Гость
Статьи
Как быстро …

Как быстро стабилизируется вес после отмены ОК (Логест)?

Пью Логест пол года, в последнее время заметила, что набрала 4 килограмма. Жутко расстроилась, так как всегда ела что хотела и не поправлялась, а тут как-то прибавила килограммов, жутко обидно. Сейчас 2 неделя приема пачки, буду бросать. Как быстро должен вес прийти в норму? Мне 23 года.

Вера
14 ответов
Последний — Перейти
Вера
#1

И еще такой вопрос: может, мне есть смысл попить мочегонное? Хотя бы травы с таким эффектом? Просто может вода в организме задерживается...

Гость
#2

Я, 4 месяца пропила Дюфастон +9 КГ!!!!
Тоже интересует, как быстро вес сойдет?

Гость
#3
Вера

И еще такой вопрос: может, мне есть смысл попить мочегонное? Хотя бы травы с таким эффектом? Просто может вода в организме задерживается...

В моем случает так однозначно. Пью Верошпирон( с 16 по 26 й день) вода хорошо уходит, и сразу минус3кг!! Представьте- сколько лишней жидкости в межклеточном пространстве.

Провизор
#4

Автор, мочегонные пить не стоит, это не конфетки. Контролируйте съеденное и вес вернётся. Набор веса далеко не всегда связан с ок, да и ок - это тоже не конфетки, чтобы их начинать пить , а потом бросать по велению левой пятки.

Провизор
#5

При здоровых почках избежать отёков помогает приём достаточного количества жидкости. Плюс, если вы наели эти килограммы, то мочегонные вам вообще никак не помогут. Бросите пить, необходимая организму вода вернётся. Если у вас именно 4 кг отёков, то этого не заметить никак нельзя и надо было обращаться к врачу. Но в любом случае организм привыкает к ОК около полугода.

Гость
#6

После отмены плюс 3 кг.

Гость
#7

как можно пить ок,это как себя ненавидеть надо и штанишкам поклоняться.чтобы не дай бог през не надевать.а то кобелёк грит.что ему ощущения не те

Гость
#8
Гость

как можно пить ок,это как себя ненавидеть надо и штанишкам поклоняться.чтобы не дай бог през не надевать.а то кобелёк грит.что ему ощущения не те

Чего?? У меня вообще-то сбои цикла (гормональные нарушения) и принимаю ОК -по мед. показаниям. А с мужем всю жизнь презервативами предохранялись.

Провизор
#9
Гость

как можно пить ок,это как себя ненавидеть надо и штанишкам поклоняться.чтобы не дай бог през не надевать.а то кобелёк грит.что ему ощущения не те

А с чего такие умные мысли? Например, некоторым ок назначаются для лечения. Ну и , это, наверно, вас очень удивит, но мы с мужем всегда пользуемся презервативом, но при этом у меня стоит для лечения гормональная спираль. Так что "мои штаны" уже как 17 лет не отказываются пользоваться презервативом, только это не имеет никакой связи с гормональными препаратами.

Гость
#10
Гость

как можно пить ок,это как себя ненавидеть надо и штанишкам поклоняться.чтобы не дай бог през не надевать.а то кобелёк грит.что ему ощущения не те

как только вы перестанете
а ощущения женщины никого не волнуют?

Мадамкина
#11
Гость

как можно пить ок,это как себя ненавидеть надо и штанишкам поклоняться.чтобы не дай бог през не надевать.а то кобелёк грит.что ему ощущения не те

для приёма ОК существует множнство причин и контрацепция не на первом месте. Добавлю что сейчас есть ОК которые многим подходят идеально и здоровью вред не наносят. Фармакология развивается не в 90х живём.

Гость
#12

автор как перестанете наедаться так и похудеете

Гость
#13
Гость

как можно пить ок,это как себя ненавидеть надо и штанишкам поклоняться.чтобы не дай бог през не надевать.а то кобелёк грит.что ему ощущения не те

А у меня месячные очень болезненные. Я ОК пить начала лет 8 назат, когда у меня пару месяцев как вообще никого не было. И мне стало тааак хорошо....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

как можно пить ок,это как себя ненавидеть надо и штанишкам поклоняться.чтобы не дай бог през не надевать.а то кобелёк грит.что ему ощущения не те

Кто вам такую глупость сказал? ОК пьют прежде всего для себя. Для профилактики воспалений и опухолей, для лечения фиброзно-кистозной мастопатии. Месячные каждый месяц - это не айс для организма. И не надо бла-бла про естественные процессы. Естественно рожать раз в год. Вы это делаете? Нет. Вот поэтому и пьют умные люди ОК. Чтобы не было изматывающих организм овуляций и болезней связанных с ними. А то что они еще и предохраняют - это приятный бонус.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: