Гость
Статьи
Поликистоз и полип …

Поликистоз и полип эндометрия под вопросом

Девочки,поставили по узи поликистоз и полип эндометрия под ?.у кого такое было?какие варианты лечения предлагали врачи?гестероскопию в моем городе не делают.

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Полип удалять хирургически. Поликистоз там свои схемы лечения. Зависит от вашего организма, хотите ли вы детей и т.д. Но скорее всего вам просто пропишут Ок и будут наблюдать. Ищите хорошего врача. И проверьте ваш липидный обмен. Нарушения в нем часто приводят к поликистозу.

Мира
#2

если детей не хотите, то назначат ОК - это в корне не верно, но "чудо-врачи" так и делают, просто убрать симптомы не разбираясь в проблеме. Потом когда захотите ребёнка и слезете с ОК будет всё хуже и печальнее. Ищите врача который будет ЛЕЧИТЬ.

Гость
#3

Мы с мужем очень хотим детей,поэтому и хочется найти хороший метод,чтоб не привело к запущению

Анонимка
#4

Если полип эндометрия, то, к сожалению, его нужно убирать, таблетками не вылечишь. Или гистероскопия или выскабливание. Но, конечно, лучше гистера.Забеременеть с ним не получится, он как спираль действует. Только нужно быть уверенной в диагнозе. Сдайте узи на 5 день цикла. Именно на 5 день, так лучше видно. Может у вас и нет полипа.

Поликистоз... Еще гормоны нужно сдать.

Гость
#5
Анонимка

Если полип эндометрия, то, к сожалению, его нужно убирать, таблетками не вылечишь. Или гистероскопия или выскабливание. Но, конечно, лучше гистера.Забеременеть с ним не получится, он как спираль действует. Только нужно быть уверенной в диагнозе. Сдайте узи на 5 день цикла. Именно на 5 день, так лучше видно. Может у вас и нет полипа.
Поликистоз... Еще гормоны нужно сдать.

дело в том что у меня кровотечение уже 3 недели поэтому врач и подозревает полип.здесь ваш вариант к сожалению невозможен,т к как сказали если не сделать чистку кровотечение так и будет идти

Мира
#6
Гость

Мы с мужем очень хотим детей,поэтому и хочется найти хороший метод,чтоб не привело к запущению

при поликистозе хороший метод это лапараскопия. В инете есть статистика различных методов лечения, когда столкнулась с такой же проблемой как вы, находила эту инфу, собственно знание того что 85% наступает беременность после лапары и помогла мне решиться ( я ооочень боялась) но пить таблетки и надеяться что они наконец помогут -сил уже не было. Про полип , не подскажу, чего не знаю, того не знаю. Удачи в лечении.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Игорь (массажист)
#7

Автор, оптимально - лапароскопия. Но в начале обязательна КАЧЕСТВЕННАЯ диагностика, а не заключение врача при осмотре. Это разные ситуации.
Сдайте тесты, сделайте МРТ или КТ.

Все будет ХОРОШО!! Не сомневайтесь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: