Гость
Статьи
Цистит длинною в жизнь

Цистит длинною в жизнь

Девушки, добрый день, кто мне скажет как избавиться от легкого зуда непосредственно внутри влагалища и боли при мочеиспускании?
История такая,. Мне 20 и я лишилась девственности полгода назад, до этого никаких проблем в нижней части тела я не имела совсем. После месяца половой близости первый раз почувствовала симптомы цистита, а была как раз зима, ну и я, не волнуясь, что это из-за бактерий, пошла в аптеку купила фурадонин, как в детстве думала просто простудилась. Я не знала ещё, что цистит возникает из-за бактерий. Стоит отметить, что гигиеной мы не пренебрегаем. Партнер у меня один, до того, как возникли проблемы, мы просто ходили в душ до и после, но после того, как вся эта жесть началась, мы купили лактоцид антибактериальный и против грибка, салфетки влажные лактоцид и миллиард антисептиком для рук. Но проблема не ушла! После некоторых дней цистита и курса его лечения у меня вкупе с этим началась молочница! Боль мерзкая была, такое жжение отвратительное, ужас. Зарядились флюкостатом и записалась на ближайший прием к гинекологу. Пришла к гинекологу я без симптомов, таблетки подействовали, у меня взяли мазок и ничего не нашли. Сказали, что "анализы идеальные" ну и дали пару рекомендаций.
Девочки, скажите что делать-то, когда с гигиеной все супер, но после полового акта возникают симптомы цистита на следующий день же. Мы с моим мч видимся сейчас не часто, он уехал на сессию, так что я замечаю, что это все происходит исключительно тогда, когда половой акт присутствует.
Я рассматриваю еще некоторые варианты действий: нужно обследоваться моему парню, нужно сходить к урологу и нжно идти к гинекологу не принимая таблеток, чтобы мазок показал наличие того, что меня раздражает. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Маша
16 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1
Маша

Девушки, добрый день, кто мне скажет как избавиться от легкого зуда непосредственно внутри влагалища и боли при мочеиспускании?
История такая,. Мне 20 и я лишилась девственности полгода назад, до этого никаких проблем в нижней части тела я не имела совсем. После месяца половой близости первый раз почувствовала симптомы цистита, а была как раз зима, ну и я, не волнуясь, что это из-за бактерий, пошла в аптеку купила фурадонин, как в детстве думала просто простудилась. Я не знала ещё, что цистит возникает из-за бактерий. Стоит отметить, что гигиеной мы не пренебрегаем. Партнер у меня один, до того, как возникли проблемы, мы просто ходили в душ до и после, но после того, как вся эта жесть началась, мы купили лактоцид антибактериальный и против грибка, салфетки влажные лактоцид и миллиард антисептиком для рук. Но проблема не ушла! После некоторых дней цистита и курса его лечения у меня вкупе с этим началась молочница! Боль мерзкая была, такое жжение отвратительное, ужас. Зарядились флюкостатом и записалась на ближайший прием к гинекологу. Пришла к гинекологу я без симптомов, таблетки подействовали, у меня взяли мазок и ничего не нашли. Сказали, что "анализы идеальные" ну и дали пару рекомендаций.
Девочки, скажите что делать-то, когда с гигиеной все супер, но после полового акта возникают симптомы цистита на следующий день же. Мы с моим мч видимся сейчас не часто, он уехал на сессию, так что я замечаю, что это все происходит исключительно тогда, когда половой акт присутствует.
Я рассматриваю еще некоторые варианты действий: нужно обследоваться моему парню, нужно сходить к урологу и нжно идти к гинекологу не принимая таблеток, чтобы мазок показал наличие того, что меня раздражает. Подскажите, пожалуйста, как быть.

И стоит отметить, что ПА без контрацепции

Гость
#2

"И стоит отметить, что ПА без контрацепции"

И текст написан автором, которому далеко не 20 лет и прочее, прочее...

Тата
#3

Вы анализы на иппп сдавали ? Возможно у вас есть скрытая инфекция

Гость
#4

Бедняжка. У меня такое же с первого контакта. На своей свадьбе даже с таблетками была. К сожалению со мной это на всю жизнь. Это флора и гармоны. Но не безнадежно. Найди хорошего гинеколога. Иначе секс будет не в радость. Парня не мучай. Это будет и с другими. Ну если недавно вместе и есть подозрение -проверьтесь.

Гость
#5

конечно после лечения у вас ничего не нашли... после лекарств подождите 2 недели и заново идите сдавать мазок.

Гость
#6

У меня такое было, со всеми партнерами, с последним -нет!!!! Может, дело в микрофлоре, совпадении? Мне 45, если что ))

Гость
#7

Защиту надо использовать, элементарно же!

Т.Т.
#8

А еще говорят, что секс бабе нужен больше, чем мужчине...)))
Какое, нaxpeн, нужен?? Чтобы лечиться???

Гость
#9

бакпосев мочи сдавали? нужно длительное лечение у грамотного уролога.

Гость
#10

В женской консультации не делают бакпосев, а именно на нем высеиваются возбудители цистита (энтерококки, стафилококки и тд). Сдайте в любой платной лаборатории бак.посев на второй чистый день после месячных. Накануне поешьте чего-нибудь соленого, это выступит в качестве провокации. Уверяю Вас, вылезет что-то.

Гость
#11

Загугли "жж доктор Наташа молочница" - гинеколог пишет интересные статьи.
Я как отазалась от шоколода и тортиков, так все прошло.

Lyra
#13

Я б МЧ своего проверила. Было у меня такое, что после секса со своим МЧ на след. день цистит начинался, оказалось, что этот МЧ делился микрофлорой еще с одной девушкой. Сменила МЧ - все прошло. А когда замуж вышла, то спалила так мужа на измене, был тот же симптом: цистит на утром после секса, это оказалось что муж накануне со своей шалавой кувыркался.

Вероника
#15

Я так мучилась... Это просто что-то с чем-то было. А потом решила пролечиться в соответствии со всеми правилами: сдала бакпосев на чувствительность, потом пролечилась в соответствии с полученными результатами, потом по совету доктора еще долго невронорм (на травах препарат) принимала. Итог - не беспокоит третий месяц меня НИ-ЧЕ-ГО!

Вика
#16

Ну, вообще, постепенно у вас должно выработаться привыкание к его микрофлоре и цистит должен сойти на нет. Хотя и необязательно. Попробуйте цистениум. Лучше пропить курсом 2 недели. У меня тоже периодически цистит, так что приходится профилактически пить такого плана препараты. От молочницы флюконазол тоже курсом 3 раза через день

Гость
#17
Lyra

Я б МЧ своего проверила. Было у меня такое, что после секса со своим МЧ на след. день цистит начинался, оказалось, что этот МЧ делился микрофлорой еще с одной девушкой. Сменила МЧ - все прошло. А когда замуж вышла, то спалила так мужа на измене, был тот же симптом: цистит на утром после секса, это оказалось что муж накануне со своей шалавой кувыркался.

Да, есть такая штука с микрофлорой, поэтому секс провоцирует

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Вика

Ну, вообще, постепенно у вас должно выработаться привыкание к его микрофлоре и цистит должен сойти на нет. Хотя и необязательно. Попробуйте цистениум. Лучше пропить курсом 2 недели. У меня тоже периодически цистит, так что приходится профилактически пить такого плана препараты. От молочницы флюконазол тоже курсом 3 раза через день

Согласна, канефрон или цистениум. А вот фурадинон это антибиотик, от него и молочница. Лучше антибиотики уже на самый крайний случай оставлять.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: