Гость
Статьи
Кто вылечил ФКМ?

Кто вылечил ФКМ?

Всем привет! Не знаю как вы, а я уже отчаялась вылечить свою фкм. Через год после вторых родов заболела грудь,я сразу к маммологу,узи,мамография-----диагноз ФКМ.
Дальше обычная схема- мастодинон ( не снял даже боль ), потом другой маммолог- индинол- форте ( боли не было,но узлы и кисты так и остались), потом тибетский центр- боль убирают,но кисты и узлы остались.
А я-то хочу,чтобы они рассасались совсем!!!!!!
Полтора года у меня этот диагноз. Врачи назначают тот препарат,который я ещё не пила-получается методом тыка-авось поможет.Причина тоже не ясна-щетовидка в норме,её гармоны тоже,женские гармоны в норме. Стресс? Как тогда лечить? Я устала!!!
Такое ощущение,что бесполезно всё!
Есть ли женщины,которые её реально вылечили?

Galina
11 ответов
Последний — Перейти
Марта
#1

Я вылечилась от такой бяки. Лечилась у гомеопата. Другие доктора мне не смогли помочь. Гомеопат, дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни, смогла меня вылечить. Я ей так благодарна!

Гость
#2

каплю эфирного масла герани развести в 10 каплях любого растительного. каплю этой смеси нанести подмышки. боль снимает моментально.
отжимания от пола или зотя бы стены-очень хорошо помогают.

Лена
#3

Я вже 6 років лічу цю болячку спочатку просто була мастопатія (житкость з грудей виділялася а в цьому році вже кісти образувались. Теж в отчаянні думала що якщо завагітнію(одна дитина є) то пройде але лікар заборонила поки не вилікуюсь а коли це буде не ясно. Мені так само методом тику всі роки підбирали лікування- результату 0000. Ось знову треба починати пити вже всі ліки скупила а натхнення не має зовсім. Призначили дуже важкий препарат "Бромкрептін ріхтер" Я вже його пила по 3 суток не спала і падала в обморок але це тільки дві перші неділі потім організм привикає і нормально. Надіюсь що це останнє лікування. І вам бажаю скоріше видужувати.

Гость
#4

[quote="Марта"]
Я вылечилась от такой бяки. Лечилась у гомеопата. Другие доктора мне не смогли помочь. Гомеопат, дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни, смогла меня вылечить. Я ей так благодарна!
Я так понимаю таблетками на основе трав?
очень рада за вас!

Galina
#5
Лена

Я вже 6 років лічу цю болячку спочатку просто була мастопатія (житкость з грудей виділялася а в цьому році вже кісти образувались. Теж в отчаянні думала що якщо завагітнію(одна дитина є) то пройде але лікар заборонила поки не вилікуюсь а коли це буде не ясно. Мені так само методом тику всі роки підбирали лікування- результату 0000. Ось знову треба починати пити вже всі ліки скупила а натхнення не має зовсім. Призначили дуже важкий препарат "Бромкрептін ріхтер" Я вже його пила по 3 суток не спала і падала в обморок але це тільки дві перші неділі потім організм привикає і нормально. Надіюсь що це останнє лікування. І вам бажаю скоріше видужувати.

Жанна
#6

А витамины, диету назначали? Мне мастодинон тоже не помогал, помог мастопотол и комплексный подход: диета, йодомарин, витамины. А вам просто надо найти хорошего врача

Galina
#7

А витамины, диету назначали? Мне мастодинон тоже не помогал, помог мастопотол и комплексный подход: диета, йодомарин, витамины. А вам просто надо найти хорошего врача
витамины и мастодинон,диету нет. Сказала кофе не пить и вся диета.
Почему вам йодомарин назначили?какой показатель щетовидки был снижен или завышен в крови?
Про мастопол много слышала и хорошего и бесполезного.
Я здесь и к платному и к бесплатному ходила,а где взять хорошего не знаю.
Спасибо вам,что откликнулись.

Иванна
#8

Мастопол хороший препарат, я им лечилась год назад, сейчас никаких намеков на боль в груди нет. Насчет витаминов и йода сейчас не скажу даже, уже забыла. Да и врач был самый обычный, из поликлиники)

Galina
#9

Мастопол хороший препарат, я им лечилась год назад, сейчас никаких намеков на боль в груди нет. Насчет витаминов и йода сейчас не скажу даже, уже забыла. Да и врач был самый обычный, из поликлиники)


Мастопол меня жуть как настараживает- такой активной рекламы его я не встречала. Под одними и теми же номерами в углу и при этом под разными именами пишут девушки о том,как он им помог. На этом сайте много таких.

Гость
#10

а мне офигенно помогает мастодинон! три недели приема и боли нет. От достинекса эффект такой же, кстати. Но у меня повышен пролактин, а эти препараты его снижают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

У мкня так же но анализы не знаю какие сдать еще щитавитку посмотреть ,гормоны ???
Местадион мне не помагает груди болят

Предыдущая тема