Гость
Статьи
Периоральный дерматит

Периоральный дерматит

Здравствуйте. Уже 6 месяцев мучаюсь от периорального дерматита. Мне 17 лет. Сам диагноз мне поставили недавно. Психологически у меня уже нет сил терпеть это. Я просто смотрю на себя в зеркало и плачу от безысходности. У меня светлые волосы и светлая кожа, и эти ужасные красные пятна бросаются всем в глаза.На меня косо смотрят в автобусах и на улице.Я начала правильно питаться. Утром и в обед мажу всё это дело метрогил гелем,а вечером болтушкой, которую прописал мне врач. Я даже точно не знаю, что можно есть, а что нет. Если кто-то болел этим, то дайте советы по питанию пожалуйста. Буду очень рада.Пишу от бессилия и безысходности, поэтому буду рада любому ответу

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
мама подростка
#1

Анна, два года назад периоральным дерматитом болел мой сын. Тоже диагноз поставили не сразу, изначально лечили кортикостероидами, которые категорически запрещены при этом заболевании. Диеты особой сыну не назначали, сказали только не есть жареное, жирное, солёное, острое и ограничивать сладкое. Закрывать лицо от солнца. Метрогил-гелем и болтушкой пользовался он где-то пол-года, но первые улучшения стали заметны примерно через месяц после начала правильного лечения. Месяца через три сын стал питаться как обычно, но у нас в семье обычное питание очень близко к диетическому.

Гость
#2

У меня он был от того, что я пальцы гармональной мазью лечила и, вероятно, переносила это дело на лицо. Лечащий дерматолог довольно равнодушно отнёсся к моей проблеме, сказал мазать салициловым спиртом и всё. Тогда я сама стала искать, чего только не пробовала. В конце концов использовала Элидел недолго и забила на это дело, даже сама не заметила, как всё прошло. Но дерматолог не одобрил эту мазь, так как это иммунодепрессант, и много про него страшилок в интернете, долго им однозначно нельзя пользоваться.

новогодняя елка
#4

А стрессы есть в вашей жизни?
У меня он появлялся два раза за всю жизнь- когда сдавала вступительные в вуз, и второй раз- когда свекруха приехала к нам домой надолго в гости. Оба раза постепенно само прошло, как стресс закончился.

Гость
#5

Попробуйте обычное хозяйственное мыло - взмылить пенку и на всю зону ,где есть прыщики нанести.держать хотя бы минут 10. Ещё хлоргикседином смазывать.

Гость
#6

Это от нервов

Анна
#7
новогодняя елка

А стрессы есть в вашей жизни? У меня он появлялся два раза за всю жизнь- когда сдавала вступительные в вуз, и второй раз- когда свекруха приехала к нам домой надолго в гости. Оба раза постепенно само прошло, как стресс закончился.

Стрессы есть. Ещё какие
11 класс был, теперь поступление

Гость
#8

мазь ям купите, помогает

Елена
#9

Мне помог чистотел, сорвала ветку, намазала, так 2 дня. На 3-й день чистая кожа.

Гость
#10

Это из за гормональных таблеток, если принимаете смените на другие или отмените их вовсе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#11
Гость

Это из за гормональных таблеток, если принимаете смените на другие или отмените их вовсе.

Мне 17 лет. Я не пью никакие гормональные таблетки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: