Гость
Статьи
вопрос к смевшим уйти …

вопрос к смевшим уйти от родни в молодом возрасте

я в 18 за деньги(от родни) вернулась жить с ними.теперь очень трудно уйти,некуда..зарабатываю на сьем своего номера иногда,но остальные дни,особенно выходные,это пытка.у меня обострение невроза изза этого. мамаша подглядывает за моей жизнью,заходит в комнату именно чтобы рассмотреть меня и все такое.
это чувство что ты никуда не можешь от этого деться.в ближайшее время.сейчас продаю долю в этом бараке,но это долго.
короче,у меня вопрос: как вам удалось уйти от родни,куда,в каком возрасте?как вы реагируете на давление и прочий стресс?как сейчас живете?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 16 после школы уехала от родителей далеко и навсегда в Питер. Отношения с ними всегда были напряженные, без любви. Без них мне гораздо спокойнее живется, как бы цинично это не звучало. Тут начала учиться, вскоре нашла парня, вышла за него замуж и осела.

Гость
#2

Автор, а где вы жили до того как в 18 вернулись к родне за деньги?

Гость
#3

Автор, у вас серьезное расстройство речи, вы не умеете внятно формулировать мысли, так что вредная родня - это баран чихнул в сравнении с настоящими проблемами. Мамаша ее рассматривает. Жесть. Сказывается тяжелая алкогольная генетика.

Автор
#4

у меня было так сказать койко место.

#5

Какая у Вас профессия, кто Вы по образованию? Сколько Вам лет? Учитесь ли Вы? Далеко ли от крупных городов живете?

Автор
#6
Гость

Автор, а где вы жили до того как в 18 вернулись к родне за деньги?

у меня было койко место.своя кровать то есть.

Гость
#7

Поступила на бюджет и уехала учиться в другой город. Жила в общаге студенческой.

Автор
#8
Бухие бухи

Какая у Вас профессия, кто Вы по образованию? Сколько Вам лет? Учитесь ли Вы? Далеко ли от крупных городов живете?

я москвичка,у меня много подработок на все случаи жизни:
если нет проездного,есть проездной,или нужно много денег.
есть диплом колледжа,но только на курьерской подработке можно при хорошем залоге за товары(работаю в приложении) зарабатывать не меньше чем бухгалтером.а работать по времени меньше,и работа в основном ездить в метро.мне 22.

Гость
#9

а в чем проблема в свою комнату щеколду ввернуть? (у многих и комнаты-то своей нет или снимают (темой ниже) за15 т.)

Гость
#10
Автор

я москвичка,у меня много подработок на все случаи жизни:если нет проездного,есть проездной,или нужно много денег.есть диплом колледжа,но только на курьерской подработке можно при хорошем залоге за товары(работаю в приложении) зарабатывать не меньше чем бухгалтером.а работать по времени меньше,и работа в основном ездить в метро.мне 22.

Вы коробейница в электричках? Что значит "если нет проездного, или есть проездной, нужно много денег"? что за словоблудие? почему вас мама рассматривает? Вы трусы поверх пальто надеваете?

Гость
#11

Автор. Многие в Москве квартиру снимают. Молодые и свободные - на двоих-троих. А жить с кем-то из-за денег в ужасной атмосфере, сами понимаете. Потом, возможно, и брак такой-же будет. Самостоятельная личность самостоятельна во всем. Будь то родственники или муж. А терпилки ради денег - тоже таковыми будут в любых отношениях.

Гость
#12
Гость

а в чем проблема в свою комнату щеколду ввернуть? (у многих и комнаты-то своей нет или снимают (темой ниже) за15 т.)

Думаю, автор для этого слишком морально слаба. На нее давят - она и поддается. Ей платят - она и терпит.

арина
#13
Автор

я в 18 за деньги(от родни) вернулась жить с ними.теперь очень трудно уйти,некуда..зарабатываю на сьем своего номера иногда,но остальные дни,особенно выходные,это пытка.у меня обострение невроза изза этого. мамаша подглядывает за моей жизнью,заходит в комнату именно чтобы рассмотреть меня и все такое.это чувство что ты никуда не можешь от этого деться.в ближайшее время.сейчас продаю долю в этом бараке,но это долго.короче,у меня вопрос: как вам удалось уйти от родни,куда,в каком возрасте?как вы реагируете на давление и прочий стресс?как сейчас живете?

Ушла в 19, вернулась ради бабушки. окончательно ушла в 22, уходила с одной сумкой. Сейчас мне 35,ттт все в порядке, живу в квартире маленькой но своей пополам с мужем, куплено на совместные деньги, если разведемся то не останусь на улице, на стоимость этой квартиры можно 2 однухи купить. Много-много пахала все эти годы. Сейчас уже в принципе нет нужды так пахать, а я не могу перестроиться. Как покупала себе крем Чистая линия так и покупаю, жалко тратить деньги на себя.

Автор
#14
Гость

а в чем проблема в свою комнату щеколду ввернуть? (у многих и комнаты-то своей нет или снимают (темой ниже) за15 т.)

комната не моя, коммунизм в квартире. выломают, скандал устроят. а может и нет, уже "побаиваются" меня.
просто я скоро перееду,но не так уж это и скоро. мне сначала на переезд нужно заработать,только потом переезд.просто чувство беспомощности,некуда уйти вот прямо сейчас,вот это проблема.

Автор
#15
Гость

Думаю, автор для этого слишком морально слаба. На нее давят - она и поддается. Ей платят - она и терпит.

да,мне стоит быть сильнее.спасибо за пинок под зад)

Гость
#16
Гость

Автор, у вас серьезное расстройство речи, вы не умеете внятно формулировать мысли, так что вредная родня - это баран чихнул в сравнении с настоящими проблемами. Мамаша ее рассматривает. Жесть. Сказывается тяжелая алкогольная генетика.

Ахах))

арина
#17

Насчет денег, Автор, не стоит оно того, вашу жизнь просто сожрут, ее сжирают каждый день. Я ушла снимала комнатуху проходную, в соседней соседка с хахалем своим, спала на диване времен Брежнева или Хрущева, но я была так счастлива, сразу болеть реже стала. Ну да, мои папа и мама имеют все, у них три квартиры в Москве, две дачи в Видном и под Истрой, машина джип за полтора миллиона. Но нет у них сердца. а с бессердечными людьми страшно и тяжко жить. Я не жалею о том. что ушла от них с голым задом и не жалею. что снимала клоповники 8 лет и что уехала в город поменьше. Считаю что одно из самых важных решений в моей жизни был уход от них, а надо было и после 19 не возвращаться.

Гость
#18
Автор

комната не моя, коммунизм в квартире. выломают, скандал устроят. а может и нет, уже "побаиваются" меня.просто я скоро перееду,но не так уж это и скоро. мне сначала на переезд нужно заработать,только потом переезд.просто чувство беспомощности,некуда уйти вот прямо сейчас,вот это проблема.

А как же ты долю продаешь, если комната не твоя? Или там доля совсем крошечная?

Гость
#19
Гость

Вы коробейница в электричках? Что значит "если нет проездного, или есть проездной, нужно много денег"? что за словоблудие? почему вас мама рассматривает? Вы трусы поверх пальто надеваете?

Всё, я под столом от смеха!

Автор
#20
Гость

Автор. Многие в Москве квартиру снимают. Молодые и свободные - на двоих-троих. А жить с кем-то из-за денег в ужасной атмосфере, сами понимаете. Потом, возможно, и брак такой-же будет. Самостоятельная личность самостоятельна во всем. Будь то родственники или муж. А терпилки ради денег - тоже таковыми будут в любых отношениях.

да...спасибо.

Гость
#21

Мать её рассматривает с недоумением, и пытается понять: "ой, хто эта??" ))

Гость
#22

Ничё не поняла. Родня авторши платит ей деньги, чтобы авторша жила с роднёй ? При этом мать авторши заходит в комнату и смотрит на неё?

Гость
#23

Я ничего не поняла из того, что написала автор)))),много -много букав, она даже мысли свои излагать не умеет.

Гость
#24

Кем еще подрабатываете, автор?

Гость
#25

Самый наистремнейший вариант - это от тиранов-родителей переезжать к парню. При таком раскладе только Далай Лама не начнет наглеть и вить из вас веревки. Правильно делаете, что жилье ищете, а не хахаля с жильем.

#26
Автор

я москвичка,у меня много подработок на все случаи жизни:если нет проездного,есть проездной,или нужно много денег.есть диплом колледжа,но только на курьерской подработке можно при хорошем залоге за товары(работаю в приложении) зарабатывать не меньше чем бухгалтером.а работать по времени меньше,и работа в основном ездить в метро.мне 22.

Если москвичка, задача упрощается. Рассмотрите вариант снять койкоместо или комнату с девушками (желательно без хозяев). Койкоместа можно найти от 5 тыс\мес. Уже лучше чем с негативно настроенной мамой. И подумайте о дальнейшей учебе.

Гость
#27
Автор

у меня обострение невроза изза этого. мамаша подглядывает за моей жизнью,заходит в комнату именно чтобы рассмотреть меня и все такое.

Автор

я москвичка,у меня много подработок на все случаи жизни, работа в основном ездить в метро.мне 22.

Автор

комната не моя, коммунизм в квартире. выломают, скандал устроят. а может и нет, уже "побаиваются" меня.

Скажи честно, бухаешь? Колешься? Участковый часто приходит? На учете в нарко и психдиспансерах состоишь? Судима? В метро побираешься? От соседей жалобы есть?

Автор
#28
Гость

Скажи честно, бухаешь? Колешься? Участковый часто приходит? На учете в нарко и психдиспансерах состоишь? Судима? В метро побираешься? От соседей жалобы есть?

ахахаа))))нет,я даже фастфуд не ем.

Автор
#29

большое спасибо всем за ответы)

Гость
#31

У меня родители развелись, были дикие скандалы, много слез, нервов, судились и разводились с моих 11 до 15 лет. Я осталась с мамой и братом, они меня тиранили очень и очень жестко, никуда не пускали особо, всю домашнюю работу спихивали.
В 18 лет, в конце второго курса, я выбила себе место в студенческом общежитии при своем ВУЗЕ (я из МО, училась в Москве) и свалила туда, стала общаться с отцом, без конкретных мотивов, просто хотелось узнать, что он за человек, что он чувствует после развода. Мама рвала и метала, было очень много скандалов.
Я работала с 18 лет, отец помогал, но мало, не содержал меня, сама крутилась в основном, но и не бросал. У мамы с тех пор копейки не взяла. Отучилась, работаю, замуж вышла, все ОК. С мамой, кстати, хорошие отношения именно потому, что в разных городах живем и общаемся на равных, в свою жизнь лезть я не даю.
Я не жалела и не жалею ни секунды, останься я с мамой. так бы и была забитая серая мыша.

Гость
#32

да просто в 18 ушла на съемную квартиру. работала... как-то само так получилось. Никто не давил, нормально отнеслись. А звонить по 10 раз и спрашивать, что я сегодня ела - это и сейчас есть, хоть и 10 лет прошло и ребенок и муж...) это же мама

Валя
#33
арина

Насчет денег, Автор, не стоит оно того, вашу жизнь просто сожрут, ее сжирают каждый день. Я ушла снимала комнатуху проходную, в соседней соседка с хахалем своим, спала на диване времен Брежнева или Хрущева, но я была так счастлива, сразу болеть реже стала. Ну да, мои папа и мама имеют все, у них три квартиры в Москве, две дачи в Видном и под Истрой, машина джип за полтора миллиона. Но нет у них сердца. а с бессердечными людьми страшно и тяжко жить. Я не жалею о том. что ушла от них с голым задом и не жалею. что снимала клоповники 8 лет и что уехала в город поменьше. Считаю что одно из самых важных решений в моей жизни был уход от них, а надо было и после 19 не возвращаться.

И они Вам даже на квартиру не дали при своем богатстве ,а вы с ними общаетесь, а другие дети у них есть ?

Темари
#34

Я в 15 лет уехала учиться в колледж. В 19 лет, после получения диплома, устроилась на работу, подальше от дома, естессно, и параллельно поступила в вуз на заочное. Жила на съемной квартире. Потом вышла замуж и уехала еще дальше от родителей. Собсна, всё.

Гость
#35

Хосспади, объясните в двух словах, кто что понял? Я видимо особо туппая, поток сознания ниасилила:)))

Гость
#36
Гость

Хосспади, объясните в двух словах, кто что понял? Я видимо особо туппая, поток сознания ниасилила:)))

Автор где-то мотается с проездным или без проездного, хотя родня готова платить ей деньги, что бы она наконец осела на своем койко-месте и рассматривать ее там.

Гость
#37
Гость

Автор где-то мотается с проездным или без проездного, хотя родня готова платить ей деньги, что бы она наконец осела на своем койко-месте и рассматривать ее там.

Пizdeтц товарищи:)))

Гость
#38

Автор, за каким, извините, вас рассматривает родня? У вас три сиссськи? Или еще чего-нить поперек? Или у вас все как бухнут собираются и рассматривают кого-то?

Berman
#39

От родителей сбежала роняя тапки, у них был конкретный кризис 40 летнего возраста. Это был тот еще цирк, котрый я не смогла терпеть. В 17 лет я работала в ночную смену в банке Home credit. Зарплата была 17 000 рублей. Вечером училась на вечерке в университете, поступила бесплатно. С подругой снимали комнату в квартире на Дубровке. Мне хватало на жизнь. Потом сменила работу, стала инженером, это уже 25 000 рублей. И каждый год я росла в карьере.

Прекрасная Незнакомка
#40

разводка- огонь!!!! супер!!! давно так не ржала!!!

Гость
#41
Автор

комната не моя, коммунизм в квартире. выломают, скандал устроят. а может и нет, уже "побаиваются" меня.просто я скоро перееду,но не так уж это и скоро. мне сначала на переезд нужно заработать,только потом переезд.просто чувство беспомощности,некуда уйти вот прямо сейчас,вот это проблема.

Чем злоупотребляете, автор? Или День Победы заранее празднуете?

Щяс
#42

Насчет денег, Автор, не стоит оно того, вашу жизнь просто сожрут, ее сжирают каждый день. Я ушла снимала комнатуху проходную, в соседней соседка с хахалем своим, спала на диване времен Брежнева или Хрущева, но я была так счастлива, сразу болеть реже стала. Ну да, мои папа и мама имеют все, у них три квартиры в Москве, две дачи в Видном и под Истрой, машина джип за полтора миллиона. Но нет у них сердца. а с бессердечными людьми страшно и тяжко жить. Я не жалею о том. что ушла от них с голым задом и не жалею. что снимала клоповники 8 лет и что уехала в город поменьше. Считаю что одно из самых важных решений в моей жизни был уход от них, а надо было и после 19 не возвращаться.[/quote]

ТАК ТЕБЕ И НАДО АВЦА,ЧИТАТЬ ТЕБЯ ПРОТИВНО

Гость
#43
Автор

я в 18 за деньги(от родни) вернулась жить с ними.теперь очень трудно уйти,некуда..зарабатываю на сьем своего номера иногда

Переведите мне, пожалуйста. Какой номер иногда? Что значит вернуться за деньги от родни?

Elza
#44
Гость

Переведите мне, пожалуйста. Какой номер иногда? Что значит вернуться за деньги от родни?

Похоже, что у автора какая-то проблемка с психикой или нервной системой, поэтому она так странно пишет. Это только врач-специалист объяснить сможет. Еще странно шиворот-навыворот могут писать люди глухонемые.

Гость
#45
Гость

Автор где-то мотается с проездным или без проездного, хотя родня готова платить ей деньги, что бы она наконец осела на своем койко-месте и рассматривать ее там.

+100000000! Уржалась!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: