Гость
Статьи
впч,кто что …

впч,кто что знает,расскажите пожалуйста

Расскажите о своей истории,как вы узнали свой диагноз?как лечились?как чувствуете себя?
Я пришла к г с циститом,сдала анализы,нашли впч,я очень расстроилась,спасибо мч за поддержку,а то впала бы в депрессию,а все из-за интернета,там написано и рак,и что ребенок родиться может с впч
Кто что знает,расскажите пожалуйста

Женя
9 ответов
Последний — Перейти
Наташенька
#1

Ничего страшного. Врачи говорят, что он у многих. А какой штамм ВПЧ у вас? Есть высокой онкогенности, есть почти безвредные.

Гость
#2
Наташенька

Ничего страшного. Врачи говорят, что он у многих. А какой штамм ВПЧ у вас? Есть высокой онкогенности, есть почти безвредные.

Она сказала ,что два,а каких не сказала(но папиломы во влагалище есть

По
#3
Гость

Она сказала ,что два,а каких не сказала(но папиломы во влагалище есть

Надо узнать какие! У меня тоже есть впч, но не онкогенные.

Гость
#4

Как правило,если есть папилломы,то это менее опасные,16 и 18-онкогенные,у меня нашли 4 года назад 16,укрепляла иммунитет,в общем,меньше читайте и живите спокойно,в итоге уже 4 года у меня все анализы хорошие,каждый год сдаю,все ок!:)

Гость
#5

У меня 14 и 16 онкогенные-прижгли эрозию поэтому

Наташенька
#6

Конечно, надо узнать, какие штаммы. Я вообще сторонница платных медцентров. Ты платишь, и тебя полностью обследуют. И ничего не хочу слышать про то, что, мол, находят и то, чего у тебя нет. Не находят. Пятьсот раз обследовалась и ничего лишнего не находили. Зато вспоминаю, как когда-то давно, когда еще в гинекологических делах толком ничего не понимала, ходила в местную поликлинику и никто ни разу даже не предложил сделать цитологию! Кольпоскопию!. А мне-то она как раз показана была. А я ведь юная была, не понимала ничего. ...Ладно, по теме. Узнайте обязательно свои виды ВПЧ и ни в коем случае не расстраивайтесь. Это совсем не страшно. Даже если это высокоонкогенные вирусы, то их можно подавить. Будет к тому же стимул укреплять иммунитет и заняться своим здоровьем. Будете также регулярно делать цитологию и таким образом никогда "не проспите" серьезную патологию. А те, кто вас будет пугать раком шейки матки, -- их не слушайте особо. До рака еще надо пройти дисплазию -- первую, вторую, третью стадию. А если делать регулярно анализ на клетки ШМ, то и до первой стадии дисплазии вряд ли доберетесь. У кого ВПЧ высокоонкогенные, тем вроде желательно к гинекологу ходить раз в три месяца. Заботьтесь о себе и будете жить до 95 минимум) Вообще мелочи все это)

Гость
#7

Да, ребенок может с папиломками родиться

Гость
#8

Спасибо большое,вот мнение реальных людей намного позитивнее чем всех ужасающих статей
Очень подбодрили ,девочки!здоровья вам и вашим близким

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня 3,5 мес назад обнаружили ВПЧ 51 типа. Сегодня я получила контрольный результат анализа после лечения и он отрицательный. Делюсь с вами планом лечения. Нет гарантии, что это 100% работает всегда, и НАвсегда. Но сейчас результат есть.
Лечилась и я, и мой муж одновременно.
1) изопринозин по 2 табл 3 раза в день 28 дней (муж 14 дней)
2) генферон 1 млн по 1 свече на ночь 10 дней (мужу 10 дней)
3) флуконазол 150 мг по одной таблетке через 3 дня (сегодня 1 табл, через 3 дня следующая - всего 2 таблетки нужно выпить) + мужу аналогично
По окончанию лечения мне прижгли эрозию аргоном. В итоге на сегодняшний день я здорова и могу планировать беременность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: