Гость
Статьи
Что делать ? Трудная …

Что делать ? Трудная ситуация и свадьба на носу!

У меня через 2 недели свадьба, а я сегодня узнала, что беременна!!!!!! Думала задержка из-за того, что слишком нервничаю перед свадьбой, а тест две четкие полоски показывает. У нас --это второй брак. Мне 27, МЧ--36. У меня есть ребенок после первого брака, потом был аборт на 8 неделях от первого мужа. У моего МЧ детей нет после первого брака. И он очень хочет общих детей, поэтому я думаю, он бы обрадовался этой новости.Но дело вот в чем. Я очень переживаю , что я могла навредить ребенку. Ведь я к этой свадьбе готовилась очень сильно весь месяц-пила витамины, сидела на диете, делала химический пилинг, лазерную эпиляцию,нарастила ресницы и волосы, сделала инъекции красоты (ботокс, рестилайн). Получается , что все эти процедуры были сделаны накануне зачатия и возможно после. У меня вариантов два --рожать и радовать будущего супруга, или ничего ему не говорить и бежать на аборт , ажеланного ребеночка с ним сделать запланированно. Не знаю, что делать , как поступить? С одной стороны -- мои процедуры ,свадебные хлопоты, нервы-- не думаю, что это хорошо для ребенка, и после свадьбы мы летим отдыхать в Европу, уже билеты куплены. С другой стороны -- до свадьбы всего две недели, и неизвестно, как аборт пройдет, и если осложнения --то и о свадьбе , и свадебном путешествии можно будет забыть. А может не смогу иметь детей после второго аборта.

Невеста
35 ответов
Последний — Перейти
ЛАна Мулатка
#1

да-а-а!!!! пип ец!!! вы такие ужасные вещи делали накануне зачатия, что время думать об аборте! что за бред!!! все те вещи что вы перечислили можно даже беременной делать!

Гость
#2

Бред! Вы в матку ботокс что ли кололи??? Многие не зная что беременны вещи и похуже делают!

Перестаньте страдать фигней и обрадуйте будущего мужа, тем более что он хочет общих детей. Для своего успокоения задайте эти вопросы врачу!

гость 2
#3

ваши переживания понятны, но вряд ли стоит так волноваться. Поговорите с мужем, расскажите о волнениях и вместе подумайте как поступить. Это самый верный вариант.

Штучка
#4

Автор, рожайте. Ну почему у большинства людей настрой на негатив? Ну почему все должно быть плохо? Выбросите дурь из головы. Я думаю, что все у вас будет хорошо, а супруг будет на седьмом небе от счастья. Вам Бог послал малыша в любви, так неужели его надо убивать из-за собственных страхов?

Гость
#5

Автор, рожайте. Ваши процедуры ребенку пофиг, в тот момент еще плодное яйцо к матке не прикрепилось и плацента не образовалась. Ребенок жил за счет собственных запасов, так сказать. С вашим организмом он еще не был связан. Это действительно было яйцо.

Гость
#6

Рожайте и не думайте, смело радуйте своего будущего мужа!

гость
#7

А вы уверены,что после аборта,а в вашем случае после двух,вы можете спокойно забеременеть? Если вы навредили своему плоду,будет выкидыш.Но скорее всего будет всё нормально.А если муж узнает? Могут быть последствия после аборта и вы можете попасть в больницу.В общем не испытывайте судьбу.Посоветуйтесь с врачем и до 12 недель сделайте всевозможные обследования.

#8

Ко врачу сходите, да и все. Что за крайности? Я готовилась к свадьбе, поэтому придется сделать аборт....бу..

олька
#9

Автор, пол страны вообще по пьяни зачали и продолжали пить после... и ниче... все выросли ..

martini
#10
гость 2

ваши переживания понятны, но вряд ли стоит так волноваться. Поговорите с мужем, расскажите о волнениях и вместе подумайте как поступить. Это самый верный вариант.

думаю, самый правильный вариант. обязательно расскажите мужу - он имеет право знать!!! но, если сомнения Вас всё же не оставляют - сходите к врачу. Объясните ему ситуацию, расскажите, какие процедуры делали. Думаю, что ребенку Вы навредить не могли)) Гость 5 - прав, малыш цепляется и начинает питаться через Вас только через неделю после зачатия.

Ветерок
#11

если бы вы нанесли вред ребенку,то он у вас не удержался бы,то есть был бы выкидыш. А раз выжил,все в порядке) У меня тоже было нечто подобное, я переживала, потом пораспрашивала,сказали , что если после всего выжил,то окей. В итоге моему сыну почти 4 года ,растет здоровым и красивым)

кейт
#12

да на маленьком сроке природа решает все или ничего, если б какое вредное излучение прошло бы через него такая маленькая клеточка просто бы погибла... не переживайте)

мадам
#13

автор,многие в первые 3 месяца (самые важные после зачатия)не зная о беременности пью,курят,в клубах скачат как кобылы и ничего.узнаю радуются и пытаются заботиться о себе остальные месяцы.и ничего,рожают нормально.

не страдайте ***,вам Бог дал счастье о котором многие мечтают,а вы про аборт говорите.вам позже предстоит пройти узи которые оповестят вас о состоянии вашего ребеночка.ухаживайте за собой,питайтесь правильно,пейте витамины,откажитесь от вредных привычек и побольше проводите время на свежем воздухе.а то что делали вы накануне-это детский лепет на лужайке.ничего страшного,ботокс в кровь не попадает,ботокс-это для мышц.вытамины и пилинг-никак на вашего плода не повлияют.а волосы и реснцы-это вообще смешно! так что обрадуйте мужа,вы не имеете права так его обмануть и поступить с ним!!!!!!!иначе какая вы после этого ему жена,будете лживой эгоистичной дурой.

легкой беременности и дай бог вам здоровенького малыша

мадам
#14

да и вообще,если бог вам один аборт простил и послал ребеночка сейчас, значит вам он нужен именно сейчас.а лишать жизни ребенка-вообще не ваше право.рожайте,иначе детей вам больше не видать

Катя
#15

ботокс в 27 лет?!

Матильда
#16

Автор, не сходите с ума!!! Конечно, рожать!!!! Алкоголички и наркоманки рожают здоровых детей, а вы тут со своим ботоксом - смешно! Главное, врачу расскажите своевременно о всех ваших "манипуляциях" с внешностью.

Гость
#17

Если вам ВРАЧ скажет, что аборт необходим, вы нанесли непоправимый вред эмбриону своими процедурами, то на кой вам это делать тайно от будущего мужа?:((((

Невеста
#18
олька

Автор, пол страны вообще по пьяни зачали и продолжали пить после... и ниче... все выросли ..

Ну вот это тоже. Возможно и у нас так. Потому что были то девичники, то мальчишники. Все пили алкоголь в каком-то количестве, бес него не обходилось.

Невеста
#19
гость 2

ваши переживания понятны, но вряд ли стоит так волноваться. Поговорите с мужем, расскажите о волнениях и вместе подумайте как поступить. Это самый верный вариант.

Муж будет против аборта, в этом я уверена на 99%. Когда я ему рассказала, что у меня аборт был перед разводом с первым мужем, он сказал, что зря сделала, но посторался меня понять. А потом еще сказал, что меня и с двумя, и с тремя детьми бы забрал. Он детей любит, даже чужих. И сам он педиатр, работает с детьми.

Невеста
#20

Простите, за опечатки заранее. Печатаю с работы в темноте)))

Невеста
#21
Катя

ботокс в 27 лет?!

Да . Мне кажется я выгляжу старше, чем 27. Я высокая, стройная . Но между бровей уже есть морщинки, которые мое лицо делали угрюмым. А еще у меня сильно-выраженная мимика , которую я не могу контролировать , лоб постоянно морщу. Ботокc уколола, чтоб не было морщин на фото и свадебном видео.

У меня с первым мужем свадьбы не было. У нас слишком ранний брак был, почти сразу после школы. Мы вместе учились, в институт поступили, переехали в другой город , хотели жить вместе. Поэтому решили пожениться. У студентов денег нет, и родители наши не могли нам устроить пышное торжество. Посидели в кафе с родителями и друзьями. У меня даже белого платья не было. Но я даже рада, потому что бывший муж оказался всего лишь школьной детской влюбленностью, и ко мне относился без всякого уважения, мог руку поднять, да и вообще намучалась я с ним.

А сейчас для меня действительно важный день предстоит, моя свадьба, с любимым моим мужчиной! И я к ней очень сильно готовлюсь.

Невеста
#22

Мой будущий муж--не сторонник всех косметических манипуляций. Запрещает, чтоб я что-то с собой делала. Говорит итак красивая.

Он не знает, ни о ботоксе, ни о рестилайне. Только волосы нарощенные заметил, и сразу потребовал, чтоб я сняла. Договорились, что сразу после свадебного путешествия я их снимаю. Девушки, я не наращивала волосы до колен, я длину почти не меняла, я для густоты их нарастила. Но что мне делать, если у меня от природы очень тонкие и редкие волосы? А хочется быть идеальной на своей свадьбе.

Отбеленные зубы, ресницы, ботокс и увеличенные слегка губки--муж тоже не заметил. Просто говорит, что я очень похорошела, цвет лица свежий стал, комплиментами осыпает. Думает, на меня так свадебный стресс влияет!

Если я скажу , что беременна,то придется рассказать, что я делала себе, он очень расстроится. А если будет что-то с ребенком--то вообще не простит, и я себе тоже.

Невеста
#23
martini

думаю, самый правильный вариант. обязательно расскажите мужу - он имеет право знать!!! но, если сомнения Вас всё же не оставляют - сходите к врачу. Объясните ему ситуацию, расскажите, какие процедуры делали. Думаю, что ребенку Вы навредить не могли)) Гость 5 - прав, малыш цепляется и начинает питаться через Вас только через неделю после зачатия.

Может и не навредили процедуры. Но ведь ботокс будет как минимум три месяца действовать, а рестилайн (филлер в губах) --до года продержится, постепенно расщепляясь. Неизвестно, как ращепление ботокса и филлера будет влиять на ребенка на протяжении всей беременности.

Гость
#24

Невеста странный брак у вас. Муж о вас вообще ничего не знает, и вы от него не только морщины и узкие губы скрываете, но и вред препаратов в беременность, и возможный аборт.

Извините, нозамуж вам еще рано. Заврались. У вас нет доверия к мужу.

Просто я
#25
Гость

Невеста странный брак у вас. Муж о вас вообще ничего не знает, и вы от него не только морщины и узкие губы скрываете, но и вред препаратов в беременность, и возможный аборт.

Извините, нозамуж вам еще рано. Заврались. У вас нет доверия к мужу.

+100! Мне тоже странно это все. Я бы первым делом мужу бы рассказала, просто не выдержала бы, а потом вместе бы и решали.

Рима
#26

Автор, вам точно 27?

Читая вас не верю что взрослая женщина, мать, может рассуждать как девочка 19 лет.

Невеста
#27
Гость

Невеста странный брак у вас. Муж о вас вообще ничего не знает, и вы от него не только морщины и узкие губы скрываете, но и вред препаратов в беременность, и возможный аборт.

Извините, нозамуж вам еще рано. Заврались. У вас нет доверия к мужу.

Ужас! Ну и народ! как напишешь, что в 27 лет начал делать ботокс и губы увеличил, так сразу все думают , что у меня морщины были как у 80-летней старухи и губы раздула как два пельменя!

Морщин я не скрываю, т.к. у меня их еще нет в моем возрасте. А уколы сделала для того, чтобы мимику свою хоть как-то контролировать.

Губы у меня далеко не узкие, я им слегка пухлости придала и контур более четкий стал. Этого никто не замечает даже, кроме того, что говорят как я похорошела.

Невеста
#28

К 24

А я не верю, что вы ходите , и каждую мелочь мужу докладываете.

Есть вещи, о которых мужчинам знать необязательно.

Невеста
#29
Рима

Автор, вам точно 27?

Читая вас не верю что взрослая женщина, мать, может рассуждать как девочка 19 лет.

Точно 27.А что я рассуждаю как девочка 19 лет?

Евгения
#30

похоже вам просто не нужен ваш ребенок и муж. Вам важен антураж вокруг вашей свадьбы. . Зачем спрашиваете совета, если сами уже всё решили? Если бы вам был важен ребенок побежали бы уже давно к врачу и проконсультировались, а не сидели бы на форуме. Действительно, на 27 не тянете.

Евгения
#31

Вы сейчас придумате любую отговорку лишь бы не рожать. Извините если я ошибаюсь, но прочитав что вы пишете у меня сложилось такое впечатление.

Татьяна
#32

ой, обозвать охота, но нельзя ж на беременную...

реально тупая мысль - пойду-ка на аборт, мне рожать мои косметич процедуры мешают.

а зачем вам мужу, в случае рассказа о берем, говорить о процедурах? вот это можно и скрыть.

Каза
#33
Невеста

У меня через 2 недели свадьба, а я сегодня узнала, что беременна!!!!!! Думала задержка из-за того, что слишком нервничаю перед свадьбой, а тест две четкие полоски показывает. У нас --это второй брак. Мне 27, МЧ--36. У меня есть ребенок после первого брака, потом был аборт на 8 неделях от первого мужа. У моего МЧ детей нет после первого брака. И он очень хочет общих детей, поэтому я думаю, он бы обрадовался этой новости.Но дело вот в чем. Я очень переживаю , что я могла навредить ребенку. Ведь я к этой свадьбе готовилась очень сильно весь месяц-пила витамины, сидела на диете, делала химический пилинг, лазерную эпиляцию,нарастила ресницы и волосы, сделала инъекции красоты (ботокс, рестилайн). Получается , что все эти процедуры были сделаны накануне зачатия и возможно после. У меня вариантов два --рожать и радовать будущего супруга, или ничего ему не говорить и бежать на аборт , ажеланного ребеночка с ним сделать запланированно. Не знаю, что делать , как поступить? С одной стороны -- мои процедуры ,свадебные хлопоты, нервы-- не думаю, что это хорошо для ребенка, и после свадьбы мы летим отдыхать в Европу, уже билеты куплены. С другой стороны -- до свадьбы всего две недели, и неизвестно, как аборт пройдет, и если осложнения --то и о свадьбе , и свадебном путешествии можно будет забыть. А может не смогу иметь детей после второго аборта.

В первый месяц у матери еще нет кровоснабжения с ребеночком.Рожайте)

Гость
#34

В первые месяцы беременности чего только не делают, большинство ведь не знает. Ботокс - это далеко не предел. Ничего страшного с ребёнком не случилось, Вы только не нервничайте и себя не накручивайте.

Пусть у Вас и у малыша всё будет здорово!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#35

О чем Вы думаете? Разве можно из-за косметических процедур делать аборт? Ни одна из них не влияет на беремменость-это Вам любой врач скажет. Тем более срок маленький! Порадуйте будущего супруга и будьте счастливы!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: