Гость
Статьи
почему болит грудь …

почему болит грудь после медикаментозного аборта?

Почему болит грудь после медикаментозного аборта? Что-то не так? Или это нормальное явление и не стоит беспокоится? Я уехала на время в другой город - не могу обратиться с вопросом к своему врачу...... Подскажите, кто разбирается пожалуйста!

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Организм готовился к беременности,вырабатывались необходимые гормоны и вдруг,всё резко оборвалось,у организма шок,стресс и все процессы нужно запустить вспять,может и мастопатия теперь появиться.

Гость
#2

медикаментозный - очень растяжимое понятие - минимум сотня препаратов различных групп, как гормональных, так и негормональных.
плюс пути лимфооттока от зоны отторжения.
системная реакция на кровопотерю (вазоспастическая, гиперкоагуляционная и т.д.).
плюс совпадения, неизвестное состояние зоны отторжения.
плюс психофизиологические реакции, микрофлора назначившего учреждения (если таковое имело место быть).
если бы после "МА" у всех хруди "лопались" - методика давно бы уступила место штанге или тяганию ведер с кирпичами.

Гость
#3

в принципе, аборт это ненормальное состояние для организма в любом случае и вы должны это понимать. гость 1 все правильно расписала. у вас гормональный сбой, грудь готовилась к беременности, а ее обманули и у нее случился шок. у мамолога наблюдаться вам не лишнее.

Гость
#4

Автор, не хочу пугать...но может и не только грудь болеть. У меня знакомая тоже на грудь жаловалась. Потом у нее прошло. Но появился хронический сальпингоофорит, восполение яичников, а после непроходимость труб и бесплодие. Тоже аборт был как и у вас. А, у неё езе и фиброзно кистозная мастопатия. Вот вам и аборт аукнулся. Стресс организма, а после полный отказ от здоровья. Знакомая мучается гормональным сбоем, вообще АТАС короче(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аида
#5
Гость

медикаментозный - очень растяжимое понятие - минимум сотня препаратов различных групп, как гормональных, так и негормональных. плюс пути лимфооттока от зоны отторжения. системная реакция на кровопотерю (вазоспастическая, гиперкоагуляционная и т.д.). плюс совпадения, неизвестное состояние зоны отторжения. плюс психофизиологические реакции, микрофлора назначившего учреждения (если таковое имело место быть). если бы после "МА" у всех хруди "лопались" - методика давно бы уступила место штанге или тяганию ведер с кирпичами.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: