Гость
Статьи
Молочница и Флюкостат, …

Молочница и Флюкостат, не знаю что делать...

подскажите пожалуйста, у меня молочница, слышала о лекарстве флюкостат, не пожалею если попробую это лекарство? ничего не может случится? так то у меня почки больные, лечусь, флюкостат на это никак не подействует? с молочницей не знаю что делать, подскажите.

гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а врач что говорит? насчет почек не знаю, а по мне так все эти лекарства одинаковые, флюкостат, дифлюкан, я последнее время, когда была молочница, пила флуконазол, все тоже самое и намного дешевле, мне нормально помогло. А вообще надо еще свечи повставлять, но это лучше пусть врач скажет какие, их тоже много разных.

маня
#2

клотримазол - таблетки во влагалище - помогает или бензидамин хлорид (порошок) -растворите в воде и прыскайте. Помогает

Инна
#3

Как мне объяснила очень хороший гинеколог, флюкостат и дифлюкан, в общем все препараты, от которых якобы избавишься от симптомов за одну капсулу, всего лишь глушат эти симптомы, но не лечат. При благоприятных для микрофлоры обстоятесльств, молочница снова проявится. Она меня научила одному способу, уже три года нет молочницы после назначенного ею лечения. Купите свечи Клотримазол (12 шт.)+Флюконазол (2 уп.), сначала выпиваете одну капсулу ФЛ и начинаете ставить свечи на ночь, как проставите все свечи снова выпиваете 1 капсулу ФЛ. Дёшево, обойдется в 150 руб.

Гость
#4

Пью при молочнице флуконазол - это тот же флюкостат, но дешевле, то же вещество, на следующий день результат заметен, а через день все в порядке. Есл беспокоит, так пейте и не думайте. А флуконазол, флюкостат, дифлюкан (все это аналоги) - как хотите. По поводу почек - от молочницы пьют одну капсулу 150мг и все, разово, бывает если запущено, 2ую через неделю, это на почки не повлияет. Вы же не постоянно его пьете.

Ночное небо🌒
#5

Автор, я вылечилась свечами Ливарол без флуконазола/флукостата и *****. Только свечи!!!

Гость
#6

А вот мне Ливарол не помог... Из современных средств очень хорошее - Неопенотран. И плюс по одной таблетки флуконазола с перерывом в неделю. Нет смысла переплачивать в разы за дифлюкан и флюкостат, когда состав там аналогчный с копеечным флуконазолом (везде действующее вещ-во флуконазол)

#7

флуконазол стоит 50р; тоже самое действующее вещество как в флюкостате - в разы дешевле.. мне гинеколог прописывала, спасалась раз 6 ими, 2 таблетки надо принять за 2 дня, рекомендуется раз в пол года для профилактики выпивать тоже...и партнеру тоже надо дать если спите без пр.

Межена
#9
гость

подскажите пожалуйста, у меня молочница, слышала о лекарстве флюкостат, не пожалею если попробую это лекарство? ничего не может случится? так то у меня почки больные, лечусь, флюкостат на это никак не подействует? с молочницей не знаю что делать, подскажите.

лучше не химию принимайте - от нее толку ровно ноль или до первого обострения болячки. мне доктор назначала таблетки Мирон + Бангшил от молочницы. это натуральные, на травах. очень помогли. нужно пропить их курсом и забудете что такое молочница. а у меня хроническая вообще была. не знала что делать. теперь все ок. только важно брать оригинальные таблетки, они сейчас очень популярны, их подделывают часто. кстати, Бангшил еще и почки лечит нехило.

#12

Я бы не советовала такие таблетки глотать, тем более с проблемными почками. Намного безопаснее для организма местная терапия, то есть вагинальные препараты. От себя бы лично посоветовала флуомизин - у него минимальная побочка, честно я вообще для себя ничего не отметила, а еще курс достаточно короткий, так что быстро избавитесь от молочницы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Я бы на вашем месте выбрала более безопасный препарат, с меньшим количеством побочных эффектов, например флуомизин. Почитайте инструкцию - у него побочки минимум, да и вообще вагинальные препараты лучше всего использовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: