Гость
Статьи
Средства для интимной …

Средства для интимной гигиены.

Здравствуйте, форумчанки.
Какие гели гели или эмульсии вы используете для гигиены интимных мест. Знаю, что лучше, конечно, использовать аптечные средства, но определиться не могу. Что посоветуете? Играет ли роль цена при выборе таких средств?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

LACTACYD очень нравится

екатерина
#2

тоже лактацидом пользуюсь

Автор
#3
Гость

LACTACYD очень нравится

Я вот тоже к нему склоняюсь. Средство популярное и цена даже очень доступная. В аптеках есть флакончики других средств и по 2000 руб. Они что золотые? Или от них супер-польза какая-то?

Гость
#4

Лактоцид,сейчас нивея,вроде тоже ничего.

Тачанка
#5

Я многие перепробовала, и мне больше всего подошел Палмолив с ромашкой.

Рина
#6

Эпиген использую, но тут индивидуальный фактор...
Свежесть долгая, приятный запах, уход за слизистой отличный, про молочницу забыла, раздражение. Он стоит своих денег, разница огромнейшая!

Гость
#7

Я раньше тоже разные средства покупала, хваленые и не очень. А сейчас беру обычное жидкое детское мыло. Вот никакой разницы не вижу, только цена в 4 раза дешевле. В общем я для себя решила, что все эти средства для инт гигиены просто разводка на деньги.

Гость
#8

Кстати, а чем они отличаются от обычного мыла? Для чего это все объясните мне пожалуйста.
Я детским мылом моюсь и все ок.

Гость
#9

Использую интимные увлажняющие салфетки-лоскутки СеБИО. Они пропитаны экстрактом ромашки с добавлением молочной кислоты и ещё чего-то смягчающего и увлажняющего. Очень легки в использовании и комфортны. Советую.

гость
#10

да, для чего эти средства? Ведь здесь все верещат, что здоровая пи*да не пахнет и не выделяет никаких следов.

Автор
#11
Гость

Кстати, а чем они отличаются от обычного мыла? Для чего это все объясните мне пожалуйста.
Я детским мылом моюсь и все ок.

Отличаются уровнем PH. Обычное мыло подходит для кожи, но не подходит для слизистых, потому что у влагалища должна быть более кислотная среда, а мыло щелочное. Это может приводить к нарушениями микрофлоры влагалища. Особенно это плохо для тех кто страдает от всевозможных хронических воспалений, рецедивирующей молочницы и прочих нехороших дел. Для меня актуально.

Подруга недавно уехала в длительную командировку в Голландию. Там вообще гинекологи рекомендуют подмываться простой водой, без ничего. Но это уж очень странно.

Гость
#12

Дегтярное мыло. Смех в сторону, стала делать так 10 л назад пол совету врача. Это доступное всем средство без хим добавок, березовый деготь убирает все инфекции, в том числе начальные грибковые+ сохраняет естественную флору. Намыливаю, а смываю все слабым-слабым еле розовым раствором марганцовки. Запах мыла очень быстро уходит. За 10 л, никаких беспокоящих выделений и мазки всегда только 1 ой степени чистоты!

Гость
#13

Мою детским гелем.

Гость
#14

Эпиген

Гость
#15

я когда лежала в роддоме на нас врач орал что мы пользуемся всякой дрянью разрекламированной, он меня приучил мыться самым обычным хозяйственным мыло (как ни смешно звучит). там щелочь, она все нейтрализует и помогает. и вот уже 10 лет ребенку и я до сих пор им моюсь. потом для приятного аромата уже моюсь чем-нибудь ароматизированным.

Автор
#16
Гость

Дегтярное мыло. Смех в сторону, стала делать так 10 л назад пол совету врача. Это доступное всем средство без хим добавок, березовый деготь убирает все инфекции, в том числе начальные грибковые+ сохраняет естественную флору. Намыливаю, а смываю все слабым-слабым еле розовым раствором марганцовки. Запах мыла очень быстро уходит. За 10 л, никаких беспокоящих выделений и мазки всегда только 1 ой степени чистоты!

На этом форуме ещё слышала про хоз. мыло.

Автор
#17
Гость

я когда лежала в роддоме на нас врач орал что мы пользуемся всякой дрянью разрекламированной, он меня приучил мыться самым обычным хозяйственным мыло (как ни смешно звучит). там щелочь, она все нейтрализует и помогает. и вот уже 10 лет ребенку и я до сих пор им моюсь. потом для приятного аромата уже моюсь чем-нибудь ароматизированным.

Вот мне именно щёлочь и не нужна.

Гость
#18

Я покупаю в фикс прайсе средство. С ромашкой. Хорошее.

Гость
#19
Автор

ГостьКстати, а чем они отличаются от обычного мыла? Для чего это все объясните мне пожалуйста.
Я детским мылом моюсь и все ок.
Отличаются уровнем PH. Обычное мыло подходит для кожи, но не подходит для слизистых, потому что у влагалища должна быть более кислотная среда, а мыло щелочное. Это может приводить к нарушениями микрофлоры влагалища. Особенно это плохо для тех кто страдает от всевозможных хронических воспалений, рецедивирующей молочницы и прочих нехороших дел. Для меня актуально.
Подруга недавно уехала в длительную командировку в Голландию. Там вообще гинекологи рекомендуют подмываться простой водой, без ничего. Но это уж очень странно.

А что странного в подмывании просто водой? Неужели, извините, у вас там так грязно, что надо непременно всякой химией отмывать? Не удивительно, что сейчас все поголовно страдают молочницей и всякими видами раздражений, эпиляция интимной зоны, ежедневные прокладки и вот такие средства для интимной гигиены этому причина. Обычный маркетинговый ход для выкачивания денег.

Автор
#20
Гость

Автор ГостьКстати, а чем они отличаются от обычного мыла? Для чего это все объясните мне пожалуйста.
Я детским мылом моюсь и все ок.
Отличаются уровнем PH. Обычное мыло подходит для кожи, но не подходит для слизистых, потому что у влагалища должна быть более кислотная среда, а мыло щелочное. Это может приводить к нарушениями микрофлоры влагалища. Особенно это плохо для тех кто страдает от всевозможных хронических воспалений, рецедивирующей молочницы и прочих нехороших дел. Для меня актуально.
Подруга недавно уехала в длительную командировку в Голландию. Там вообще гинекологи рекомендуют подмываться простой водой, без ничего. Но это уж очень странно.
А что странного в подмывании просто водой? Неужели, извините, у вас там так грязно, что надо непременно всякой химией отмывать? Не удивительно, что сейчас все поголовно страдают молочницей и всякими видами раздражений, эпиляция интимной зоны, ежедневные прокладки и вот такие средства для интимной гигиены этому причина. Обычный маркетинговый ход для выкачивания денег.

Почему вы считаете, что раньше никто ничем не страдал? Всякие неприятности в женской интимной сфере были во все времена по разным причинам.

Автор
#21
Гость

Автор ГостьКстати, а чем они отличаются от обычного мыла? Для чего это все объясните мне пожалуйста.
Я детским мылом моюсь и все ок.
Отличаются уровнем PH. Обычное мыло подходит для кожи, но не подходит для слизистых, потому что у влагалища должна быть более кислотная среда, а мыло щелочное. Это может приводить к нарушениями микрофлоры влагалища. Особенно это плохо для тех кто страдает от всевозможных хронических воспалений, рецедивирующей молочницы и прочих нехороших дел. Для меня актуально.
Подруга недавно уехала в длительную командировку в Голландию. Там вообще гинекологи рекомендуют подмываться простой водой, без ничего. Но это уж очень странно.
А что странного в подмывании просто водой? Неужели, извините, у вас там так грязно, что надо непременно всякой химией отмывать? Не удивительно, что сейчас все поголовно страдают молочницей и всякими видами раздражений, эпиляция интимной зоны, ежедневные прокладки и вот такие средства для интимной гигиены этому причина. Обычный маркетинговый ход для выкачивания денег.

И душ же вы принимаете регулярно? А не только когда с тела грязь уже кусками отваливается и пованивать начинаете.

Гость
#22
Автор

И душ же вы принимаете регулярно? А не только когда с тела грязь уже кусками отваливается и пованивать начинаете.

Если у вас воняет из п...., то надо лечиться, а не ароматизировать гелями

Гость
#23
Гость

Автор ГостьКстати, а чем они отличаются от обычного мыла? Для чего это все объясните мне пожалуйста.
Я детским мылом моюсь и все ок.
Отличаются уровнем PH. Обычное мыло подходит для кожи, но не подходит для слизистых, потому что у влагалища должна быть более кислотная среда, а мыло щелочное. Это может приводить к нарушениями микрофлоры влагалища. Особенно это плохо для тех кто страдает от всевозможных хронических воспалений, рецедивирующей молочницы и прочих нехороших дел. Для меня актуально.
Подруга недавно уехала в длительную командировку в Голландию. Там вообще гинекологи рекомендуют подмываться простой водой, без ничего. Но это уж очень странно.
А что странного в подмывании просто водой? Неужели, извините, у вас там так грязно, что надо непременно всякой химией отмывать? Не удивительно, что сейчас все поголовно страдают молочницей и всякими видами раздражений, эпиляция интимной зоны, ежедневные прокладки и вот такие средства для интимной гигиены этому причина. Обычный маркетинговый ход для выкачивания денег.

А как остатки выделений, мочи и запаха после кала между ягодиц отмыть все без мыла и др спец средств? Или может Вы все остальное тело под душем тоже только водичкой поливаете, без моющего средства? А голову без шампуня?

Автор
#24
Гость

Автор
И душ же вы принимаете регулярно? А не только когда с тела грязь уже кусками отваливается и пованивать начинаете.
Если у вас воняет из п...., то надо лечиться, а не ароматизировать гелями

С чего Вы взяли что откуда-то воняет. Вы мне ответьте на вопрос - вы моетесь только когда ваш трёхдневный пот начинает источать зловонье, а до этого считаете, что чистая?

Гость
#25
Автор

С чего Вы взяли что откуда-то воняет. Вы мне ответьте на вопрос - вы моетесь только когда ваш трёхдневный пот начинает источать зловонье, а до этого считаете, что чистая?

да многие после, простите, дефекации только бумажкой пройдутся и ходят довольные с жёппой вонючeй.

Гость
#26
Гость

А что странного в подмывании просто водой? Неужели, извините, у вас там так грязно, что надо непременно всякой химией отмывать? Не удивительно, что сейчас все поголовно страдают молочницей и всякими видами раздражений, эпиляция интимной зоны, ежедневные прокладки и вот такие средства для интимной гигиены этому причина. Обычный маркетинговый ход для выкачивания денег.

представила, кустистая мондeнь непромытая в трусах с засохшими выделениями, а главное - никаких болезней! 👍

Гость
#27

Я себе языком вылизываю, это наиболее безопасно и флору не рушит. И дочку этому учу. Нечего всякой химией пользоваться

Наташа
#28

Я пользовалась специальными средствами, типа лактоцид, эйвон, орифлейм,потом как то купила детское крем-мыло, с нейтральным Рн, разницы не почувствовала, только запах конечно менее ароматизированный.Уже который год пользуюсь детским, мазки на флору хорошие.

Гость
#29

в орифлейме классное средство есть, а обычно детским жидким мылом:)

#30

я все время покупаю разные,главное чтобы была добавлена молочная кислота и все. Но гинеколог советовал лактацид.А в период обострений или подозрений на молочницу( тогда были неприятные ощущения,которые оказались аллергией на синтетическое белье) просто вода подходит

Автор
#31
Гость

Гость
А что странного в подмывании просто водой? Неужели, извините, у вас там так грязно, что надо непременно всякой химией отмывать? Не удивительно, что сейчас все поголовно страдают молочницей и всякими видами раздражений, эпиляция интимной зоны, ежедневные прокладки и вот такие средства для интимной гигиены этому причина. Обычный маркетинговый ход для выкачивания денег. представила, кустистая мондeнь непромытая в трусах с засохшими выделениями, а главное - никаких болезней! 👍

Никаких болезней, только муравьи с пауками.

Гость
#32

обычное мыло много лет

Гость
#33

В молодости пользовалась только детским мылом. Сейчас гинеколог рекомендовал Лактацид и Эпиген. Пользуюсь после дефекации в обязательном порядке.

Гость
#34
Гость

Кстати, а чем они отличаются от обычного мыла? Для чего это все объясните мне пожалуйста.
Я детским мылом моюсь и все ок.

Гость

Использую интимные увлажняющие салфетки-лоскутки СеБИО. Они пропитаны экстрактом ромашки с добавлением молочной кислоты и ещё чего-то смягчающего и увлажняющего. Очень легки в использовании и комфортны. Советую.

гость

да, для чего эти средства? Ведь здесь все верещат, что здоровая пи*да не пахнет и не выделяет никаких следов.

Отличается тем, что сушит кожу, у меня лично раздражение появляется.

Как то слишком стандартно написано, будто телевизионную рекламу повторили)

А здоровое лицо и здоровый рот тоже не моете/не чистите? Здоровую голову не моете? О естественных здоровых выделениях не слышали? А как в туалет сходите, остаточные явления в трусах копите?

гость1
#35

Я ничего не использую, просто водой, утром и вечером. Заболеваний нет никаких, поэтому все прекрасно. Раньше пользовалась и заработала таким образом молочницу, гинеколог сказала что с моей флорой мне ни мыло, ни прокладки ежедневки нельзя использовать, а если и использовать то менять через 3-4 часа, а лучше после каждого похода в туалет. Автор а вы почему говорите что без мыла как то странно?

Гость
#36

Эпиген : гель для интимной гигиены и влажные салфетки. Обходится дорого, но результат стоит этих денег. Интимная зона нежная, чистая, благоухающая весь день.

Рина
#37
Гость

Эпиген : гель для интимной гигиены и влажные салфетки. Обходится дорого, но результат стоит этих денег. Интимная зона нежная, чистая, благоухающая весь день.

100%!

Автор
#38
гость1

Я ничего не использую, просто водой, утром и вечером. Заболеваний нет никаких, поэтому все прекрасно. Раньше пользовалась и заработала таким образом молочницу, гинеколог сказала что с моей флорой мне ни мыло, ни прокладки ежедневки нельзя использовать, а если и использовать то менять через 3-4 часа, а лучше после каждого похода в туалет. Автор а вы почему говорите что без мыла как то странно?

Без мыла-то как раз не странно. Странно просто водичкой всполаскивать. Пользоваться средствами интимной гигиены - не странно.

Гость
#39
Гость

Эпиген : гель для интимной гигиены и влажные салфетки. Обходится дорого, но результат стоит этих денег. Интимная зона нежная, чистая, благоухающая весь день.

Благоухающая? Вы ее нюхаете периодически? и окружающие нюхать подходят?))) Хахах) Весь день? я представляю: в конце дня запах роз с примесью селедки) От оставшихся следов мочи и нормальных ежедневных выделений, характерных для организма женщины детородного возраста, разложившихся на воздухе, ну по-любому в конце дня запах, что бы вы не говорили. Если у вас запаха нет, значит вас заморозили в холодильнике

гость1
#40

Благоухающая? Вы ее нюхаете периодически? и окружающие нюхать подходят?))) Хахах) Весь день? я представляю: в конце дня запах роз с примесью селедки) От оставшихся следов мочи и нормальных ежедневных выделений, характерных для организма женщины детородного возраста, разложившихся на воздухе, ну по-любому в конце дня запах, что бы вы не говорили. Если у вас запаха нет, значит вас заморозили в холодильнике[/qуоте] благоухающая конечно клево сказано👍🏻😂 полюбому к концу дня благоухать там не может, но если сильный запах, то извините это тоже ненормально, значит либо воспалительный процесс либо по гинекологии проблемы

Гость
#41
Автор

И душ же вы принимаете регулярно? А не только когда с тела грязь уже кусками отваливается и пованивать начинаете.

Вот такие и пованивают и в метро, и на работе. Своими мытыми только водой телами и PEZDAMI !!!!

Гость
#42
Гость

Эпиген : гель для интимной гигиены и влажные салфетки. Обходится дорого, но результат стоит этих денег. Интимная зона нежная, чистая, благоухающая весь день.

Благоухающая? Вы ее нюхаете периодически? и окружающие нюхать подходят?))) Хахах) Весь день? я представляю: в конце дня запах роз с примесью селедки) От оставшихся следов мочи и нормальных ежедневных выделений, характерных для организма женщины детородного возраста, разложившихся на воздухе, ну по-любому в конце дня запах, что бы вы не говорили. Если у вас запаха нет, значит вас заморозили в холодильнике

Я же написала : .....и "Влажные салфетки Эпиген". Вы читать умеете? Капли мочи и выделений убираются этими салфетками, после похода в туалет меняется ежедневка. Какой может быть запах???? Ессли вы ссыте и не вытираясь, напяливаете трусы, это ваши проблемы и ваша вонь!

Гость
#43

А зачем вам,некоторым тут,что бы промежность сильно благоухала? Если это надо перед оральными ласками,так лучше на лобок духами или аромат. спрэем брызгнуть. Я использую средство,которое совсем не пахнет ни чем.

Автор
#44
Гость

А зачем вам,некоторым тут,что бы промежность сильно благоухала? Если это надо перед оральными ласками,так лучше на лобок духами или аромат. спрэем брызгнуть. Я использую средство,которое совсем не пахнет ни чем.

Да, меня интересуют такие же. Мне кажется, Гость просто добавила это слово для яркости описания, не в прямом смысле, а в смысле, что свеженькая)))

Гормон роста
#45
Гость

А зачем вам,некоторым тут,что бы промежность сильно благоухала? Если это надо перед оральными ласками,так лучше на лобок духами или аромат. спрэем брызгнуть. Я использую средство,которое совсем не пахнет ни чем.

не надо духами, дамы! Естественный запах отбивается, желание пропадает

гость1
#46
Гость

Вот такие и пованивают и в метро, и на работе. Своими мытыми только водой телами и PEZDAMI !!!!

да не гость, пованивает и от тех кто просто ополаскивается и от тех кто мылом заглушает запах болезней, и от тех кто считает что мыться надо раз в три дня потому что они не потеют😂 я писала выше мне нельзя никакие средства, но моюсь я всегда с гелем для душа. Вчера в метро сели мужчина с женщиной рядом, пришлось в другой вагон переходить!!! Аж глаза резало и плюс ко всему это было смешано с запахом лаванды или чего то отвратительного😱

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость1
#47
Гость

Вот такие и пованивают и в метро, и на работе. Своими мытыми только водой телами и PEZDAMI !!!!

да не гость, пованивает и от тех кто просто ополаскивается и от тех кто мылом заглушает запах болезней, и от тех кто считает что мыться надо раз в три дня потому что они не потеют😂 я писала выше мне нельзя никакие средства, но моюсь я всегда с гелем для душа. Вчера в метро сели мужчина с женщиной рядом, пришлось в другой вагон переходить!!! Аж глаза резало и плюс ко всему это было смешано с запахом лаванды или чего то отвратительного😱

гость
#48

дегтярное мыло

Рина
#49

Ужас, сколько вонючек...

Автор
#50
гость1

Гость
Вот такие и пованивают и в метро, и на работе. Своими мытыми только водой телами и PEZDAMI !!!! да не гость, пованивает и от тех кто просто ополаскивается и от тех кто мылом заглушает запах болезней, и от тех кто считает что мыться надо раз в три дня потому что они не потеют😂 я писала выше мне нельзя никакие средства, но моюсь я всегда с гелем для душа. Вчера в метро сели мужчина с женщиной рядом, пришлось в другой вагон переходить!!! Аж глаза резало и плюс ко всему это было смешано с запахом лаванды или чего то отвратительного😱

Вот. Это как прокладки с ароматами ромашки, лаванды прочих цветочков. Термоядерное смешение ароматов просто происходит.