Гость
Статьи
средство для интимной …

средство для интимной гигиены

А вы пользуетесь средством для интимной гигиены? Каким? Как часто?

ликос
117 ответов
Последний — Перейти
Гостюшка
#1

Пользуюсь Лактацид Фемина. Раз-два раза в день.

Гость
#2

Мне Лактацид что-то не очень, почему то больше гель Кэфри, каждый день пользуюсь, и салфетками тоже

Гость
#3

Лактацид Фемина, каждый день

гость
#4

нет! Потому что у многих моих подруг была молочница от всей этой химии. Да и на этом форуме когда-то была подобная тема -тоже самое писали

люся
#5

я пользуюсь хозяйственным мылом .

ликос
#6

4, а чем пользуетесь? или просто водой?

Гость
#7

Лактацид Фемина или Грин Мама для интимной гигиены. Пользуюсь каждый раз , когда подмываюсь. Никакого раздражения, молочницы и т.д. от них нет.

мики
#8

самое лучшее средство - как можно реже стараюсь одевать белье. Стараюсь покупать колготки только с х/б ластовицей, чтобы не одевать трусов. Только так смогла справиться с хронической молочницей

ликос
#9

8 мики, а чем в вашем случае х\б ластовица отличается от х\б трусов?

мики
#10

нет дополнительной одежды, меньше шансов для жизни анаэробных бактерий. Когда тепло, я вообще не ношу ничего :)

Лапка Бьёнс
#11

10, в колготках дырочку вместо ластовицы сделайте- бактериям вобще негде будет размножаться))

Кисюка
#12

Я люблю экспериментировать,но часто покупаю Лактацид,Натур Косметик(у них есть такой очень мягкий гель-с молочком вместе),Нивеа.Правда,Нивея вот в последний раз не понравилась-может,подделка попалась...А "Саугеллу" кто-нибудь пробовал?Хороший гель?

Кисанька
#13

вот правда не пойму, зачем вы этим пользуетесь? прекрасно можно это делать и струей воды, или гелем для душа, он ничего не раздражает. у меня люди, пользующиеся гелем для интимной гигиены вызывают какую-то неприятную ассоциацию, вроде людей кто вместо того, чтобы вымыться целиком, моет только шею с мылом.
если даже РАЗ в день мыться и не иметь никаких болезненных выделений - этого вполне достаточно, чтобы быть чистой. а мылить... ну что там мылить?

Кисанька
#14

мики, это вы такую лапшу мужу на уши вешаете, типа "дорогой, я по медицинским показаниям это делаю" :)))))

moss
#15

to: Кисанька [3498528242

+1

Без Башни
#16

13, фууууууууууууу, вонючка.

#17

мне нравится пенка Зеленая аптека с акацией и белым чаем. Но я давно уже борюсь с инфекцией,поэтому такая пенка очень смягчает раздражение...и еще на работе салфетки (Нивея).

А как вылечюсь так все авно буду пользоваться,ощущения приятные,освежает:)

#18

Девченки чесно говоря самое оптимальное для молодой девушки нивея потому как пш там более подходящий а уже женщинам за 35 где то подойдет и лактацид,так как эти средства могу либо пересушивать или еще какие то побочные эффекты могут быть,а на многих средствах даже не указано ph...Просто мой совет,я как то была на лекции и нам рассказывали о средствах интимной гигиены и теперь по крайней мере для себя знаю что и к чему.

#19

У меня гель "Красная линия", пользуюсь ежедневно. Сегодня еще какое-то средство в аптеке 36,6 купила. Его попробую. Проблем никогда никаких не было.

Гость
#20

Неужели воды и мыла мало? Ужас! А как же выжили все поколения женщин многие тысячи лет? До появления геля Красная линия?! Ну и ну! Их на бабки разводят, а они и рады выдрюкиваться друг перед дружкой.

#21

Как жили? Так и жили. Воняли потом, ходили с волосатыми ногами и подмышками, во время критических дней подкладывали тряпки, в 30 лет становились старухами. Хорошая была жизнь. Раз вам нравится - вперед, на волю, в пампасы. Мне нравится так. Вас же никто не агитирует.

#22

Кстати, обычное мыло имеет сильную щелочную реакцию, а слизистая половых органов женщины - кислую. Кислота - естественный барьер против развития грибков.
Собственно, поэтому рекомендуют либо просто водичкой подмываться, либо специальными средствами, которые имеют нейтральную, либо слабокислую реакцию.

Гость
#23

DrVivisector, да кто вам сказал, что воняли? Парфюмера начитались? А у меня есть другие сведения.

#24

Достаточно почитать историческую литературу, послушать наших деревенских бабушек и уметь логически мыслить.

#25

Даже не бабушек. Мать рассказывала, как они без дезиков и прокладок парились. Вонь в автобусах летом была страшная. И сейчас-то не цветник, а что раньше творилось. Тряпочки подмышки пришивали (подмышники, типа), тряпки в трусы подкладывали (амбре представляете?). Упаси бог туда вернуться.

Гость
#26

Да ладно вам! В любые времена были и свиньи и совсем другие люди. Какую историческую литературу вы читали?! Трактаты Авиценны о гигиене вам занкомы? Ну хотя бы понаслышке?! Вряд ли.

А из антички? Овидия читали? Думаю, что нет!)))) Вот отрывок из его "Искусства любви", кн. 3:

"Я уж хотел продолжать, чтобы потом не пахли

подмышки,

И чтобы грубый не рос волос на крепких ногах, -

Но ведь уроки мои не для женщин Кавказских ущелий

И не для тех, чьи поля поит мизийский Каик!

Право, тогда почему не добавить бы: чистите зубы

И умывайте лицо каждое утро водой?

Сами умеете вы румянец припудривать мелом,

Сами свою белизну красите в розовый цвет.

Ваше искусство заполнит просвет меж бровью и бровью,

И оттенит небольшой мушкою кожу щеки.

Нет ничего дурного и в том, чтоб подкрашивать веки

В нежный пепельный цвет или в киднийский шафран.

Есть у меня о таких предметах особая книга, -

Хоть небольшая, она стоила многих трудов;

Там вы найдете совет и о том, как поправить осанку -

Верьте, в науке моей не позабыто ничто".

Гость
#27

Не знаю, откуда ваши мама и бабушка, и где они парились в вони. Я говорю лишь о том, что понятия о гигиене не в прошлом веке появились и не надо огульно писать о том, что все и всё воняло! Были и другие примеры. Их немало и они зафиксированы документально.

Вот ссылка на моего любимого и очень остроумного античного автора, это черт знает какой век до нашей эры, почитайте, что он рекомендует молодым женщинам и девушкам, - как одеться, как себя вести, как сидеть, как разговаривать, причесываться, что одеть, вам понравится:

http://filfack.narod.ru/b/Ovidiy33.txt

Гость
#28

В первой книге подобные же советы для юношей и мужчин. Очень актуально!

Гость
#29

2 раза в день теплый душ с обычным мылом - подмышки и промежность - и чистая одежда - неужели вы будете вонять? Удивительно. Может быть Нивеей мыться приятнее, чем мылом "тик-так", но эффект тот же - чистота, а значит отсутствие вони.

#30

И что? Гигиена была, да, но не такая, как сейчас. Аристократия собой занималась (литрами духов свою вонь маскировала), а в деревнях народ сидел не мытый (классику нашу можете вспомнить: "...чувствовал запах сала с их голов..", "..толпа пахуче дышала подсолнечными семечками"). Для них это было нормой, что ж поделать.
Сесеровская книжка про гигиену валяется, в которой рекомендуется сухие волосы мыть раз в месяц, а жирные - раз в 2 недели, пудрить подмышки тальком и вычесывать перхоть с головы мелкой расческой. Вот такая была гигиена.
Времена сейчас другие. Нравится вам поролоновые подмышники вставлять, мыться раз в неделю в бане, наводить красоту мелом и сажей, тряпочки в трусы укладывать - так занимайтесь этим. Зачем же на других наезжать?

#31

29: Обычное мыло имеет щелочную реакцию, у многих это вызывает раздражение кожи. Тем более интимные области этим мыть не стоит.

Гостья
#32

Лактацид-фемина лучше не использовать ежедневно. Слизистая привыкает и перестаёт сама вырабатывать лактобактерии, я читала где-то. От красной линии с экстрактом хлопка началась молочница, от остальных нормально, но не лучше, чем от самого обычного туалетного мыла.

Мышь линялая
#33

32, что за чушь? К чему может привыкнуть слизистая, в лактациде что, лактобактерии находятся?)) там всего лишь молочная кислота)
Слизистая НЕ вырабатывает лактобактерии, они живут во влагалище и размножаются сами. Но вы же не моете влагалище внутри лактацидом? Если нет, то как вы повлияете на внутреннюю среду влагалища гелем для интимной гигиены?
Все гели для инт гигиены только для обмывания наружных половых органов, но не влагалища.

Мышь линялая
#34

Народ тут пишет, что эти гели это развод на бабки. Можно подумать эти средства стоят бешенных денег. Тем более они очень экономичны.
Мне флакончика лактацида хватает на полгода примерно....за это время я бы на такую же сумму израсходовала мыла на свои интимные части)))

#35

Хе...всем защитникам мыла "Тик-так". А сами-то чего деньги на мыло расходуете? Давайте уж по старинке: золы с жиром намешал да помылся. Ан нет, сами благами цивилизации пользуются :)

#36

Попробовала сегодня 36.6 гель. Ниче так, практически без запаха, смывается быстро.

Гость
#37

Нивея с ромашкой

Рафаэль
#38

Я раньше пользовалась просто детским мылом, проблем вроде не было. Потом решила что уже взрослая(18 лет) и пора купить какое-нибудь супер средство)))) купила сразу же Саугеллу. Понравилась, мягкое, нежное мыло, приятное. Да и приятно это - когда особое внимание уделяешь своему телу. Мне на это денег не жалко. Потом флакон закончился, и я где-то неделю мыла детским мылом. В результате появился неприятный запах, какая-то сухость. Некомфортно. Купила красную линию, и всё прошло очень быстро. Она раз в 5 дешевле Саугеллы, но не хуже. С тех пользуюсь Красной линией..

Катя
#39

Мики - ну, вам повезло, что у вас нет никаких выделений! можете не одевать трусы ;)))

etro
#40

для интимной гигиены ношу с собой спец. салфетки влажные. Вклеиваю в одежду вкладышти от пота "Стоп-агент" с ионами серебра - есть проблема, как становится влажно - заменяю на сухие. Ежедневные прокладки тоже в течение дня могу разок-другой поменять, ну а мытье - само-собой, но если носишься по городу цлый день, да нервничаешь - всяко бывает, прогрессна нашей стороне, надо им пользоваться.

Гость
#41

обычным гелем для душа. и О,УЖАС еще ничего неотвалилось!

Аленка
#42

Я вот тоже думала, что вода и гель для душа - и все будет ок, пока не получила сильное раздражение (нарушила слизистую оболочку)... Теперь даже сексом с мужем нормально не получается заниматься - боль, жжение, интимный гель-смазки не помогают, только усугубляют.... Попробую Лактацид Фемина, может поможет... А со всеми противниками средств для интимной гигиены я не согласна!!!

Катя
#43

а у меня от лактацида какой-то кошмар начался. Мылась себе мылом обычным, которое обычно сушит руки и лицо, не всякие там давы и прочие, а обычное мыло которое смывается со скрипом (психоз наверное тоже своего рода, но не могу терпеть вот этого ощущения когда будто не до конца смыто с рук, лица и ОТТУДА. Подобное ощущение на теле - нормально, переношу, даже нравится, но вот в перечисленных местах надо чтоб скрипело (образно конечно, но вот чтоб не было вот этого ощущения "увлажнения" - несмытости т.е.). Так вот купила себе лактацид - врач посоветовала его применять особенно про гормональном предохранении и вообще в любое другое время. Купила его значит как большая, гормонами не предохраняюсь - нет необходимости в предохранении в настоящее время - не, не беременна, просто мужик сбежал, так вот на здоровом организме после лактацида начинаеца полная ...опа!!! От лактацида появляется запах характерный для дисбактериоза влагалища... незнаю, вроде как раз призван избавлять от подобного, может в аптеке хранился в неверных условиях, может индивидуальная непереносимость, но мне реально от него стремно. Иной раз попадется на глаза во время соблюдения гигиены, возьму использую сдуру, буквально после второго-третьего раза начинается опять, иду к врачу - грит дисбактериоз, пичкает гексиконом и т.д. вот и нафиг он мне нужен если после него такая ерунда возникает? Может конечно совпадает так, но с другой стороны никаких иных факторов возникновения нет. Вообщем буду считать индивидуальной непереносимостью.

слеза
#44

У меня от СРЕДСТВА ЛАКТАЦИД тоже фигня была, выделения всякие и зуд, а вот от ЖИДКОСТИ ЛАКТАЦИТ все в норме. только им и моюсь 1,2 раза в день. Вот только не знаю, можно им будет после родов пользоваться, а то мне больше ничё и не подходит. От детского мыла - вагиноз, от интим гелей - кандидоз... А жидкость лактацит всю беременность с отличным мазком ;)))

Li Lu
#45

27, так то в античные времена! у них и водопроводы были,и унитазы со смывом, и купальни! и вообще уход за телом был возведен в культ! это когда христиане приперлись со своим уставом и засрали всю Европу,тогда то все и изменилось! неосвященная вода-это грех, страшно, и все такое. поэтому лучше быть вонючими, грязными, вшивыми, в гнойниках и язвах, плодить холеру и чуму, но ни за что не вымыться! а вот про Россию не надо,люди хотя бы раз в неделю мылись, по европейским меркам безобразно часто, та же Изабелла Кастильская всего 2 раза в жизни мылась. Одного не понимаю, как она не сгнила заживо? с ней же рядом и стоять невыносимо было бы! фу=(((

А мне тоже Красная Линия нравится! от обычного мыла раздражение началось,вот попробовало его и все ок) хотя мне бабушка говорила, что ей врач в больнице советовала подьзоваться хозяйственным мылом

Ирочка
#46
Li Lu

27, так то в античные времена! у них и водопроводы были,и унитазы со смывом, и купальни! и вообще уход за телом был возведен в культ! это когда христиане приперлись со своим уставом и засрали всю Европу,тогда то все и изменилось! неосвященная вода-это грех, страшно, и все такое. поэтому лучше быть вонючими, грязными, вшивыми, в гнойниках и язвах, плодить холеру и чуму, но ни за что не вымыться! а вот про Россию не надо,люди хотя бы раз в неделю мылись, по европейским меркам безобразно часто, та же Изабелла Кастильская всего 2 раза в жизни мылась. Одного не понимаю, как она не сгнила заживо? с ней же рядом и стоять невыносимо было бы! фу=(((

А мне тоже Красная Линия нравится! от обычного мыла раздражение началось,вот попробовало его и все ок) хотя мне бабушка говорила, что ей врач в больнице советовала подьзоваться хозяйственным мылом!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Atti
#47

а у мну от гелей и мыла так зудело, что на стенку хотелось лезть, доигралась до нарушения микрофлоры, врач прописала кромя всякой пакости(таблетки там, свечи) еще и Лактацид.Уже года полтора пользуюсь и все гуд)Просто у каждой женщины/девушки индвидуальная реакции и вполне естественно, что кому то не подходит, а кому-то это)

противниками средств для интимной гигиены - хз как оно было в старые времена, нельзя судить только по трактатам всяким и записулькам письменных людей. Их единицы, а людей было миллионы, так что ненадо вот тут...кроме того раньше и воздух был чище, и вода, не было аварий на всяких ЧАЕС и т.п. были хвори конечно, и многие из них не от чистоты тела описанного в трактатах!

Anqo
#48

в последнее время в период месячных жуткое раздражение от прокладок появилось, особенно летом по жаре сходила к врачу никаких инфекций не обнаружили, врач посоветовала купить специальные средства для интимной гигиены вообщем остановила свой выбор на Эпигене, действительно и раздражение больше не мучает и ощущение свежести надолго сохраняется, вообщем всем советую у кого такая же проблема

марина
#49

я до все время тоже пользовалась обычным мылом, но после посещения врача, который посоветовал мне ни в коем случае не пользоваться мылом в интимных целях, купила в аптеке Лактацид. не знаю уж после него или нет, но на половых органах появился зуд ужасный. даже не знаю, что и делать. а что касается Красной линии, то моя родственница рассказывала, что от нее у нее появилась молочница и хламидиоз.

марина
#50

я недавно началась пользоваться Лактацидом, у меня появился зуд. не знаю от него или нет, но ужасно неприятно.