Гость
Статьи
Признаки гипоплазии …

Признаки гипоплазии эндометрия

Милые женщины, девушки...Сегодня ходила на УЗИ малого таза, мой диагноз: признаки гипоплазии эндометрия, кисты левого яичника, мультифолликудярных яичников. Не могу забеременеть больше 9 лет. Кто знает, вылечивается ли мой диагноз, или это бесплодие навсегда? Мне 32 года.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все это излечимо, главное найти хорошего врача. Скорее всего вам придётся делать лапараскопию если киста не рассосется, с помощью гормоно терапии.

Гость
#2
Гость

Все это излечимо, главное найти хорошего врача. Скорее всего вам придётся делать лапараскопию если киста не рассосется, с помощью гормоно терапии.

Спасибо за ответ. Я надеюсь, что все будет хорошо. )

Гость
#3

Вообще сейчас стандартная схема такая: делается чистка, назначается "Визанна" на 4 месяца, все это время важно правильно и полноценно питаться, соблюдать режим сна. После обычно женщины беременеют в течении нескольких месяцев. Но это не лечится, у кого проходит, у кого нет, от организма зависит, поэтому для беременности делается такая процедура, тут главное успеть, пока опять эндометрий не нарос.

Гость
#4
Гость

Вообще сейчас стандартная схема такая: делается чистка, назначается "Визанна" на 4 месяца, все это время важно правильно и полноценно питаться, соблюдать режим сна. После обычно женщины беременеют в течении нескольких месяцев. Но это не лечится, у кого проходит, у кого нет, от организма зависит, поэтому для беременности делается такая процедура, тут главное успеть, пока опять эндометрий не нарос.

У меня эндометрий ниже нормы: 4.5 мм. А в норме он должен быть 7мм. Я сейчас просмотрела последние УЗИ за 3 года, везде он у меня 4.5, где 4мм((( Я прохожу мед.осмотр по бесплодию, недавно решила полностью провериться

Гость
#5

буду банальной, но мне помогла боровая матка во второй половине цикла.

Гость
#6
Гость

буду банальной, но мне помогла боровая матка во второй половине цикла.

Вы тоже не могли забеременеть?(

Гость
#7

да 6 лет, всяко лечилась обследовалась лапара была, не помогло. начала пить и вуаля!

Гость
#8

Тонкий:
- железодефицит
- склерозирующие и опопирособумажнивающие инфекции
- голодание и/или перерасход в мышцы
- вит.Є и прочие гипо-, реже гипервитаминозы
- гипоталамиты и аналоги синдрома Шихана
- дисбалансы по аналогам эстро и прогестинов (пищевые, медикаментозные)
- ишемия.
С МФЯ/ПКЯ сходно (хр.дефекты созревания при дефиците фольки, никотинки и пр., инфекции, жилища глистов, дефицит холестерина на построение гормонов и т.д.).
рассортируйте сначала, что откуда берётся,
диагнозы не лечатся, лечатся болезни и состояния.

Гость
#9

Мужа проверяли?

Гость
#10
Гость

Мужа проверяли?

Да, спермограмма была, подвижные, здоровые живчики. Это у меня проблема(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Невозможность забеременеть в течение 3 лет и дольше показание на ЭКО.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: