Гость
Статьи
узловая мастопатия

узловая мастопатия

Всем привет. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто вылечил узловую мастопатию или кто сейчас в процессе лечения. Чем лечите, как давно. Поставили предварительный диагноз, к маммологу только через 2 недели. Очень сильно переживаю, потому что грудь болит уже давно. Начиталась, что переходит в рак, теперь вообще себе места не нахожу

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня обнаружили почти 2 года назад... ходила к маммологу, назначила мастодинон пить полгода. потом опять узи, появились маленькие кисты.. потом пила сбор трав еще полгода, еще мазь назначили мазать (ну если беспокоят боли в груди), у меня такого не было.. Узи показали, что все так же...
Я перечитала много чего и поняла, что это почти не проходит, мастопатиями связана с гормональным фоном женщины и является результатом абортов, сильных стрессов, нерегулярной половой жизни и т.д... В принципе, она не перетекает в рак, просто из-за нее МОЖНО пропустить начальный этап рака молочной железы, потому что на узи она затмевает и все. А так, если вы молодая девушка, говорят, что кормление грудью помогает.

Гость
#2

Это у всех так сейчас почти. Они не пройдут.

Гость
#3

еще прием ОК может являться причиной мастопатии

Гость
#4
Гость

у меня обнаружили почти 2 года назад... ходила к маммологу, назначила мастодинон пить полгода. потом опять узи, появились маленькие кисты.. потом пила сбор трав еще полгода, еще мазь назначили мазать (ну если беспокоят боли в груди), у меня такого не было.. Узи показали, что все так же...
Я перечитала много чего и поняла, что это почти не проходит, мастопатиями связана с гормональным фоном женщины и является результатом абортов, сильных стрессов, нерегулярной половой жизни и т.д... В принципе, она не перетекает в рак, просто из-за нее МОЖНО пропустить начальный этап рака молочной железы, потому что на узи она затмевает и все. А так, если вы молодая девушка, говорят, что кормление грудью помогает.

Спасибо! Немного спокойнее стало)

Гость
#5
Гость

у меня обнаружили почти 2 года назад... ходила к маммологу, назначила мастодинон пить полгода. потом опять узи, появились маленькие кисты.. потом пила сбор трав еще полгода, еще мазь назначили мазать (ну если беспокоят боли в груди), у меня такого не было.. Узи показали, что все так же...
Я перечитала много чего и поняла, что это почти не проходит, мастопатиями связана с гормональным фоном женщины и является результатом абортов, сильных стрессов, нерегулярной половой жизни и т.д... В принципе, она не перетекает в рак, просто из-за нее МОЖНО пропустить начальный этап рака молочной железы, потому что на узи она затмевает и все. А так, если вы молодая девушка, говорят, что кормление грудью помогает.

Спасибо! Немного спокойнее стало)

Гость
#6

Автор,мне этот диагноз ставили 20 лет назад,была большая твёрдая опухоль,биопсия показала-узловую мастопатию,назначили операцию,но я трухнула.Как-то не хотелось в 22 года грудь резать.Отпустили подумать на месяц.Ничем не лечили.
Я вышла замуж,забеременела,родила,кормила грудью и всё прошло само.Это гормональное,вырежешь-появится снова.Только роды и кормление помогают.Сейчас у меня просто обычная фиброзно-кистозная мастопатия,пью периодически алфит мастопатийный и наблюдаю,всё.

Гость
#7

Это не лечится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#8

Я пила Мастопол, нормально все пролечилось, потом обследование проходила и через полгода еще одно - ни следа не осталось. Так что все возможно, главное слушаться врача

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: