Гость
Статьи
Полип матки или какая …

Полип матки или какая то непонятная штука. У кого так было?

Всем доброго времени суток. Обратилась к гинекологу. Т.к. стала появлятся мазня за 5-6 дней до месячных, иногда мазня после секса и последние цикла 3 на 2 день очень сильно заливает аж плохо себя чувствую. В течение 4-5 часов раза 4 меняю прокладку. А до и после все как обычно. Цикл регулярный как часы ничего не болит вообще. Роды были почти год назад. На узи обнаружили ярко белую штуку размером несколько мм. Точно не миома и не киста. Полип может быть сказали но тоже на него не очень похоже. Слишком плотное чтото. Во всем остальном узи идеальное. Яичники и эндометрий все как надо работают, цикл регулярный. Узи вот только сделала, на следующей неделе пойду записываться к врачу. Что это может быть и что с этим делают?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Всем доброго времени суток. Обратилась к гинекологу. Т.к. стала появлятся мазня за 5-6 дней до месячных, иногда мазня после секса и последние цикла 3 на 2 день очень сильно заливает аж плохо себя чувствую. В течение 4-5 часов раза 4 меняю прокладку. А до и после все как обычно. Цикл регулярный как часы ничего не болит вообще. Роды были почти год назад. На узи обнаружили ярко белую штуку размером несколько мм. Точно не миома и не киста. Полип может быть сказали но тоже на него не очень похоже. Слишком плотное чтото. Во всем остальном узи идеальное. Яичники и эндометрий все как надо работают, цикл регулярный. Узи вот только сделала, на следующей неделе пойду записываться к врачу. Что это может быть и что с этим делают?

У меня тоже была непонятная штука, но через два года после родов. Правда кормила до 1.8 .Может появилась при восстановлении гормонального фона. Были нарушения два цикла подряд. Тоже то ли полип. то ли киста по Узи было. Отправили на чистку после месячных. Я решила пересдать узи за день. А там уже ничего. Все само вышло. Так что подождите месяц. Или если все остается. то на выскабливание.

Гость
#2

У меня был полип. Мазало периодически кровью сначала,а потом все время. Направили в больницу на чистку. Удалили и все прошло. Это все из-за гормонального сбоя. Правильно вам советуют переделайте,а если не пропадет на чистку.

#3

если подтвердится полип - то скажут скаблить.. Не приятная процедура.

Гость
#4

Только что после операции выскабливания. Вам должны откусить кусочек, послать на анализ, но врач в принципе сразу может сказать - что это растущий полип и тут нет других путей, только как вскабливаться. С каждой менструацией вас будет все больше заливать - у меня так было, до обморока. Если совсем плохо будет, вы имеете право госпитализироваться по скорой с кровотечением - если Ваша прокладка заполняется чаще, чем раз в полчаса (полностью кровью), это у них такая норма. Но лучше все-таки все сделать через своего врача, заранее подготовить анализы и идти сдаваться в больницу. Дело в том, что чем больше полип растет, тем больше матка пытается его отторгнуть - но в этом месте не может как-следует сократиться, это причина кровотечений. Мне сказал оперировавший врач. В самом выскабливании ничего сверхестественного нет, это 20-минутная операция под полным наркозом, очнетесь или сразу после или в палате уже. В противном случае потеряете гемоглобин и может еще хуже быть, так что не тяните.

Гость
#5

Сделайте КТ с контрастным веществом, это сразу покажет - что это и как с ним бороться.
Пока теряете время на УЗИ, в которых редко кто из врачей что видит, можете получить в результате рак матки в последней стадии.
Или миома, рак матки, или поликистоз, рак яичников.
Делайте КТ - комп.томограф с контрастом!

автор
#6

я своему врачу доверяю. она и беременность мне вела и всех кого знаю кто у нее отзывы только хорошие и на форуме местном тоже ни одного негативного, хотя врач бесплатный. Гость 5, точно не миома и не поликистоз, яичники как надо работают.
Выскабливания не боюсь, тк было, когда замершая была.
Гость 4, спасибо так кратко и ясно все изложили, вам скорейшего выздоровления.
Мне просто странно что узистка сказала точно не киста, не миома и не беременность, беременность черным на узи выглядит. А эта штука прям ярко белая, как только она начала делать узи еще все непонятно было, я сразу спросила что это такое. Она долго со всех сторон смотрела, маленький такой яркий шарик сначала сказала что он сам по себе, но потом нашла маленький сосуд снизу который питает его. И сказала что не может понять что это, но полип исключать не может.

Гость
#7

[quote="автор"]я своему врачу доверяю. она и беременность мне вела и всех кого знаю кто у нее отзывы только хорошие и на форуме местном тоже ни одного негативного, хотя врач бесплатный. Гость 5, точно не миома и не поликистоз, яичники как надо работают.
Выскабливания не боюсь, тк было, когда замершая была.
Гость 4, спасибо так кратко и ясно все изложили, вам скорейшего выздоровления.
Мне просто странно что узистка сказала точно не киста, не миома и не беременность, беременность черным на узи выглядит. А эта штука прям ярко белая, как только она начала делать узи еще все непонятно было, я сразу спросила что это такое. Она долго со всех сторон смотрела, маленький такой яркий шарик сначала сказала что он сам по себе, но потом нашла маленький сосуд снизу который питает его. И сказала что не может понять что это, но полип исключать не может.[/quote
Вот вот . Мне прям все так же говорили. Слово в слово. ( это гость 1)

Гость
#8

у меня полип. никаких мега-кровотечений нету. но я не рожала. снять кровотечения можно попив крапиву - как временное эффективное средство, но не увлекайтесь крапива густит кровь. идите на выскабливание и не мучайтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#9

А рекомендую лапару или гсг .Я после чистки год цикл восстанавливала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: