Гость
Статьи
Атипичные клетки в …

Атипичные клетки в мазке

Девочки, очень волнуюсь. Успокойте,пожалуйста.
Мне 25 лет.Живу в Голландии. Год назад я решилась на спираль, так как было плохо от гормональных таблеток. У меня взяли анализы.Сказали, что выявили атипичные клетки ПАП 3-а, но сказали,что такое бывает и они сами проходят, но через полгода рекомендовали перездать.
Меня ничего не беспокоило.Месячные регулярно, выделений нет,болей тоже нет.
Два раза проходила УЗИ,чтобы убедиться, что спираль стоит хорошо.Нашли кисту на яичнике,но она не увеличивается. Все остальное впорядке.
Недавно начался цистит,как я предолагаю.Я была у бабушки на Украине,сдала мочу, поставили цистит,выписали антибиотки. Пропила. К тому времени вернулась в Голландию и началась молочница, как я сама решила. Пошла к своему врачу с этой проблемой. Оказывается я не сдала повторно мазок на онко. Он так меня напугал, сказал, что первый анализ был очень плохой и к тому же у меня ещё год назад нашли гонорею!!!!!!! Да мне тогда дали какую то таблетку выпить, сказали антибиотик.А узнала я только сейчас. У меня постоянный партнёр,беспорядочных связей нет. Я теперь сижу напугана, что может показать повторый мазок,На момент когда его брали У меня не совсем всё впорядке там было, может молочница, а может ещё не долеченный цистит. Вообщем я схожу с ума, а вдруг что-то найдут. Успокойте меня. Завтра не работу-а я никакая. Зараннее спасибо!!!!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл сейчас паниковать??? Что это решит? Сдайте на неделе повторно анализ. Все будет норм, отвечаю.

Гость
#2

Я в Англии живу. Тоже нашли атипичные клетки как-то. Я сразу подумала -рак. Заметалась по врачам, один в итоге разяснил - они все называют атипичными клетками, от рака до инфекций. Есть инфекции которые они толком не могут определить, тогда все валят на атипичные клетки. Я тогда ходила в бассейн каждый день, после "страшного" анализа перестала. Через полгода сдала мазок - все норм. И спираль вынимайте, кондом вам в помощь.

Незабудка
#3

Да, автор, раньше времени не паникуйте!я нтоже сдавала этот мазок, когда была молочница, и тоже результат пришел что атипичные клетки. а потом через год сдала- и всё нормально. Врач мне потом сказала что от атипичных клеток до настоящего рака очень много еще стадий, оно если и меняется то длится это годами, во всяком случае так мне сказали. НО, в любом случае анализ сдайте!

Анна
#4

девочки, спасибо вам огромное!!!!!! Здоровья всем вам!!!!!!

Гость
#5

А у меня была цитология воспалена в июле, пересдала в сентябре сказали, что цитология также воспалена требуется дообследование тоже переживаю

Анна
#6
Гость

А у меня была цитология воспалена в июле, пересдала в сентябре сказали, что цитология также воспалена требуется дообследование тоже переживаю

Как я вас понимаю!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Незабудка

Да, автор, раньше времени не паникуйте!я нтоже сдавала этот мазок, когда была молочница, и тоже результат пришел что атипичные клетки. а потом через год сдала- и всё нормально. Врач мне потом сказала что от атипичных клеток до настоящего рака очень много еще стадий, оно если и меняется то длится это годами, во всяком случае так мне сказали. НО, в любом случае анализ сдайте!

Нужно беречь себя .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: