Гость
Статьи
анемия, нарушение …

анемия, нарушение цикла

Здравстуйте, у меня анемия анализ гемоглобина 70,из-за этого менструация обильная и частые задержки,прописали препараты ,принимать вообщем несколтко месяцев как можно восстановить цикл?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня наоборот гемоглобин 70 был по причине обильных месячных. Сейчас пью таблетки, подняла до 100. Но цикл не нарушался.

Гость
#2

И у меня тоже не нарушался, хотя гемоглобин низкий

Алина
#3

Тоже гемоглобин был низкий из-за обильных месячных. Препараты железа не помогают. Помогают таблетки гормональные и питание. Побольше мяса, говяжью печень ешьте. У меня был дефицит массы тела еще. Когда вес стал нормальным, гемоглобин поднялся.

Гость
#4

У меня всю жизнь низкий гемоглобин и нерегулярный менструальный цикл. Периодически поднимается гемоглобин. Сейчас пью железо. Нерегулярность цикла ничему не помешала.

автор
#5

у меня цикл нерегулярный был все время ,т.к с раннего возраста страдаю низким гемоглобином,каждый раз повышала гемоглобин препаратами котрые выписали, пью несколько месяцев сдаю анализы все в норме прекращаю пить и опять падает уровень гемоглабина и так по кругу,поэтому когда он понижается цикл нарушается ,бывает нет по 2 месяца, страдаю всю жизнь хочу нормальный
цикл,а вдруг это помешает беременности

автор
#6

кстати да я часто худею возможно из-за это регулярность моего цикла зависит вешу 50кг при росте 165 как то резко сбросила 6 кг,потом набрала и теперь чуствую что опять сбросила, плюс к этому иммунитет слабый любая простуда и цикл может сбится когда гемоглобин в норме....

#7
автор

Здравстуйте, у меня анемия анализ гемоглобина 70,из-за этого менструация обильная и частые задержки,прописали препараты ,принимать вообщем несколтко месяцев как можно восстановить цикл?

Как вы вообще с таким гемоглобином живете? у меня во время беременности был 87, так я в обмороки падала, а у вас 70... тут только препараты железа надо принимать.

Люба
#8

А я и не знала, что цикл может нарушиться из-за гемоглобина. Всегда думала что это гормональная проблема. А что вам врач назначил? Мне лично нравится гемобин. Да и в комплексе думаю не помешает пересмотреть свое питание и добавить побольше продуктов, содержащих железо.

#9
Люба

А я и не знала, что цикл может нарушиться из-за гемоглобина. Всегда думала что это гормональная проблема. А что вам врач назначил? Мне лично нравится гемобин. Да и в комплексе думаю не помешает пересмотреть свое питание и добавить побольше продуктов, содержащих железо.

Не слышала о таком, а что за препарат такой?

Гость
#11
Vika

Как вы вообще с таким гемоглобином живете? у меня во время беременности был 87, так я в обмороки падала, а у вас 70... тут только препараты железа надо принимать.

У меня вообще гемаглобин был 40,а потом упал до 34... И ничего,живая осталась и в обмороки ни разу не падала в жизни (мне 18), но пришлось отлежать в реанимации с переливанием крови. 2 недели пролежала в больнице,восстанавливалась

Гость
#12
Гость

У меня вообще гемаглобин был 40,а потом упал до 34... И ничего,живая осталась и в обмороки ни разу не падала в жизни (мне 18), но пришлось отлежать в реанимации с переливанием крови. 2 недели пролежала в больнице,восстанавливалась

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста подробнее, почему такой низкий гемоглобин у вас был? У меня вот, 57 гемоглобин и тоже в обмороки не падаю, слабости как такой нет. Единственное, сонливость. Сижу сейчас, паникую...

Гость
#13
Гость

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста подробнее, почему такой низкий гемоглобин у вас был? У меня вот, 57 гемоглобин и тоже в обмороки не падаю, слабости как такой нет. Единственное, сонливость. Сижу сейчас, паникую...

Может вы с ферритином путаете, у меня гемоглобин 110 и я уже паникую, месячные всегда были обильные, но у меня имеются проблемы с щитовидкой, я просто устала пить эти таблетки с железом подниму гемоглобин до 130 так он опять через 4 месяца около 100

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#14
Гость

Может вы с ферритином путаете, у меня гемоглобин 110 и я уже паникую, месячные всегда были обильные, но у меня имеются проблемы с щитовидкой, я просто устала пить эти таблетки с железом подниму гемоглобин до 130 так он опять через 4 месяца около 100

Девушка ничего не перепутала. У меня гемоглобин 64. Я медсестра. И я уверена, что это гемоглобин низкий, а не ферритин. В анализах разбираюсь. Вот только что с этим делать не знаю. На сайте много советчиков, которые пишут "мясца поешьте, таблеточки попейте". А на деле... Все мы легко даём советы, когда здоровы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: