень жалею
Во-первых, пока его пьешь, то симптомы того, от чего назначили, проходят. Но по окончании курса все начинается заново и вдвойне сильнее. Во вторых, пока я его пила и не было основных симптомов, то пропустили рост миомы, и она почему-то начала интенсивно расти именно во время приема Новинет. В третьих, Новинет спровоцировал чудовищный целлюлит, кусками, хотя я всегда следила за питанием и занимаюсь спортом. (Вес не увеличился). Спровоцировал варикоз. И вдогонку - у меня пропало либидо, причем напрочь, наглухо. Прошло больше трех лет, после отмены, и только-только все начало приходит в норму. Миому пришлось оперировать.
И да. Одна врач мне сказала, что одно не афишируется врачами - ОК лечат "снизу", но повышают риск рака груди

Спасибо за информацию! А как отменяли новинет? Допив последнюю пачку, или есть еще какие -то указания

#8
Гость

Резкая боль, это эрозия.Так как вы же задеваете по сути болячку.Ее в любом случае надо полечить, чтоб эти симптомы ушли.Про психи и т.п. это из-за Ок.Пропейте три месяца.Если не пройдет бросайте, значит не подходят.Я поменяла три штуки.С Ярины жрала как не в себя, с Линдинета ревела и психовала, подошел Джесс.Но я сдавала на гормоны.

Спасибо!

Гость
#9
Алина Сергиенко

ГостьЯ пила Новинет и очень жалею
Во-первых, пока его пьешь, то симптомы того, от чего назначили, проходят. Но по окончании курса все начинается заново и вдвойне сильнее. Во вторых, пока я его пила и не было основных симптомов, то пропустили рост миомы, и она почему-то начала интенсивно расти именно во время приема Новинет. В третьих, Новинет спровоцировал чудовищный целлюлит, кусками, хотя я всегда следила за питанием и занимаюсь спортом. (Вес не увеличился). Спровоцировал варикоз. И вдогонку - у меня пропало либидо, причем напрочь, наглухо. Прошло больше трех лет, после отмены, и только-только все начало приходит в норму. Миому пришлось оперировать.
И да. Одна врач мне сказала, что одно не афишируется врачами - ОК лечат "снизу", но повышают риск рака груди
Спасибо за информацию! А как отменяли новинет? Допив последнюю пачку, или есть еще какие -то указания

Я допила до конца пачку и на этом закончила, хотя гинеколог настаивала.

Гость
#10

Автор, а что вам мешало попросить врача направить вас на анализы?

Инна
#11

Вряд ли у вас это от ОК. Сама пью долго ОК и подруги пили и нет проблем как у тех, кто не пьет. ( кисты, аборты, миомы, ранний климакс).Скорее всего инфекция какая-то, эрозия воспалились или вообще кишечник.

Гость
#12

Кисты, миомы и ранний климакс - это как раз последствия ОК. Только у очень здоровых женщин ОК не вызывают никаких последствий. А если здоровье не очень, то получите кучу побочек. Я до приема ОК была в общем-то здоровой женщиной. Родила двух детей. Никаких проблем по гинекологии не имела. В 34 года решила попить ОК (надоело высчитывать опасные дни). Пила все 3 месяца. За эти три месяца у меня появилась миома, вылез варикоз, началась мастопатия, появилась киста в груди, пропало либидо, стала психованной. Бросила их пить. С тех пор уже 8 лет прошло. Миома за эти 8 лет не выросла, даже немного уменьшилась, варикоз тоже не прогрессирует, киста в груди ушла, либидо вернулось. А вот мастопатия так со мной и осталось. Да еще и ПМС заполучила как последствие их приема. До ОК не знала что такое ПМС. Так что не все так безобидно. Хотя знаю двух женщин, которые их принимали и все нормально. Но количество тех кто пострадал в той или иной степени от них, существенно выше

Гость
#13

Кстати, и эрозия от ОК может возникать. Так как одна из причин появления эрозии гормональный дисбаланс, а ОК нам гормональную систему нерушает конкретно.

Гость
#14

Вы не подумали что вы просто стареете???? Причем тут ОК вообще?

Гость
#15

Особенно рожавшие хотят ромашками быть, аууу

#16
Гость

Особенно рожавшие хотят ромашками быть, аууу

Нет, как бы не думала) Мне 21 год, и я не рожала

#17
Гость

Кстати, и эрозия от ОК может возникать. Так как одна из причин появления эрозии гормональный дисбаланс, а ОК нам гормональную систему нерушает конкретно.

Спасибо за информацию !!!🌹

Гость
#18
Гость

Кисты, миомы и ранний климакс - это как раз последствия ОК. Только у очень здоровых женщин ОК не вызывают никаких последствий.

+ раннеабортивный эффект с маленькой вероятностью (когда есть прорывная овуляция), особенно во время адаптационного периода

и
#19

Я консультировалась в Италии с эндокринологом, он строго настрого запретил ок. Эти таблетки блокируют правильную работу не только яичников, но и щитовидки. В целом отрицательно влияют на организм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Автор , бросайте вы эти ОК. Сама пила больше года , врачи все советовали, а сами денежки с лечения молочницы и вагинитов собирали. Мне ОК просто посадили иммунитет. В конце концов я вообще болела каждые 3 недели. Цистит был несколько раз впервые в жизни. А сколько я антибиотиков пропила от осложнений -гайморит , ангины. А из за них посадила кишечник и микрофлору влагалища. До сих пор не приду в норму. В общем, если это не для лечения-не советую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: