Гость
Статьи
На какой день цикла …

На какой день цикла сдавать кровь на гормоны: 3-5 или 5-7?

Последний цикл был 52 дня, вчера пришли долгожданные. Врач по УЗИ ставит мультифолликулярные яичники, подозрение на поликистоз. Назначил сдать ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон свободный, ДГЭА-с, андростендион и андростендиола глюкуронид. Также из тиреоидной панели - Т3, Т4 и ТТГ, а из углеводной - индекс НОМА (на инсулинорезистентность). Врач сейчас в отпуске, на какой день цикла сдавать, спросить не могу. Сама вычитала, что если цикл 28 дней, то сдавать на 3-5 день, если меньше 28 - на 2-3 день, если больше, как у меня - на 5-7. Но я уже запланировала ехать в лабораторию на 4 день, не рано будет?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А цикл у вас регулярно 52 дня? Если сдавать будете в частной лаборатории, можете позвонить по телефону для бесплатной консультации по подготовке к сдаче анализов,вас проконсультируют. Или когда придёте в лабораторию спросить, они позвонят кому надо. Мне так один раз отказались брать анализ в частной

#2
Гость

А цикл у вас регулярно 52 дня?

Нет, раньше было 30-31, с весны - 36-40, а вот сейчас 52.

Гость
#3

т3, т4, ттг - на гормоны щитовидки можно сдавать в любой день натощак и желательно до 9 утра.
Остальные гормоны я сдавала в три захода, потому что они сдаются в разные дни цикла.

Гость
#4
Justice

Нет, раньше было 30-31, с весны - 36-40, а вот сейчас 52.

А сколько вам лет?

Гость
#5

тиреоидные в любой день от цикла не зависят
цикл у меня тоже был по 50 дней и больше очень нерегулярный, тоже ставили поликистоз запугали бесплодием но забеременела и родила нормально.

#6
Гость

А сколько вам лет?

28

#7
Гость

тиреоидные в любой день от цикла не зависят

Гость

тоже ставили поликистоз запугали бесплодием но забеременела и родила нормально.

А ЛГ, ФС, эстрадиол?

Сколько времени пробовали, чем-то лечились? Ребенок один?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

*ФСГ выше, опечаталась

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: