Гость
Статьи
Можно ли перепутать ЖТ …

Можно ли перепутать ЖТ с доминан. фоликулом?

Девочки, как вы считаете мог ли перепутать врач на УЗИ желтое тело с доминантным фоликулом? Врач, кстати, женщина в возрасте такая уже, опытная должна быть, но всё же. Вчера была на УЗИ, 18 ДЦ, цикл примерно 30 дней. Пришла с целью узнать была ли овуляция, она мне сказала что скорее всего да, видит на левом яичнике кисту, это и есть желтое тело, эндик 10 мм, еще какая-то жидкость где-то. Но тесты на овуляцию у меня не полосатились и БТ низкая сегодня утром была - 36.2. А только что резко заболел низ живота как раньше при овуляции, вот не знаю что и думать. Как думаете, могла ли врач ошибиться? легко ли перепутать жт и домин. фоликул?

Ника
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда

Гость
#2

Все может быть. Я лично после некоторых эпизодов врачам вообще не доверяю. Мне например по узи всю жизнь ставили поликистоз и отсутствие доминантного фолликула, а тесты на овуляцию все были хорошие. Короче плюнула и забила. Когда зотела забеременеть - через 3 цикла получилось. А узи вообще неточный метод. Это надо быть супер профессионалом. Женщина в возрасте - не значит опытная. Она может гинекологом про работала всю жизнь, а узи стала делать год назад. Такое сплошь и рядом

Гость
#3

слепая старуха могла и недоглядеть, спустя рукава поставить ракурс, овуляция на 19 "ДМЦ" в популяции не редкость

Гость
#4

Иногда и не такое путают, вплоть до того, что беременность принимают за миому. Если есть сомнения- перепроверьтесь в другом месте.

Гость
#5

Нет, дом фолликул перепутать с жт невозможно, ТК они имеют разное строение.
( один круглый как шарик, а жт имеет звезчитаю структуру и неоднородное строение)Тб у вас есть другие признаки овуляции по УЗИ: эндометрий большой и трёхслойный, и жидкость. При таком описании овуляция точно была.
А тесты на овуляцию не точные, вернее не всем подходят.
Доверяйте врачам !!!

Гость
#6
Гость

Иногда и не такое путают, вплоть до того, что беременность принимают за миому. Если есть сомнения- перепроверьтесь в другом месте.

У меня так беременность приняли за миомы,в итоге ЗБ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

У меня так беременность приняли за миомы,в итоге ЗБ

Третий месяц хожу по врачам и специалистам узи. В итоге получила 5 диагнозов. Последний что то есть, но что сказать не могу. При всем этом растет живот(на работе стали спрашивать не собралась ли я в декрет), увеличивается грудь, имеются признаки легкого токсикоза. Тесты через раз положительные, со слабой второй полоской. Каждый месяц менструально -подобные выделения. Интересно я одна такая или кто то еще сталкивался с таким

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: