Гость
Статьи
Трещины на сосках при …

Трещины на сосках при ГВ

Девочки, помогите! Жуткие трещины, сегодня 3-ий день от начала ГВ. Мажу 1/1 бепантен/пурелан. Никаких улучшений. Что еще можно купить действенного, ничего не могу найти, кроме облепихового масла?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Мармозетка
#1

Купите пачку смеси и бутылочку, должно помочь

Гость
#2

бепантен надеюсь не смываете перед кормлением?

гость
#3

Необходимо правильное прикладывание ребенка, чтоб он ареолу захватывал, а не один сосок, посое каждого кормления бепантен, грудь все время в лифчике не держать, а по возможности "проветривать", подсушивать, так сказать. У меня первые дни оч болела, хотя я старалась правильно прикладывать, постепенно прошло, грудь приноровилась, а вот знакомая в спец силиконовых накладках кормила.

Гость
#4

Витамин А в каплях в аптеке покупаете и никаких проблем

Гость
#5

Я тоже накладки покупала. Первые дни висел на груди круглые сутки. Думала, скончаюсь от боли. Не роды, конечно, но тоже. В накладках тоже больновато, но не так и заживает хоть. Бепантен без накладок не успевал помогать.

Гость
#6

Я перетерпела 4 дня без всяких кремов-мазей, потом как рукой все сняло.

Елена
#7
Гость

Я тоже накладки покупала. Первые дни висел на груди круглые сутки. Думала, скончаюсь от боли. Не роды, конечно, но тоже. В накладках тоже больновато, но не так и заживает хоть. Бепантен без накладок не успевал помогать.

зачем ребёнку " целые сутки висеть на груди"?? вам надо грамотного консультантата иначе вы скоро на смесь перейдете с таким подходом

Гость
#8
Елена

зачем ребёнку " целые сутки висеть на груди"?? вам надо грамотного консультантата иначе вы скоро на смесь перейдете с таким подходом

Ребенку уже год и 2 месяца)))))) И, кстати, грудью я практически не кормила. Когда малышу было 2 недели, меня забрали в больницу с почечной коликой. На 2 недели. А там антибиотики. После больницы грудь не взял. До 3 месяцев сцеживалась, 1 раз в день кормила из бутылочки, а потом перестала себя мучить(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Мне тоже бепантен не помог, пурелан не стала пробовать. Помог Видестим, он на основе витамина А. Хорошее, безопасное средство.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: