Гость
Статьи
Уплотнение в молочной …

Уплотнение в молочной железе

Вчера после душа моя грудь странно ныла, затем под соском я обнаружила странное уплотнение, шарик. Что это? Киста? К какому врачу идти?

Милена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегом к маммологу!

Гость
#2

формально к маммологу.
киста - это то, что имеет оболочку.
, а инфильтрат он и есть инфильтрат (шпирт, витамын, репарант, желез, электролит, антимикробный - смотря что за инфильтрат)

Гость
#3

Это опухоль

гость
#4

это может быть фиброаденома. сходите на узи

#5
Милена

Вчера после душа моя грудь странно ныла, затем под соском я обнаружила странное уплотнение, шарик. Что это? Киста? К какому врачу идти?

Идти надо к маммологу.

Намажьте свекольным соком пошире 1 раз в день, лучше вечером в течение недели.

Гость
#6
GloryViktory

Вчера после душа моя грудь странно ныла, затем под соском я обнаружила странное уплотнение, шарик. Что это? Киста? К какому врачу идти?

Идти надо к маммологу.

Намажьте свекольным соком пошире 1 раз в день, лучше вечером в течение недели.

Да да, сначально соком свекольным, потом мылом хозяйственным, а потом прогавкайте три раза на полную луну.

Эль
#7

Возможно, это фиброаденома...такое часто встречается даже у совсем молоденьких девушек. Но это просто предположение из воздуха. Я бы посоветовала ничем не мазать, ничего не прикладывать, греть тоже не надо бы...В любом случае, это новообразование. А новообразование может носить как доброкачественный, так и злокачественный характер, поэтому затягивать с походом к специалисту не стоит - гинеколог (в любом случае он отправит вас к маммологу, если такого специалиста у вас нет), маммолог после первичного осмотра, биопсии вам потом скажет, что да как, куда идти, что делать и какое лечение.

Гость
#8

Сейчас идёт диспансеризация, если Ваш год попадает, то можно пройти мамограмму без очереди и талонов. Будет все ясно стечение 3х дней

Гость
#9

безотлагательно к маммологу!!!
проходили мы эти шарики....

Милена
#10

спасибо всем, в понедельник иду ко врачу

Гость
#11

если вам за 40 то лучше сразу пройти мамографию и узи потом на прием к маммологу.он в любом случае отправит делать снимки.

Милена
#12
Гость

если вам за 40 то лучше сразу пройти мамографию и узи потом на прием к маммологу.он в любом случае отправит делать снимки.

мне 15 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

если двигается, то киста