Гость
Статьи
Беременность в 20. Как …

Беременность в 20. Как мне быть?

Здравствуйте. Мне 20 лет, у меня среднее специальное образование, я работаю, планирую в этом году поступать дальше заочно. Живу с родителями. Есть парень, ему 19, встречаемся полтора года. Он учится, нигде не работает, живет с мамой, с ней у нас хорошие отношения. Очень любим друг друга. Но так получилось, что вот уже неделю задержка, сделала два теста - оба положительные. Были ещё боли в животе и грудь изменилась. По моим подсчетам, если это все-таки беременность, то срок 4 недели примерно. Мне очень страшно и беременность не входила сейчас в мои планы. Я уверенна в том, что ребенка хочу именно от него. Но понимаю, что он не готов ещё больше чем я. Я не знаю что делать дальше. Не знаю как сказать об этом маме, не знаю как отреагирует на это его мама. Он предложил медикаментозный аборт, мне даже немного обидно стало за то, что это первое чего ему захотелось. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Оставить ребенка или все же думать о аборте? Я думаю, после аборта никогда себе это не прощу. И как быть с парнем. Сможет он в свои 19 создать семью, найти нормальную работу и быть с нами? И как родителям все сказать? Мне очень стыдно, но понимаю, что думать нужно было раньше.

Юля
170 ответов
Последний — Перейти
Красная
#1

я бы родила.

Гость
#2

ужасно то что он предложил аборт... скажите маме своей. мама всегда поддержит. а вы предохранялись? сходите на узи или сдайте кровь на хгч. может не беременны? тесты часто обманывают

Ленуся
#3

В своем вопросе уже сами ответили себе! Рожай.

Юля
#4

он с самого начала был против презервативов, просто не кончал в меня и говорил, что так все обойдется. Чувствую в этом свою вину.

Я надеюсь, что все-таки это может не беременность. Скажите, пожалуйста, почему ещё тест может быть положительным, если не беременность? какие-то болезни?

Гость
#5

Маме скажите!

мышь серая
#6

если Ваше психическое устройство точно-преточно не позволит перенести аборт - разумеется, рожайте. полстраны как попало живет, с чего бы вдруг именно Вам помереть в такой ситуации.

Гость
#7

Жизнь перед Вами поставила большое испытание. Я думаю, что главное что Вы написали это "Я думаю, после аборта никогда себе это не прощу.". Как потом жить с этим чувством. Подумайте над этим.

У меня сестра тоже в Вашем возрасте забеременела, почти в такой-же ситуации. Тоже муж не работал, она училась. Она приостановила учебу на время и родила, она за поддерржкой пошла в бабушке и маме. Бабушки и мама теперь ей очень помогают. Все очень любят ее дочку. Вот уже 4 год все хорошо. Только с мужем она разошлась в итоге, то это не суть, она встретила позже другого. И этот другой любит ее и ее ребенка больше чем родной папа.

Вы же не будете делать аборт только потому, что беременность не входила в ваши планы. Бог Вам дал малыша, рожайте, становитесь счастливой мамой. И Ваш ребенок подрастет и будет Вашим другом.

Гость
#8

вот мой тоже уверяет меня что ничего не попадет в меня...чтоб я доверилась ему. что он себя хорошо контролирут ..и сдерживает.было пару раз без презерватива..но потом я поняла что поседею от страха и те перь только с презервативом. он просто ценит меня и хочет чтобы я и о чем не беспокоилась

мальвина
#9

Если вы считаете, что не простите себе, значит так и будет. Я бы сделала, но я знаю, что уже через полгода не вспомню... все люди разные, так что лучше не надо, рожайте. Но если надумаете, то вакуумный лучше, только уже сейчас надо, еше подождете и не успеете...

мышь серая
#10
Гость

Бог Вам дал малыша

фертильность ей малыша дала, а также собственные действия. все б вам всегда списать на кого-то.

Гость
#11

Ваш парень, автор, беэотеветственный имбицил!!! Быть против презирок изначально, а потом ещё и говорить сразу про аборт - это верх беответственности! Не любит он вас них.р.ена!! Иначе бы уже устроился на работу и готовился бы к появлению ребёнка. Как хотелку пихать куда не надо - значит, он дозрел. А как ответственность за свою же хотелку нести - значиьт, маленький. Да мозги у него маленькие!!! С парнем расставайтесь, а на счёт ребёнка... Если родители смогут помочь его восспитать, то оставляйте. Если нет... Не хочу просто говорить о смерти.((

Гость
#12

Как с моей жизни писали... Я тоже забеременела в 20, парню было 19. Учился, потом его забрали в армию. Я работала, образование тоже было средне-специальное, потом окончила Вуз заочно. Поженились когда в армии был... Дочке сейчас уже 14 лет. Если любите, все получится. Не совершайте ошибки, не делайте аборт (потом реально себе не простите)

Гость
#13
мышь серая

фертильность ей малыша дала, а также собственные действия. все б вам всегда списать на кого-то.

Девушка, я человек верующий и как написала так и считаю. Если Вы со мной не согласны, то это ваше право. Но Вы могли бы выразить его более корректно.

Никотин
#14

не портите себе и парню жизнь-аборт

мышь серая
#15
Гость

Но Вы могли бы выразить его более корректно.

я верую в школьную программу биологии. не нужно оскорблять мои святые чувства.

Гость
#16

Это ваше дело, какие мы можем дать советы?

Я вот знаю, что ни за что не стала бы рожать ребенка без отца, или если бы он не хотел, а на вашем сроке уж точно. Но вы же можете хотеть другого, может, и не особо вам нужен рядом мужчина?

Яна
#17

Рожайте, если готовы быть мамой-одиночкой. Вы же видите, что папе ребёнок не нужен. Папа сам ещё ребёнок.

Лилу
#18

аборт, а парня бросить. Трах..ся он вырос, а как ребенок, то отсылает.

А если родите, то возможно он Вас сразу бросит. Ну или в процессе налево погуливать будет. И ещё попрекать, что он не просил этого ребенка

Гость
#19
Никотин

не портите себе и парню жизнь-аборт

так прям просто...

а вдруг человек у гинеколога последний раз был года ....назад? и там вялотекущая болячка, которая обострится на фоне аборта и даст ф? знает какие осложнения?

парню от аборта ни холодно ни жарко!

автору - собраться самой с мыслями; себе не простите - рожайте; и изучите подробно тему предохранения

мышь серая
#20
Гость

а вдруг человек у гинеколога последний раз был года ....назад? и там вялотекущая болячка, которая обострится на фоне аборта и даст ф? знает какие осложнения?

угу, а вынашивание, роды и взращивание инвалида (ладно если так, хоть выплаты положены. а в случае отсутствия инвалидности при больном ребенке и того иметь не будет) - так, высморкаться.

Илона
#21

Юля не слушайте тех кто вам говорит сделать АБОРТ!!! Это самое ужасное что человек может сделать с сабой и с ребеночком,а это ребенок с сердцем, если бы вы видели что делают с ним во время аборта, это просто ужас самый настоящий, расчленяют изнутри чтобы легко вылез , потом остается голова ее сдавливают инструментом, чтобы и он легко вылез, это УЖАС! Если бы вы видели как это маленькое существо бегает от нструментов в панике, он чувствует смерть, не хочет от туда вылезать, его ловят и вживую расчленяют, в кадрах виден открытый рот, что означает что он ОРЕТ!!!! но его расчленяют от головы потом и голову, вообщем сама пишу и ужасаюсь, просто после этого видео я поняла что ДАЙ БОГ мне НИКОГДА НЕ СДЕЛАТЬ АБОРТ, ДАЙ БОГ НЕ БЫТЬ потологиям, не быть вражденным дефектам чтобы и не делать аборты, а сделать его просто так из за возраста или из за трудностей это тоже самое что и убить своего ребенка когда там через года 5 когда он будет идти в садик у вас будет очень тяжелые обстоятельства и финансовые трудности или бросит муж и вы подумаете ой ребенок этого видеть не должен лучше я ег убью...ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, просто разница в том что ам он малюсенький и вы его не видели, не держали в руках, не успели полюбить, но поверьте успеете, это такое счастье, ваша жизнь переполниться радостью, смыслом, счастьем, а он если захочет будет с вами если нет, поверьте вы сможете его родить и воспитать. Знаете после первого аборта бывают КУЧА проблем и не дай БоГ вы можете и больше никогда не родить(((( Может я слишком котегорично пишу, и наверное некоторые почитают и подумают зачем она все в подробностях написала, но не все знают, теоретически все знают что такое аборт, но не все знают как ужасно это просисходит!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=Q6jDoamh-dw

Илона
#22
Лилу

аборт, а парня бросить. Трах..ся он вырос, а как ребенок, то отсылает.

А если родите, то возможно он Вас сразу бросит. Ну или в процессе налево погуливать будет. И ещё попрекать, что он не просил этого ребенка

НУ ВОТ как вы можете советовать убивать ребенка?????????????????????????

Гость
#23
Илона

Юля не слушайте тех кто вам говорит сделать АБОРТ!!! Это самое ужасное что человек может сделать с сабой и с ребеночком,а это ребенок с сердцем, если бы вы видели что делают с ним во время аборта, это просто ужас самый настоящий, расчленяют изнутри чтобы легко вылез , потом остается голова ее сдавливают инструментом, чтобы и он легко вылез, это УЖАС! Если бы вы видели как это маленькое существо бегает от нструментов в панике, он чувствует смерть, не хочет от туда вылезать, его ловят и вживую расчленяют, в кадрах виден открытый рот, что означает что он ОРЕТ!!!! но его расчленяют от головы потом и голову, вообщем сама пишу и ужасаюсь, просто после этого видео я поняла что ДАЙ БОГ мне НИКОГДА НЕ СДЕЛАТЬ АБОРТ, ДАЙ БОГ НЕ БЫТЬ потологиям, не быть вражденным дефектам чтобы и не делать аборты, а сделать его просто так из за возраста или из за трудностей это тоже самое что и убить своего ребенка когда там через года 5 когда он будет идти в садик у вас будет очень тяжелые обстоятельства и финансовые трудности или бросит муж и вы подумаете ой ребенок этого видеть не должен лучше я ег убью...ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, просто разница в том что ам он малюсенький и вы его не видели, не держали в руках, не успели полюбить, но поверьте успеете, это такое счастье, ваша жизнь переполниться радостью, смыслом, счастьем, а он если захочет будет с вами если нет, поверьте вы сможете его родить и воспитать. Знаете после первого аборта бывают КУЧА проблем и не дай БоГ вы можете и больше никогда не родить(((( Может я слишком котегорично пишу, и наверное некоторые почитают и подумают зачем она все в подробностях написала, но не все знают, теоретически все знают что такое аборт, но не все знают как ужасно это просисходит!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=Q6jDoamh-dw

Она успевает сделать медикаментозный.

мышь серая
#24
Илона

http://www.youtube.com/watch?v=Q6jD​oamh-dw

полагаете, любое иное оперативное вмешательство сопровождается кисельными реками, розовыми облачками, понями и бабочками?

Никотин
#25
Гость

так прям просто...

а вдруг человек у гинеколога последний раз был года ....назад? и там вялотекущая болячка, которая обострится на фоне аборта и даст ф? знает какие осложнения?

парню от аборта ни холодно ни жарко!

автору - собраться самой с мыслями; себе не простите - рожайте; и изучите подробно тему предохранения

аборт-это ее шанс включить мозги на будущее.

Никотин
#26
Илона

Лилуаборт, а парня бросить. Трах..ся он вырос, а как ребенок, то отсылает.

А если родите, то возможно он Вас сразу бросит. Ну или в процессе налево погуливать будет. И ещё попрекать, что он не просил этого ребенкаНУ ВОТ как вы можете советовать убивать ребенка?????????????????????????

это плод, а не ребенок

Никотин
#27
Илона

Юля не слушайте тех кто вам говорит сделать АБОРТ!!! Это самое ужасное что человек может сделать с сабой и с ребеночком,а это ребенок с сердцем, если бы вы видели что делают с ним во время аборта, это просто ужас самый настоящий, расчленяют изнутри чтобы легко вылез , потом остается голова ее сдавливают инструментом, чтобы и он легко вылез, это УЖАС! Если бы вы видели как это маленькое существо бегает от нструментов в панике, он чувствует смерть, не хочет от туда вылезать, его ловят и вживую расчленяют, в кадрах виден открытый рот, что означает что он ОРЕТ!!!! но его расчленяют от головы потом и голову, вообщем сама пишу и ужасаюсь, просто после этого видео я поняла что ДАЙ БОГ мне НИКОГДА НЕ СДЕЛАТЬ АБОРТ, ДАЙ БОГ НЕ БЫТЬ потологиям, не быть вражденным дефектам чтобы и не делать аборты, а сделать его просто так из за возраста или из за трудностей это тоже самое что и убить своего ребенка когда там через года 5 когда он будет идти в садик у вас будет очень тяжелые обстоятельства и финансовые трудности или бросит муж и вы подумаете ой ребенок этого видеть не должен лучше я ег убью...ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, просто разница в том что ам он малюсенький и вы его не видели, не держали в руках, не успели полюбить, но поверьте успеете, это такое счастье, ваша жизнь переполниться радостью, смыслом, счастьем, а он если захочет будет с вами если нет, поверьте вы сможете его родить и воспитать. Знаете после первого аборта бывают КУЧА проблем и не дай БоГ вы можете и больше никогда не родить(((( Может я слишком котегорично пишу, и наверное некоторые почитают и подумают зачем она все в подробностях написала, но не все знают, теоретически все знают что такое аборт, но не все знают как ужасно это просисходит!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=Q6jDoamh-dw

а чего это вы ребенка с проблемами абортируете? Тогда грош цена вашей философии.

Илона
#28
мышь серая

полагаете, любое иное оперативное вмешательство сопровождается кисельными реками, розовыми облачками, понями и бабочками?

НУ так я и говорю что НЕ НАДО ДЕЛАТЬ НИКАКОЙ АБОРТ

Никотин
#29
Лилу

аборт, а парня бросить. Трах..ся он вырос, а как ребенок, то отсылает.

А если родите, то возможно он Вас сразу бросит. Ну или в процессе налево погуливать будет. И ещё попрекать, что он не просил этого ребенка

с чего это он ее после родов бросит? Он свое решение уже огласил.

Гость
#30

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Оставить ребенка или все же думать о аборте?

Об аборте конечно подумайте. А ещё подумайте о том что если родите парень бросит. Зачем вообще такой нужен?! Ни ответственности ничего! А ещё подумайте что абсолютно посторонним людям вы доверяет делать за вас выбор.

Никотин
#31
Илона

НУ так я и говорю что НЕ НАДО ДЕЛАТЬ НИКАКОЙ АБОРТ

полагаете роды или КС-это бабочки и пони?

Илона
#32
Никотин

ИлонаЛилуаборт, а парня бросить. Трах..ся он вырос, а как ребенок, то отсылает.

А если родите, то возможно он Вас сразу бросит. Ну или в процессе налево погуливать будет. И ещё попрекать, что он не просил этого ребенкаНУ ВОТ как вы можете советовать убивать ребенка?????????????????????????это плод, а не ребенок

Это ребенок!!! Ученые уже доказали что плод это до 4 недель, а потом этот эмбрион это уже ребенок, с сердцем, с мозгом.... это тогда думали что до 12 недель там скопление клеток, а сейчас читающие люди знают что там!!!

Никотин
#33
Илона

НикотинИлонаЛилуаборт, а парня бросить. Трах..ся он вырос, а как ребенок, то отсылает.

А если родите, то возможно он Вас сразу бросит. Ну или в процессе налево погуливать будет. И ещё попрекать, что он не просил этого ребенкаНУ ВОТ как вы можете советовать убивать ребенка?????????????????????????это плод, а не ребенокЭто ребенок!!! Ученые уже доказали что плод это до 4 недель, а потом этот эмбрион это уже ребенок, с сердцем, с мозгом.... это тогда думали что до 12 недель там скопление клеток, а сейчас читающие люди знают что там!!!

потрудитесь, предоставить ссылку. Там, внутри, человеческий, НЕ жизнеспособный организм.

Илона
#34

http://www.youtube.com/watch?v=Q6jDoamh-dwа чего это вы ребенка с проблемами абортируете? Тогда грош цена вашей философии.[/quote]

НЕТ! Ребенок с проблемами это уже АД для ребенока, это муки всю жизнь, это уже не убийство, это уже спасать надо от ЖИЗНИ!!! это уже во БЛАГО не себе, а ему

Никотин
#35
Илона

http://www.youtube.com/watch?v=Q6jD​oamh-dwа чего это вы ребенка с проблемами абортируете? Тогда грош цена вашей философии.

НЕТ! Ребенок с проблемами это уже АД для ребенока, это муки всю жизнь, это уже не убийство, это уже спасать надо от ЖИЗНИ!!! это уже во БЛАГО не себе, а ему

с чего вы взяли, что ребенок хотел этой смерти?

В любом случае у ребенка такого будет свой выбор.

Илона
#36
Никотин

полагаете роды или КС-это бабочки и пони?

У меня есть ребенок, я знаю что это такое, РОДЫ это путь к счастью, и КС также, А что все женщины мира проходят через это уже века!!!

Никотин
#37
Илона

НЕТ! Ребенок с проблемами это уже АД для ребенока, это муки всю жизнь, это уже не убийство, это уже спасать надо от ЖИЗНИ!!! это уже во БЛАГО не себе, а ему

с чего вы взяли, что ребенок хотел этой смерти?

В любом случае у ребенка такого будет свой выбор.

Никотин
#38
Илона

У меня есть ребенок, я знаю что это такое, РОДЫ это путь к счастью, и КС также, А что все женщины мира проходят через это уже века!!!

как и через аборты

Гость
#39
Илона

У меня есть ребенок, я знаю что это такое, РОДЫ это путь к счастью, и КС также, А что все женщины мира проходят через это уже века!!!

От нежеланных беременностей женщины тоже все века избавлялись

Илона
#40
Никотин

НЕТ! Ребенок с проблемами это уже АД для ребенока, это муки всю жизнь, это уже не убийство, это уже спасать надо от ЖИЗНИ!!! это уже во БЛАГО не себе, а ему

с чего вы взяли, что ребенок хотел этой смерти?

В любом случае у ребенка такого будет свой выбор.

ВЫБОР??? Вы видели ролики этих детей, со слезами на глазах, думают всю жизнь зачем меня родили чтобы я мучался???

Илона
#41
Никотин

как и через аборты

ДА но это НЕ ЕСТЕСТВЕННО!!!

Илона
#42
Гость

От нежеланных беременностей женщины тоже все века избавлялись

ЭТО не естественно

Никотин
#43
Илона

ВЫБОР??? Вы видели ролики этих детей, со слезами на глазах, думают всю жизнь зачем меня родили чтобы я мучался???

вы мысли читаете? Эти дети за жизнь борятся. А дауны вообще живут в свое удовольствие.

Гость
#44
Илона

ЭТО не естественно

Если это возможно - значит, естественно.

Никотин
#45
Илона

ДА но это НЕ ЕСТЕСТВЕННО!!!

вы рожали с стерильной палате в роддоме? Вас обезбаливали? Кого-то рядом под угрозой жизни кесарили? Как вы это допустили? Это же не естественно!!!

Гость
#46
Илона

с чего вы взяли, что ребенок хотел этой смерти?

В любом случае у ребенка такого будет свой выбор.

ВЫБОР??? Вы видели ролики этих детей, со слезами на глазах, думают всю жизнь зачем меня родили чтобы я мучался???

Вам надо меньше роликов в ютубе смотреть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Юля, моя тема чуть ранее вашей вышла. мне 25 и я в раздумьях насчет беременности. так многие говорят что рожать надо, 3-5 лет и потом может быть поздно. а аборт увеличивает шансы испортить здоровье. если забеременею то 100% буду рожать. планировать страшно, не готова я еще морально. если вы хотите ребенка то рожайте и подавайте на алименты, не хотите то аборт. парня вашего не понимаю вообще, он против резинок и против ребенка. детсад какойто

Никотин
#48
Гость

Юля, моя тема чуть ранее вашей вышла. мне 25 и я в раздумьях насчет беременности. так многие говорят что рожать надо, 3-5 лет и потом может быть поздно. а аборт увеличивает шансы испортить здоровье. если забеременею то 100% буду рожать. планировать страшно, не готова я еще морально. если вы хотите ребенка то рожайте и подавайте на алименты, не хотите то аборт. парня вашего не понимаю вообще, он против резинок и против ребенка. детсад какойто

на какие алименты? Он ей не муж. Вы беременны были?

У меня вот многие знакомые рассуждали как вы, а в случае беременности без раздумий аборт делали.

Илона
#49
Никотин

Илона

ВЫБОР??? Вы видели ролики этих детей, со слезами на глазах, думают всю жизнь зачем меня родили чтобы я мучался???вы мысли читаете? Эти дети за жизнь борятся. А дауны вообще живут в свое удовольствие.

Я не про данунов, я про больных детей! не с синдромами вроде дауна

Илона
#50
Гость

Если это возможно - значит, естественно.

Люде убивать, женщин насиловать, педофилия итп тоже возможно значит естественно?????????????