Гость
Статьи
Проблемы с кистой!! …

Проблемы с кистой!! Помогите прошу кто разбирается!!

13 мая была на УЗИ обнаружили функциональную кисту 66 мм и жидкость в брюшной полости. Врач сказал сама пройдет, не надо ничего пить. 26 мая числа начались месячные, боли сильно не беспокоили внизу живота, но вот последнюю неделю внизу боли именно с той стороны где киста и в зоне где яичники, задний проход буд-то стреляет. Пошла в скорую помощь, на УЗИ вчера сказали что никакой кисты там уже нет, вероятно что лопнула...на вопрос что делать, сказали что само все утрясется! Но боли у меня не проходят, они не интенсивные но когда двигаюсь - присутствуют. Мой вопрос: могла ли функциональная киста 66 мм исчезнуть во время месячных или все таки вариантов больше что лопнула? При чем я не ощущала таковых сильных болей как описывают в интернете

Алина
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

К нормальному врачу вам срочно надо.!
Могла и лопнуть
Если лопнула- это очень опасно.

Гость
#2

Рассосаться могла и должна была, если киста функциональная (фолликулярная). Если бы лопнула Вы бы почувствовали - это адская боль. Но к другому врачу обязательно как можно быстрее сходите. И на УЗИ. Помимо кисты всякое может быть, как вариант, спайки от кисты.

Гость
#3

Вы сами себя накручиваете. Я вообще даже не думала об этом, нашли и нашли, тем более что она ещё и болеть может! Обезболивающее просто выпейте и забудьте про это!

Гость
#4

Всё у Вас нормально, врачи смотрели, Узи. Жидкость в брюшной полости даёт раздражение брюшины, от этого боль, отдающая в прямую кишку. Жидкость рассосется. Если б было кровотечение от лопнувшей кисты, Вы б уже давно были в больнице. Выпейте обезболивающее и успокоительное что- нибудь. Гинекологи назначают свечи индометацина в пр.кишку при таких симптомах на ночь, ну это если уж очень беспокоит, они обезболивают и противовоспалительным действием обладают.

Алина
#5
Гость

Всё у Вас нормально, врачи смотрели, Узи. Жидкость в брюшной полости даёт раздражение брюшины, от этого боль, отдающая в прямую кишку. Жидкость рассосется. Если б было кровотечение от лопнувшей кисты, Вы б уже давно были в больнице. Выпейте обезболивающее и успокоительное что- нибудь. Гинекологи назначают свечи индометацина в пр.кишку при таких симптомах на ночь, ну это если уж очень беспокоит, они обезболивают и противовоспалительным действием обладают.

Спасибо вы меня успокоили! Честно вам скажу, по врачам этим бегала не один раз с этой кистой и они меня будто отказываются лечить, отправляют домой, а я все равно с болями мучаюсь! Обидно что так. И в интернете страшилок начиталась. Боли есть но не такие ужасающие что в обморок или не могу сидеть, вот сейчас сижу спокойно, но если двигаюсь или хожу то дискомфорт есть и немного стреляет время от времени. Вот и забеспокоилась...кисты то уже нет, значит эта жидкость дает о себе знать! Так я переживаю что она может инфекцию у меня развести до смерти, что операция нужна, только вот в скорой вчера никто меня не отправил на операцию, и сами врачи некомпетентые показались честно говоря. Вот и переживаю. Ибопруфен сказали пить

Алина
#6
Гость

Рассосаться могла и должна была, если киста функциональная (фолликулярная). Если бы лопнула Вы бы почувствовали - это адская боль. Но к другому врачу обязательно как можно быстрее сходите. И на УЗИ. Помимо кисты всякое может быть, как вариант, спайки от кисты.

Да, месячные были 26 мая, а кисту выявили 13 мая 66 мм
повторное (из-за болей) сделала вчера, месяц прошел
думаете могло 66 мм уйти за этот период?
боли просто настораживают

Яна
#7

Врачи какие-то странные у вас,я бы перестраховалась,пошла в другую больницу,в третью..

Алина
#8
Яна

Врачи какие-то странные у вас,я бы перестраховалась,пошла в другую больницу,в третью..

очень странные :(
я заграницей дело в том что живу

Гость
#9

Сайте анализ са 125 это онкомаркер яичников чтобы избежать другого заболевания

Гость
#10

И УЗИ обязательно

Гость
#11

за 32 дня могло рассосаться что угодно, хоть абсцесс, хоть бубон, хоть туберкулома, а не только персистирующий фолликул.

а окажется ли (клинически) чувствителен стреляющий выпот к хлорамфениколу или феноксиметилпенициллину или кетоконазолу - ни по УЗИ ни заочно ни кто гарантированно не угадает.
впрочем, и по посеву на чувствительность не угадает - in vivo u in vitro препараты работают по разному

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Алина

Да, месячные были 26 мая, а кисту выявили 13 мая 66 ммповторное (из-за болей) сделала вчера, месяц прошелдумаете могло 66 мм уйти за этот период?боли просто настораживают

Да, могло, у меня была поменьше, правда, и ушла через один цикл.И у Вас должна рассосаться. Но это фолликулярная. А вот потом нашли эндометриодную, пришлось удалять лапароскопией((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: