Гость
Статьи
Беременность.Как уйти …

Беременность.Как уйти от вопросов?

У меня поздняя долгожданная беременность.Ни с кем,кроме близких мне людей,не хочу об этом разговаривать.Хочу чтоб о моей беременности как можно дольше не знали и обсуждали это.Задавали вопросы типа"А кто у тебя там?" "Когда родишь?"и т.п.Но живот ужу растёт,как тактично уйти от вопроса "Ты чё беременая?". Сегодня вот отшутилась-сказала,что просто жру много. Но как быть дальше,вопросы же будут.Что говорить? Я не то что бы хочу скрывать беременность,я не хочу об этом говорить вообще,особенно там с соседями,дальними знакомыми,сослуживцами.

Лена
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Когда живот большой будет - не отшутитесь.

Гость
#2

если беременноть очевидно,то как вы ее скроете?Не хотите говорить о ней,так и отвечайте так,чтобы понятно было.На мой взгляд легче принять екундное поздравление,чем придумывать оправдания.Можно подумать,все кому не лень будут в деталях ва распрашивать.

Ленусик
#3

Не встречайтесь с теми, с кем не хотите это обсуждать. А еще на вопрос "ты беременна?", можно ответить неопределенно "время покажет".;)

гость
#4

у меня такая же ситуация. раньше отшучивалась, но люди такие нетактичные что приходится грубить. просто отвечаю, что если б это было ваше дело уже сообщила бы.

Лена
#5
Ленусик

Не встречайтесь с теми, с кем не хотите это обсуждать. А еще на вопрос "ты беременна?", можно ответить неопределенно "время покажет".;)

Да я бы с удовольствием.Но встречаться приходиться...

Хвостатая Машка
#6

вполне понятно ваше желание, я бы и сама скрывала до тех пор, пока это было возможно. Но живот штука неизбежная, до 5-6 месяца еще можно прикрыть и "задрапировать", а после уже не спрячешь. Придется потерпеть немного, удовлетворить интерес окружающих((( от сослуживцев вам точно не скрыться, от соседей наверно тоже - скоро тепло станет, в верхней одежде не спрячетесь.

Постарайтесь к этому попроще относиться - все равно вам не избежать внимания к себе. Люди поговорят недельку (ух, терпения вам) и успокоятся - беременная женщина это ж не уникальный случай в природе)))а то что поздняя - сейчас это точно не редкий случай.

Желаю вам спокойно доносить и легко родить здорового малыша)))

гость
#8
Женя

У беременных свои тараканы, вот больше всего на свете мне жалко таких старородящих женщин, а точнее их детей, бедные.....Разве беременность это ужасно!? Что за бред- не хочу чтобы знали!!! Всем до вас и вашей беременности все равно нет дела. Просто, думается, что вы, неудачница, вот и все... ТТТ, легкой беременности!

я вот после замершей и выкидыша на позднем сроке действительно не хочу, чтоб все знали. поздравление-это одно, а сочувственные сопли от которых только хуже-еще похлеще. и где гарантия, что эту беременность я доношу нормально? так что не знаете-не говорите....

#9
Ленусик

Не встречайтесь с теми, с кем не хотите это обсуждать. А еще на вопрос "ты беременна?", можно ответить неопределенно "время покажет".;)

+1

Лена
#10
Женя

У беременных свои тараканы, вот больше всего на свете мне жалко таких старородящих женщин, а точнее их детей, бедные.....Разве беременность это ужасно!? Что за бред- не хочу чтобы знали!!! Всем до вас и вашей беременности все равно нет дела. Просто, думается, что вы, неудачница, вот и все... ТТТ, легкой беременности!

Странная у вас логика.Собрали всё в кучу.Ну да Бог с вами.

Гость
#11

А сколько вам лет?

Женя
#12

Чего Вы сопли распустили, прекратите жалеть себя!!! Вы, надеюсь, в курсе, какое настроение у мамы на протяжении всей беременности, такой и будет малыш! Всякое бывает в жизни, мне жаль, но на этом жизнь не прекращается, Бог дал ВАм еще попытку,все у Вас будет лучше всех!!!)))) Будьте активны, гордитесь что ВЫ будущая мама, улыбайтесь, и не позволяйте себе негативных мыслей и мыслей о том, что подумают окружающие и не дай бог они еще и сглазят.... Если уж суждено значит все так и будет. А занудство беременных теток еще до добра не доводило................................

Лена
#13
Хвостатая Машка

Желаю вам спокойно доносить и легко родить здорового малыша)))

Спасибо вам!

Лена
#14
Гость

А сколько вам лет?

36.

гость
#15
Женя

Чего Вы сопли распустили, прекратите жалеть себя!!! Вы, надеюсь, в курсе, какое настроение у мамы на протяжении всей беременности, такой и будет малыш! Всякое бывает в жизни, мне жаль, но на этом жизнь не прекращается, Бог дал ВАм еще попытку,все у Вас будет лучше всех!!!)))) Будьте активны, гордитесь что ВЫ будущая мама, улыбайтесь, и не позволяйте себе негативных мыслей и мыслей о том, что подумают окружающие и не дай бог они еще и сглазят.... Если уж суждено значит все так и будет. А занудство беременных теток еще до добра не доводило................................

я так подозреваю, что это не автору, а мне. так отвечу: занудство здесь не при чем, Богу благодарна за еще один шанс, просто поражают некоторые тети, которые строят свои выводы не зная полностью ситуации. на счет гордитесь, что вы будущая мама-большинство женщин это сделали в своей жизни и не раз, так что я отношусь к этому как к естественному процессу, а не как к предмету гордости. может, я какая-то не правильная, но мне действительно не нравятся такие распросы.

гость
#16
Лена

36.

Дена, вы большая молодец! легкой вам беременности!

Лена
#17
Женя

Чего Вы сопли распустили, прекратите жалеть себя!!! Вы, надеюсь, в курсе, какое настроение у мамы на протяжении всей беременности, такой и будет малыш! Всякое бывает в жизни, мне жаль, но на этом жизнь не прекращается, Бог дал ВАм еще попытку,все у Вас будет лучше всех!!!)))) Будьте активны, гордитесь что ВЫ будущая мама, улыбайтесь, и не позволяйте себе негативных мыслей и мыслей о том, что подумают окружающие и не дай бог они еще и сглазят.... Если уж суждено значит все так и будет. А занудство беременных теток еще до добра не доводило................................

ВЫ что меня знаете? откуда у вас такие выводы? какие сопли? какое настроение? у меня с этим всё нормально.не переживайте за меня)))

гость
#18

"Лена.

простите)))

#19

Вы недумали почему 20 летние беззаботные девченки с легкостью рожают здоровых лялек?! да потому что они не заморачиваются над тем как бы подольше сохранить в тайне свою беременность от окружающих в том числе.....)))))

Гость
#20
Лена

36.

И вы считаете это поздней беременностью? Вам следует научиться себя любить, тогда отпадет вопрос и о комплексах, связанных с вопросами о беременности.

Женя
#21
Лена

ВЫ что меня знаете? откуда у вас такие выводы? какие сопли? какое настроение? у меня с этим всё нормально.не переживайте за меня)))

Я Вас не знаю, но чувчтвую Ваше настроение, и потом, Вам 36 лет, а Вы сидите на этом форуме и спрашиваете совета как спрятаться от людей.......лучше бы на курсы будущих мам записались...

#22
Гость

И вы считаете это поздней беременностью? Вам следует научиться себя любить, тогда отпадет вопрос и о комплексах, связанных с вопросами о беременности.

Согласна с Вами на 100%

Алена
#23

Лена, ваше желание вполне естественно! Беременность, рождение ребенка - это чудо и очень интимный процесс! Люди, конечно, узнают и увидят. И, чтобы МЕНЬШЕ обусждали, лучше отвечать с улыбкой: да, беременна! И все. Не звери же вас окружают. Может кто и искренне порадуется, увидив ваше отношение ко всему. Старайтесь с позитивом ко всему и всем относиться. В вас сейчас такое чудо и счасиье происходит, а вы из-за ерунды переживаете.

Халва
#24

Возьмите отпуск, без содержания... Я бы тоже не хотела, чтобы все подряд совали нос. Почему женщина в таком положении должна все время претерпевать дискомфорт, причиняемый расспросами и допросами совершенно левых людей?

Лена
#25

Вы меня не поняли.Я не боюсь всяких там сглазов и прочей ерунды.Я хотела совета как более менее тактично уйти от вопросов о моей беременности.Скрывать ничего не собираюсь,да и не скрыть. Но вопросы"Когда рожать?" "А чё это ты надумала родить?" "ты поправилась,беременна что ли?"от посторонних людей меня в тупик ставят.Я сама никогда не буду таких вопросов задавать и не знаю как на них отвечать. А меня уже здесь и старородящей обозвали и неудачницей...

Лена
#26

Женя,извините,на ваши посты отвечать не буду. Вы мне кажетесь глуповатой. Ещё раз,извините.

Женя
#27

Лена, а Вы в деревне живете????

табуретка
#28
Лена

Вы меня не поняли.Я не боюсь всяких там сглазов и прочей ерунды.Я хотела совета как более менее тактично уйти от вопросов о моей беременности.Скрывать ничего не собираюсь,да и не скрыть. Но вопросы"Когда рожать?" "А чё это ты надумала родить?" "ты поправилась,беременна что ли?"от посторонних людей меня в тупик ставят.Я сама никогда не буду таких вопросов задавать и не знаю как на них отвечать. А меня уже здесь и старородящей обозвали и неудачницей...

если не боитесь сглаза и тд, то и отвечайте: рожать в мае. да вот, надумала. беременна.

в принципе, это вполне естественно, если вас не видели полгода, а потом вдруг с животом, спрашивать - а когда роды? кроме того, многие считают, что делают приятное, говоря о вещах, которые для вас важны

Женя
#29

Я Вас извиняю, Лена!)))

#31
Гость

поражают такие женщины\девушки,скрывающие свою беременность. как-будто она одна такая на миллион и не дай бог ,если кто узнает,пока не видно животика,а есть те,которые и всячески пытаются его спрятать....что ты! сглязят!

какое-то отвращение к этому человеку появляется.

ко мне как-то в кабинет подсадили девушку,ей было мб 21-22 года. спустя полгода я стала замечать,что что-то не так:стала приходить на работу с запозданием,иногда отпрашивалась,пила какие-то витамины,таблетки. на вопрос :

-лиза,ты ,что беременна?

- нет,нет! ты ,чтоооо!это мне от давления врач прописал лекарства.

ну,вот зачем врать?что она с этого поимела? а так бы сидела и спокойно могла бы рассказывать о своих похождениях по анализам,её бы легко отпускали бы.а то она там по-началу придумывала всякую ***. тем более девушка из многодетной семьи и денег там особо нет,а муж так себе ... а коллектив у нас хороший.сказал б правду,мы б порадывались за неё,помогли чем-нибудь,а так..... аж отвращение

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена
#32

[quote="limana"]поражают такие женщины\девушки,скрывающие свою беременность. как-будто она одна такая на миллион и не дай бог ,если кто узнает,пока не видно животика,а есть те,которые и всячески пытаются его спрятать....что ты! сглязят!

какое-то отвращение к этому человеку появляется.

ко мне как-то в кабинет подсадили девушку,ей было мб 21-22 года. спустя полгода я стала замечать,что что-то не так:стала приходить на работу с запозданием,иногда отпрашивалась,пила какие-то витамины,таблетки. на вопрос :

-лиза,ты ,что беременна?

- нет,нет! ты ,чтоооо!это мне от давления врач прописал лекарства.

ну,вот зачем врать?что она с этого поимела? а так бы сидела и спокойно могла бы рассказывать о своих похождениях по анализам,её бы легко отпускали бы.а то она там по-началу придумывала всякую ***. тем более девушка из многодетной семьи и денег там особо нет,а муж так себе ... а коллектив у нас хороший.сказал б правду,мы б порадывались за неё,помогли чем-нибудь,а так..... аж отвращение [/quoteНу конкретно от вас я бы тоже до последнего скрывала,злость в каждом слове,да ещё и отвращение((( Такие как вы не радуются,а обсуждают с злобной пеной у рта и семья не та и муж не тот и денег нет.Сплошные сплетни.

Лена
#33

Ну конкретно от вас я бы тоже до последнего скрывала,злость в каждом слове,да ещё и отвращение((( Такие как вы не радуются,а обсуждают с злобной пеной у рта и семья не та и муж не тот и денег нет.Сплошные сплетни.

гость
#34
Гость

поражают такие женщины\девушки,скрывающие свою беременность. как-будто она одна такая на миллион и не дай бог ,если кто узнает,пока не видно животика,а есть те,которые и всячески пытаются его спрятать....что ты! сглязят!

какое-то отвращение к этому человеку появляется.

ко мне как-то в кабинет подсадили девушку,ей было мб 21-22 года. спустя полгода я стала замечать,что что-то не так:стала приходить на работу с запозданием,иногда отпрашивалась,пила какие-то витамины,таблетки. на вопрос :

-лиза,ты ,что беременна?

- нет,нет! ты ,чтоооо!это мне от давления врач прописал лекарства.

ну,вот зачем врать?что она с этого поимела? а так бы сидела и спокойно могла бы рассказывать о своих похождениях по анализам,её бы легко отпускали бы.а то она там по-началу придумывала всякую ***. тем более девушка из многодетной семьи и денег там особо нет,а муж так себе ... а коллектив у нас хороший.сказал б правду,мы б порадывались за неё,помогли чем-нибудь,а так..... аж отвращение

ей ваше "порадовались за нее" как мертвому припарка.

"муж так себе"....мде. коллективчик..

Гость
#35
Лена

Вы меня не поняли.Я не боюсь всяких там сглазов и прочей ерунды.Я хотела совета как более менее тактично уйти от вопросов о моей беременности.Скрывать ничего не собираюсь,да и не скрыть. Но вопросы"Когда рожать?" "А чё это ты надумала родить?" "ты поправилась,беременна что ли?"от посторонних людей меня в тупик ставят.Я сама никогда не буду таких вопросов задавать и не знаю как на них отвечать. А меня уже здесь и старородящей обозвали и неудачницей...

На вопрос когда рожать отвечайте, но прибавляйте месяц. Например вам рожать в августе, а вы говорите что в сентябре. Так вы избавите себя от ежедневных вопросах "ты еще не родила?" на последнем месяце. :)

"А чё это ты надумала родить?" "ты поправилась,беременна что ли?" - странно что эти вопросы ставят вас в тупик. Отвечайте примерно так: "Да беременна, надумала рожать потому что пришло время! А что тут такого?"

Автор, вообще мне кажется, что вы себя сами накручиваете. Люди интересуются чисто из любопытства, а не для того чтобы сделать вам какую-нибудь гадость или обидеть. Спросили и дальше пошли, а вы тут переживаете целый день. Будьте попроще.

мадам
#37

такова ментальность нашего народа,никуда от вопросов не денешься и то что для нас нетактично и не уважительно,другим не проблема)

я тоже думаю,что лучше с улыбкой на лице один раз ответить да,в ожидании чуда.без злобы,взгляда из под глаз и ехидства.потому что будут спрашивать до последнего,а потом когда скрывать будет нереально будут еще и клеветать что мол такая ты растакая,врала,отбрехивалась и ОБСУЖДАТЬ ВАС БУДУТ БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕЙЧАС это точно.да и к тому же,поздняя беременность это после 42.а до-рожает большой процент.и вот это уже точно лично ваше дело,если вопрос стоит с намеком на ваш возраст.

легких вам родов и относитесь к этому проще,ваши переживания и накручивания плохо сказываются на вашего малыша.а он-привыше всех принципов и недовольств!!

Гость
#38

Те женщины которые скрывают беременность, думают, что они пуп земли и все умирают от желания узнать беременны они или нет. Вопрос ты беременна, и вопрос, где шапку купила оба из праздного любопытства. И неужели вы считаете беременность в 36 лет поздней? Я сейчас сама за ещё ребёночком собираюсь и мне столько же лет, как и вам. Поздней уж совсем не считаю. Я в Европе живу, здесь многие первыx детей в этом возрасте рожают, вторыx за 40 рожают. И будете отбрезиваться вратьём, так вас ещё больше обсуждать будут. Только в этом случае вместо поздравлений вам будут за спиной говорить, что вы с прибабаxом, пузо на нос лезет, а она людей за дураков держит отговариваясь тем что она много ест. Лёгкой вам беременности, и гордитесь тем, что вы станете мамой. Зачем же это скрывать.

гость
#39

второй раз родила в 34-я хотела,чтоб все об этом знали,ходила,светилась от счастья. Гордилась своим животиком,ухаживала за собой,в салоны ходила. Все прекрасно,чего и вам желаю!

Хвостатая Машка
#40
гость

второй раз родила в 34-я хотела,чтоб все об этом знали,ходила,светилась от счастья. Гордилась своим животиком,ухаживала за собой,в салоны ходила. Все прекрасно,чего и вам желаю!

ну зачем, зачем, чтоб все знали? особенно до того, как станет очевидно. Особенно удивляют те, кто рассказывает всем чуть ли не с первого положительного теста - да сколько выкидышей случается до 12 недель, не дай Бог так случится и потом всем объяснять что вы уже не беременны? это и так больно ужасно, еще не хватало сочувствующих вокруг, фу. А в больничку вдруг положат на сохранение(щас по-моему каждую третью в первый триместр загоняют в палату или на больничный) - так ведь каждая свинья докапается, что случилось, если будет знать про беременность.

Хвостатая Машка
#41

я не признаю никаких примет и суеверий, но специально рассказывать всем подряд что беременная не стала бы ни за что. Только родственникам и далеко не всем.

Genny
#42

У моей мамы девушка на работе очень долго не могла забеременеть. Они с мужем очень хотели ребенка. и когда наконец-то это случилось, то она уже на 12-й неделе всем растрезвонила на радостях. Через 2 недели у нее случился выкидыш. И представьте - приходишь ты на работу и ВСЕ тебя жалеют и смотрят сочувственно. Это ужасно!!! Поэтому многие не хотят раньше времени рассказывать. И еще: у меня на работе была напарница, ужасно неприятный человек. И я очень не хотела ничего ей рассказывать, потому что мне были бы противны ее расспросы и мнения. А она совала свой нос везде. Поверьте, с таким человеком беременность обсуждать - самое последнее дело.

Лена
#43
Гость

Те женщины которые скрывают беременность, думают, что они пуп земли и все умирают от желания узнать беременны они или нет. Вопрос ты беременна, и вопрос, где шапку купила оба из праздного любопытства. И неужели вы считаете беременность в 36 лет поздней? Я сейчас сама за ещё ребёночком собираюсь и мне столько же лет, как и вам. Поздней уж совсем не считаю. Я в Европе живу, здесь многие первыx детей в этом возрасте рожают, вторыx за 40 рожают. И будете отбрезиваться вратьём, так вас ещё больше обсуждать будут. Только в этом случае вместо поздравлений вам будут за спиной говорить, что вы с прибабаxом, пузо на нос лезет, а она людей за дураков держит отговариваясь тем что она много ест. Лёгкой вам беременности, и гордитесь тем, что вы станете мамой. Зачем же это скрывать.

Вот с такими фыркающими в спину вообще не хочется общаться.Почему-то такая реакция на беременных женщин у многих" Ну и пусть беременная-ты же не пуп земли..." Я же от вас ничего не прошу,я не задаю вам вопросов о вашем здоровье,не навязываю себя и свою беременность.Не спрашиваю почему вы поправились и т.п. Почему вы позволяете себе бестактные вопросы и не услышав подробный ответ,фыркаете что типа нашлась здесь цаца.Моя беременность касается только меня и моих близких. Но несмотря на всё это хочется уйти от вопросов тактично,никого не обидев Вот об этом и был мой вопрос.

Лилия
#44
Женя

Лена, а Вы в деревне живете????

А вы на районе?

Лена
#45

Гость,я конечно же не лично вас имела ввиду.

Лилия
#46
Женя

Я Вас извиняю, Лена!)))

Женя, Вы с большой буквы пишут только при обращении в официальных письмах. Не позорьтесь, глаза мозолите своим Выканьем почище беременного живота

Лилия
#47

Лена, во-первых, успокойтесь. Даже если бы вам было к 30 в этой стране все равно к вам лезли бы с вопросами. У нас очень нетактичное общество. Это касается не только беременностей))) Поэтому подготовьте список ответов на самые распространенные вопросы. Поверьте, вам зададут их каждый по одному разу. Это максимум) Не будут же вас постоянно пытать: А чей-то ты решила родить?

Отвечайте кратко, с улыбкой. если будут спрашивать Кто там? Отвечайте, мол, сами решили не смотреть. и все.

Лена
#49
Лилия

Лена, во-первых, успокойтесь. Даже если бы вам было к 30 в этой стране все равно к вам лезли бы с вопросами. У нас очень нетактичное общество. Это касается не только беременностей))) Поэтому подготовьте список ответов на самые распространенные вопросы. Поверьте, вам зададут их каждый по одному разу. Это максимум) Не будут же вас постоянно пытать: А чей-то ты решила родить?

Отвечайте кратко, с улыбкой. если будут спрашивать Кто там? Отвечайте, мол, сами решили не смотреть. и все.

Спасибо,Лилия!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Лена

Вот с такими фыркающими в спину вообще не хочется общаться.Почему-то такая реакция на беременных женщин у многих" Ну и пусть беременная-ты же не пуп земли..." Я же от вас ничего не прошу,я не задаю вам вопросов о вашем здоровье,не навязываю себя и свою беременность.Не спрашиваю почему вы поправились и т.п. Почему вы позволяете себе бестактные вопросы и не услышав подробный ответ,фыркаете что типа нашлась здесь цаца.Моя беременность касается только меня и моих близких. Но несмотря на всё это хочется уйти от вопросов тактично,никого не обидев Вот об этом и был мой вопрос.

Да мы уж поняли, что всем кто с вашим мнением не согласен вам не xочется общатся. И я не фыркала. Я вам написала, что вы думаете, что ваша беременность так важна для окружающиx, а это не так. Родите новые заморочки появятся, про ребёнка будете молчат, что бы не сглазыли. Вы в социуме живёте, и xотите вы этого или нет, люди будут всё равно спрашивать беременны вы или нет. Не xотите что бы спрашивали, езжайте в лес от людей подальше иживите там. Вы никак тактично не уйдёте от вопросов. Ну что вы ответие, когда живот будет огромный? Вс в лицо спросят беременны ли вы, а вы ответите нет? Да над ваи же и посмеются потом, так как по сути таким ответом вы людей за дураков держите. Вполне можно было бы сказать, что да, я беременна, а на остальные вопросы отвечать, что это очень личное, озу потом расскажу всё.