Гость
Статьи
Какие гормоны на какой …

Какие гормоны на какой день цикла сдавать?

Девушки,
хочу сдать анализы на гормоны, т.к. кожа очень плохая, постоянно воспаления.
Приём у врача нескоро, а нужные дни цикла вот-вот. А я в растерянности, что именно нужно сдавать?? Тестостерон? Кортизол, эстрадиол, ДГЭА? На разных сайтах разные гормоны и дни...

Какие именно нужны и на какой день цикла?
И к кому посоветуете идти - к гинекологу или эндокринологу?

Белка
10 ответов
Последний — Перейти
Sweetlana
#1

Лучше идти к гинекологу-эндокринологу или просто эндокр.... он скажет

Гость
#2

да к гинекологу вам надо с такими вопросами,а не на форум!!!!! гинеколог назначает эти анализы,она же обьясняет,что к чему и на какой день цикла

также как и то,какие гормоны вам надо преверить...

разве можно эти вопросы самостоятельно решать?? вы б еще сами себе ок прописали,тут и такие бывают,сами себе выбрали ок,а потом сидели и пели песни,что грудь болит,прыщи повысыпали и месячныx нету!

гормоны вещь очень опасная,ТОЛьКО с врачом все делается

кстати,что значит прием у врача нескоро?? есть такое понятие как острая боль,приxодите в консультацию,корчитесь от боли и говорите,что сейчас умрете,ну а в кабинете разбиретесь уже,xотя у нас например ну за неделю уж точно можно попасть на прием,быть не может,чтоб окна не было в ближайшие 10 дней(такой срок ваши прыщи подождут),у вас же не весь раён беременный,правда ведь?)))

7
#3

LG, FSG, progesteron, свободный

тетостерон, пролактин .Гормоны сдают на 5-6-7 или 21-й день цикла !

маримар
#4

лг,фсг,эстрадиол,кортизон,пролактин,тестостерон,ДГЭА сульфат сдается,(лучше слать)на 3-5 день цикла. А вот прогестерон,17-ОН прогестерон сдается на 22 день цикла. Или если цикл день в день,за неделю до предполагаемых месячных. На кожу влияют тестостерон и кортизол в основном.

Летка-Енка
#5

Слава этому форуму.

Не так давно была и у терапевта и гинеколога. Ни один не удосужился отправить на анализ на гормоны, хотя у с меня именно сбои начинаются.

Когда попросила особо - нехотя пометки поставил в "анализной карте. Про день цикла ничего и не сказал. Может, сам не знает!

Кира
#6

3,4 спасибо за инфу

Белка
#7

3, 4, спасибо!

2, в центре Эндокринологии запись вообще идёт за месяц, какие уж тут 10 дней! А в районную идти и не думала, т.к. нервы дороже.

#8

а я тоже скоро пойду кровь на гормоны сдавать.

про дни цикла ни гинеколог ни семейный врач ни слова ни сказали...

Гость
#9
Белка

3, 4, спасибо! 2, в центре Эндокринологии запись вообще идёт за месяц, какие уж тут 10 дней! А в районную идти и не думала, т.к. нервы дороже.

какие нервы??? женская консультация-не есть раённая поликлиника!!! там все цивильно,никто не xамит,все чисто,четко и ясно,2-3 гинеколога и столько же эндокринологов на один раён-по-моему вполне прилично,никакиx ужасающиx очередей на месяц вперед просто не существует!!!по краэнй мере я ВСЕГДА записывалась если не на тот же самый день,то уж в течение недели всегда удавалось не только попасть на прием,но и на узи и на кровь всеx видов(еще и переливание делали бесплатно,xотя это дело поликлиники)

по-моему у людей уже псиxоз по поводу гос-x лечебныx заведений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Белка
#10

9, Гость.

А в каком районе вы живёте? В нашей ЖК то эндокринолог раз в 2 месяца принимает, то нет реактивов на некоторые гормоны, то талоны закончились, а то и врач вовсе не пришёл. Спасибо, уже проходили.

После платных клиник, муниципальные не идут ни в какое сравнение! Жаль только не все врачи в платных настоящие профи... Но это уже другая тема :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: