Гость
Статьи
не регулярный цикл с …

не регулярный цикл с детства

Девчонки привет! Такой вопрос, у меня с самых первых М не регулярный цикл . От 25 до 50 дней... была у кучи врачей, принимала ОК, но после приема опять все сбивалось. Было 2 беременности - аборты (бывший настоял). У кого такие проблемы с циклом были? Как вы его наладили? Просто деток уже хочется, мне 27.. как эту овуляшу ловить..?

ксюня
14 ответов
Последний — Перейти
No Joke
#1

Мне 24 г. У меня тоже,вот в этом году второй раз месячные пришли.Врачи говорят пить гормоны,но я пас.Пила,правда,да бросила,ибо это не дело,все равно яичники не работают...Надо хорошее обследование по идее,но в наших поликлнниках это незнакомые слова.

Елена1972
#5

Piпец, бывший настоял.. и где только такие dyрилы обитают.. во-первых, если вы с нерегулярным циклом два раза смогли забеременеть, то зачем вам регулярный цикл?! Если и так получается. Про гормоны тоже много чего плохого говорят. Во-вторых, как можно ради желания мужика убивать чадо?! Вам Бог давал детей и со скачущим циклом, а вы так поступили, потому что какой-то баран захотел. И зачем вам "овуляшку" ловить?? Вдруг бывший опять решит отправить вас на убийство живого.

Гость
#7

У меня тоже с самого начала был крайне нерегулярный, но, на удивление, после родов и гв он стал как часы

Алина
#8

Ловите овуляцию тестами. Хотя я по ЯБ все понимала и она происходила (от 14-21 ДЦ). До родов цикл постоянно скакал. Потом тоже стал ровный, но 35 дней. И тут послушала я врача, что это долгий цикл, мол надо гормоны пропить. 2 года после отмены ОК все снова "прыгало", а потом вернулось к 35 дням. Ну вот такой организм и больше никого слушать не буду.

Гость
#9
Алина

Ловите овуляцию тестами. Хотя я по ЯБ все понимала и она происходила (от 14-21 ДЦ). До родов цикл постоянно скакал. Потом тоже стал ровный, но 35 дней. И тут послушала я врача, что это долгий цикл, мол надо гормоны пропить. 2 года после отмены ОК все снова "прыгало", а потом вернулось к 35 дням. Ну вот такой организм и больше никого слушать не буду.

Главное, чтоб длина 2 (лютеиновой) фазы была стабильной (иначе действительно серьезные проблемы), а если меняется длина фолликулярной - ну, бывает... Да, ерунда это выравнивание и сокращение гормонами

гость
#10

У меня вообще пинтец полный.
В 6 лет мазня была и появились волосы на лобке,матери было поx.
В 11 лет начался нерегулярный цикл, с жуткими сбоями,мамаше моей опять поx,кровотечения многонедельные до обмороков доводили.
Когда я осознала лет в 15-16 всю сложность ситуации,то сама обратилась в врачу,лечения не давали практически ни какого эффекта.
Первая беременность наступила после нескольких лет половой жизни и закончилась в 32 недели преждевременно из-за предлежания,ребенок погиб.
Лечилась постоянно,нарушения цикла грубые,эффекта 0.Затем разрыв яичника,полостная операция и резекция.Ситуация улучшилась.Наступила беременность,благополучные роды кесаревым.
И опять кровотечения,порой доходящие до госпитализации экстренной.Ок пить противопоказано.Но после последнего 19 дневного кровотечения,приведшего к выскабливанию,врач назначил Ок,так как риск подохнуть от Ок и кровотечения примерно одинаков.Пила Ок год,бросила,потому что уже сил нет,тромбозы и геморрой одолели,противотромботическое лечение не помогает.Думала после года Ок будет толк.Да какой там,следующие месячные и опять оч обильные,не могут самостоятельно закончиться,алые м. идут.Колю этамзилат и окситоцин себе в попу,пью настойку водяного перца, при этом кроверазжижающие для своих вен((

Гость
#11

автор. вам только ахаться почаще остаётся и тесты на овуляцию пачками покупать. у меня всю жизнь цикл прыгает от 34 до 54 дней. потом выправилось в 30 лет до стабильных 40-45. ближе к 40 стало стабильно 30-32, а месячные то обильные по 7 дней. раньше у меня такая кровопотеря раз в 2 месяца была, я нарадоваться не могла как мне кайфово живётся. а сейчас каждый месяц. уже анемия началась.

Наяля
#12

Двоих деток уже в утробе расчленила. Зачем тебе ещё? На крови невинных детей счастья не построить. Пожинай плоды.

Гость
#13

У меня всю жизнь цикл 28-40 дней, овуляция поздняя. Ок никогда не принимала - это вред один, никаких абортов и нежелательных беременностей. У меня за всю жизнь цикл 6 месяцев был по часам после того, как начала половую жизнь, но спустя время с сексом завязала. Секса нет - цикл стабилен, секс есть - скачет, причём 5 лет уже один постоянный партнёр. Овуляцию ловила теста

Гость
#14

У меня всю жизнь цикл такой что неизвестно будут ли месячные в этом месяце или следующем. Ничем это не налаживается. Никогда я не ловила овуляции, беременности наступили когда планировали детей,
Не заморачивайтесь. Что сейчас за мода выбрасывать деньги и нервы на овуляционные тесты и тыкать в себя градусником замеряя БТ? Зачем? Глупо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Супервумен
#15
Гость

У меня всю жизнь цикл 28-40 дней, овуляция поздняя. Ок никогда не принимала - это вред один, никаких абортов и нежелательных беременностей. У меня за всю жизнь цикл 6 месяцев был по часам после того, как начала половую жизнь, но спустя время с сексом завязала. Секса нет - цикл стабилен, секс есть - скачет, причём 5 лет уже один постоянный партнёр. Овуляцию ловила теста

Ваш ответ прям кричит: Какая я замечательно нев.ебенная. Похвасталась, ок, да правда людям пофиг как-то.