Гость
Статьи
Атипичные клетки в …

Атипичные клетки в мазке

Всем доброго времени суток. Мне 30 лет. Есть эрозия. Сколько ходила к врачам то была та исчезала. Однажды прижигала лазером и солковагином. После появлялась вновь. Потом были роды, все хорошо. Сейчас решила занятся эрозией. Узи идеальное, мазок чистый. Впч онкогенных нет, венерических заболеваний никогда не было. Ничего не лечила. Во время беременности делала кольпоскопию, какие-то участки не понравилось врачу как окрашивались. Вот и сейчас атипичные клетки в мазке, при этом все остальное идеальное. На кольпоскопию записалась. Но сижу переживаю очень. Настроения нет.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте,если у вас эрозия,то может и цервицит присутствовать.При кольпоскопии участки,где есть воспаление,могут не прокрашиваться.
Даже если что и найдут серьёзное,на первых стадиях,всё можно быстро коагулировать при помощи лазера.

где наша не пропадала
#2
Гость

Не переживайте,если у вас эрозия,то может и цервицит присутствовать.При кольпоскопии участки,где есть воспаление,могут не прокрашиваться.
Даже если что и найдут серьёзное,на первых стадиях,всё можно быстро коагулировать при помощи лазера.

простите я не автор а в чем опасность цервицита? есть какая-то связь между ним и атипией?

Гость
#3

Любое хроническое воспаление тканей,если его не лечить,рано или поздно может дать запуск другим проблемам.

где наша не пропадала
#4
Гость

Любое хроническое воспаление тканей,если его не лечить,рано или поздно может дать запуск другим проблемам.

а как лечить цервицит -свечами?
мне столько всего прописывали, чуть лейкоциты снизились но все равно выше нормы(((

Гость
#5
где наша не пропадала

а как лечить цервицит -свечами?
мне столько всего прописывали, чуть лейкоциты снизились но все равно выше нормы(((

Мне врач прописывала тержинан и кольпоцид после него,сказала,что нужно периодически пролечивать.

Автор
#6

Может я что то не понимаю? Лейкоциты же показывают воспаление а они в норме. Флора тоже та которая нужно. Бакпосев ничего не найдено. Откуда воспаление? Искала в гугле везде написано пролечить воспаление нужно, восстановить микрофлору, снизить лейкоциты. А у меня все в норме, не нашла такого варианта

Автор
#7

И что еще за цервицид? Кроме эрозии нет ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Автор

И что еще за цервицид? Кроме эрозии нет ничего.

Автор,у меня мазки всегда идеальные были,воспаление не показывали,но на кольпоскопии обнаружили малюсенький участок,которые не окрасился,врач взяла этот кусочек ткани на анализ и в описании стояло,острый цервицит,когда есть эрозия,то и есть воспаление в цервикальном канале.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: