Гость
Статьи
Трещины на сосках при …

Трещины на сосках при ГВ

Мамочки, чем и как лечите трещины на сосках при гв? Как-то все не могут окончательно зажить, нет-нет, да опять появятся.

Полина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Полина

Мамочки, чем и как лечите трещины на сосках при гв? Как-то все не могут окончательно зажить, нет-нет, да опять появятся.

Не губи свою грудь... не корми ты ею, оно того не стоит, другим чем нибудь корми

яло
#2

Двоих детей выкормила и ни одной трещины не было. Может, вы неправильно кормите? Мыть грудь мылом до и после каромления не надо, от этого бывают трещины, слышала.

Гость
#3

Бепонтент уже пробовали? Тоже не помогает? Вообще трещины только первое время появляются, из-за того что неправильно прикладываете! Потом их быть не должно!

Гость
#4

Пурелан и терпеть пока соски не привыкнуть. У меня месяца 2 болели и кровило

Гость
#5

Посмотрите лучше вконтакте группы поддержки гв, там очень много дельных советов и по этому вопросу и про всякие лактокризы. Не бросайте кормить, трещины обязательно пройдут

Мария
#6

бепантен помогает

Гость
#7

Чего я только ни пробовала - не помогало. Бепантен вообще ерунда какая-то. Муж сказал заканчивать это дело, я согласилась и свернула гв.

Ольга
#8

у меня тоже большие проблемы, на груди трещины рассосала дочь и они превратились в раны рваные. мазала много чем,ничего не помогало. Пока не стала мазать кремом "зорька" из ветаптеки. Он для сосков коров,коз от трещин. И главное ходить с открытой грудью или спать. одевайте лифчик для кормления,чтобы поддерживал и открывайте "окошки" ,сушите грудь. Ещё можно молоком своим смазывать,тоже помогает. Главное -сушите и дайте доступ воздуха. Я так 1,5 месяца с раскусанными ранами ходила,потому что все мазала и закрывала. Удачи вам.

Ольга
#9

попробуйте накладки силиконовые

Гость
#10

Ничего не поможет, пока не начнёте правильно прикладывать. Я тут спец)) дочка на четвёртый день оторвала правый сосок. Грудь давала закусив полотенце, чтоб не визжать. В итоге пришлось на время перестать, т.к. с кровью текло. Потом мне просто по-нормальному объяснили показали как прикладывать и все проблемы решились сами собой. Повторюсь, бепантен, пурелан, силиконовые накладки, свое молоко, и все остальные способы на мой взгляд - ерунда. Только правильное прикладывание спасёт. Удачи Вам.

Гость
#11
Гость

Ничего не поможет, пока не начнёте правильно прикладывать. Я тут спец)) дочка на четвёртый день оторвала правый сосок. Грудь давала закусив полотенце, чтоб не визжать. В итоге пришлось на время перестать, т.к. с кровью текло. Потом мне просто по-нормальному объяснили показали как прикладывать и все проблемы решились сами собой. Повторюсь, бепантен, пурелан, силиконовые накладки, свое молоко, и все остальные способы на мой взгляд - ерунда. Только правильное прикладывание спасёт. Удачи Вам.

Господи, читать страшно. Ради чего такие мучения?..

#12

Наверное не правильно к груди прикладываете ребенка. У меня были трещины, но бепантен помог, на салфетку намазала ,и ходила все время. Пурелан говорят помогает

Гость
#13
Гость

Ничего не поможет, пока не начнёте правильно прикладывать. Я тут спец)) дочка на четвёртый день оторвала правый сосок. Грудь давала закусив полотенце, чтоб не визжать. В итоге пришлось на время перестать, т.к. с кровью текло. Потом мне просто по-нормальному объяснили показали как прикладывать и все проблемы решились сами собой. Повторюсь, бепантен, пурелан, силиконовые накладки, свое молоко, и все остальные способы на мой взгляд - ерунда. Только правильное прикладывание спасёт. Удачи Вам.

Вы меня извините за бестактность, но что в результате с вашим соском?

Гость
#14

[quote="Гость" message_id="59147201"]Гость
Ничего не поможет, пока не начнёте правильно прикладывать. Я тут спец)) дочка на четвёртый день оторвала правый сосок. Грудь давала закусив полотенце, чтоб не визжать. В итоге пришлось на время перестать, т.к. с кровью текло. Потом мне просто по-нормальному объяснили показали как прикладывать и все проблемы решились сами собой. Повторюсь, бепантен, пурелан, силиконовые накладки, свое молоко, и все остальные способы на мой взгляд - ерунда. Только правильное прикладывание спасёт. Удачи Вам.
Вы меня извините за бестактность, но что в результате с вашим соском?[/quote

))) да все нормалек, прирос. Мне когда до этого такие случаи рассказывали я в шоке была, не верила, но ничего, все переживаемо)) я сама матери оторвала

Гость
#15
Гость

Господи, читать страшно. Ради чего такие мучения?..

Ради ребёнка же)) хотелось самой кормить. Точнее, не хотелось, а сверлило в голове "должна должна что ты за мать что выкормить не можешь"

Гость
#16
Гость

Ради ребёнка же)) хотелось самой кормить. Точнее, не хотелось, а сверлило в голове "должна должна что ты за мать что выкормить не можешь"

я сама двоих выкормила, но у меня не было ни откусанных сосков, ни трещин. гв было в радость. а как-то в магическую силу грудного молока, описанную на сайте ВОЗа, я категорически не верю. наверное, поэтому мне реально страшно читать такие вот истории. на что только женщины не идут.

Гость
#17
Полина

Мамочки, чем и как лечите трещины на сосках при гв? Как-то все не могут окончательно зажить, нет-нет, да опять появятся.

Ответ детского остеопата: надо посмотреть сосание ребенка и позицию грудных желез мамы отноcительно ребер, грудины. Укажите свои контакты,объясню подробнее по email

Гость
#18
Гость

я сама двоих выкормила, но у меня не было ни откусанных сосков, ни трещин. гв было в радость. а как-то в магическую силу грудного молока, описанную на сайте ВОЗа, я категорически не верю. наверное, поэтому мне реально страшно читать такие вот истории. на что только женщины не идут.

Вам повезло. Сестра моя в обморок от боли падала. Мы её держали с двух сторон перед тем, как она грудь давала. Я думаю, это все из-за пропаганды гв. Если бы со всех сторон так настойчиво не кричали, что надо, что должна, мы бы на это проще смотрели. Смесями тоже здоровых выкармливают

Гость
#19
Гость

Вам повезло. Сестра моя в обморок от боли падала. Мы её держали с двух сторон перед тем, как она грудь давала. Я думаю, это все из-за пропаганды гв. Если бы со всех сторон так настойчиво не кричали, что надо, что должна, мы бы на это проще смотрели. Смесями тоже здоровых выкармливают

Полностью с вами согласна. А вы, конечно, молодец)

Гость
#20
Гость

Полностью с вами согласна. А вы, конечно, молодец)

Спасибо))

Натали
#21

Я бепантеном мазала. Отличное средство.

Ольга
#22
Гость

я сама двоих выкормила, но у меня не было ни откусанных сосков, ни трещин. гв было в радость. а как-то в магическую силу грудного молока, описанную на сайте ВОЗа, я категорически не верю. наверное, поэтому мне реально страшно читать такие вот истории. на что только женщины не идут.

Вам повезло. Сестра моя в обморок от боли падала. Мы её держали с двух сторон перед тем, как она грудь давала. Я думаю, это все из-за пропаганды гв. Если бы со всех сторон так настойчиво не кричали, что надо, что должна, мы бы на это проще смотрели. Смесями тоже здоровых выкармливают
[/quote

а я терплю вовсе не из-за рекомендаций. Я бы перешла на ИВ ,но когда вижу,как дочка хочет сосать именно из груди,как она рычит и плачет,сосёт грудь через одежду и как она кайфует когда дашь,понимаю,что отказать ей не могу. Ей грудь психологически нужна. Когда даю хотябы раз в день,ребёнок совершенно другой. Она просыпается и не орет,становится спокойнее. Она какает только после того как грудь пососет.

Мариша
#23
Гость

Господи, читать страшно. Ради чего такие мучения?..

Ради ребенка )) Ради маленького беззащитного существа, для которого ты единственная, кто может о нем позаботиться, кто может любить его просто за то что он есть, кто может с терпением и любовью дать ему то, что ему сейчас так необходмо.
Это ведь все фигня. Я месяц читала все рекомендации по ГВ, но они не помогали, как мне казалось. Пыталась кормить по часам. Было больно жутко, не орала только по тому, что боялась напугать малыша, но мысли не было, что можно прекратить кормить. Все время говорила малышу: ничего, мы научимся )))). Потом перестала высчитывать время. Почти весь день сидела с ребенком на руках, он ел, когда хотел, боль прошла и все были довольны.

Гость
#24

Как же вам на себя наплевать... Никогда этого не пойму. После родов мне уже ничего не хотелось, даже жить, поэтому о ГВ речь даже не шла, чему я очень рада, особенно почитав эту тему. Сын растет здоровый, крепкий и развитый физически и умственно. И я выросла на ИВ, на иммунитет жаловаться не приходится.

Гость
#25
Гость

Как же вам на себя наплевать... Никогда этого не пойму. После родов мне уже ничего не хотелось, даже жить, поэтому о ГВ речь даже не шла, чему я очень рада, особенно почитав эту тему. Сын растет здоровый, крепкий и развитый физически и умственно. И я выросла на ИВ, на иммунитет жаловаться не приходится.

Мне наплевать, честно))) я мамаша чокнутая

Гость
#26

Через накладку кормите и переходите на ив поскорее. Я так делала. Про надорванные соски верю на все 100, у меня самой как с первым ребенком так и с вторым кошмарные трещины были, и мама мне рассказывала про ужасные трещины, а мазалки бипантены, облепиховое масло не помогало вообще. Помогает одно оставить грудь в покое. Меня спасала только накладка и ускоренными темпами перевод на смесь чтобы к месяцу полностью на ив. Чего там ребенок рычит и тянется это глупости у меня бутылку со смесью хватали охотнее чем грудь намного, всем известно что из соски легче тянуть чем из соска.

Гость
#27
Гость

Вам повезло. Сестра моя в обморок от боли падала. Мы её держали с двух сторон перед тем, как она грудь давала. Я думаю, это все из-за пропаганды гв. Если бы со всех сторон так настойчиво не кричали, что надо, что должна, мы бы на это проще смотрели. Смесями тоже здоровых выкармливают

Я абсолютно уверена что гв не только не несет пользы, но очень вредно для женщины, не может такая боль и травмирование груди нести пользу. Об этом не напишут потому что любой материал забьют полоумные фанаты гв но думаю со временем когда истерия стихнет вскроется много фактов о вреде гв.
И не надо рассказывать что гв такое все природное.
По природе мы должны рожать с 12 до 45 каждый год, но даже разводчики домашних животных знают что рожать часто вредно для самок. Природное часто пользы не несет.

Ирина
#28

Автор у меня были жуткие трещины, которые не заживали. Сначала кормила сквозь слезы - потом плюнула на свои мучения и стала сцеживать молоко и кормить им через бутылочку. В итоге соски заросли а я кормила дочку до 9 месяцев. Молока из за постоянного сцеживаия было очень много!

Гость
#29
Гость

Вам повезло. Сестра моя в обморок от боли падала. Мы её держали с двух сторон перед тем, как она грудь давала. Я думаю, это все из-за пропаганды гв. Если бы со всех сторон так настойчиво не кричали, что надо, что должна, мы бы на это проще смотрели. Смесями тоже здоровых выкармливают

Я вот не пойму, как можно с такими болями оставаться в адеквате, особенно, если учесть, что ребёнок не один раз в день ест.

Гость
#30

Ребенок никак не должен контактировать с соском. Полностью ареола должна быть во рту. Кормилила по требованию, теребить и плевать туда сюда сосок не давала. У меня они чувствительные и жутко неприятно когда трогают. Еще сцеживала иногда. Все ок с грудью было. Бипантеном не мазвлв ни разу

Виталина
#31
Полина

Мамочки, чем и как лечите трещины на сосках при гв? Как-то все не могут окончательно зажить, нет-нет, да опять появятся.

А я вовремя успела подлечить трещины, даже кормить не бросила. Мазала соски видестимом. И принимала воздушные ванны. Проще говоря, при возможности ходила почти топлес. Думаю, мазь с витамином А дала свой результат.

адели
#32

в отзывах чаще всего упоминают бепантен и видестим от этой деликатной и болючей проблемы. Я тоже между ними выбирала. Все таки остановилась на видестиме. Это производитель наш. а то импортный. Для малого своего стараюсь импортного поменьше употреблять.

Гость
#33
Ольга

у меня тоже большие проблемы, на груди трещины рассосала дочь и они превратились в раны рваные. мазала много чем,ничего не помогало. Пока не стала мазать кремом "зорька" из ветаптеки. Он для сосков коров,коз от трещин. И главное ходить с открытой грудью или спать. одевайте лифчик для кормления,чтобы поддерживал и открывайте "окошки" ,сушите грудь. Ещё можно молоком своим смазывать,тоже помогает. Главное -сушите и дайте доступ воздуха. Я так 1,5 месяца с раскусанными ранами ходила,потому что все мазала и закрывала. Удачи вам.

Здравствуйте! Тоже пришла к мысли,что Горькой надо ..а его обязательно смывать перед кормлением??)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Ответ детского остеопата: надо посмотреть сосание ребенка и позицию грудных желез мамы отноcительно ребер, грудины. Укажите свои контакты,объясню подробнее по email

Здравствуйте. Мне можете помочь? rinolga_87@inbox.ru. Такая же проблема как месяц

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: