Гость
Статьи
Сразу несколько …

Сразу несколько половых инфекций, как лечитесь?

У кого были смешанные половые инфекции? Т. есть, несколько сразу. Дерматовенеролог мне выписала метронидазол, юнидокс и таблетки ваг. трихопол. Аптекарша была удивлена и сказала, что это агрессивные антибиотики, чтоб сразу все принимать. Посоветовала и для кишечника, типа МаксиЛак. А врачиха ничего не посоветовала, представляете, я бы так все и глотала все подряд. И решила сначала избавиться от трихоманад, а потом от уреаплазмы. Кто как принимает антибиотики? И правильно ли так? Так у меня еще и печень не в порядке, ведь анализы крови видать врачу, почему она опять же пропустила это выписывая таблетки? А может я зря переживаю?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#4

Ну для начала врач должна была назначить бакпосев на чувствительность к антибиотикам. Но в целом эти инфекции лечат этими антибиотиками. Они широкого спектра действия и убивают как вредный бактерии так и полезные. И для кишечника действитель лучше попить доп.лекарства (линекс, нормобакт и т.д.) Неужели вы продавцу из аптеке (у которой даже может не быть специального образования) доверяете больше врача?

Гость
#6
гость

Ну для начала врач должна была назначить бакпосев на чувствительность к антибиотикам. Но в целом эти инфекции лечат этими антибиотиками. Они широкого спектра действия и убивают как вредный бактерии так и полезные. И для кишечника действитель лучше попить доп.лекарства (линекс, нормобакт и т.д.) Неужели вы продавцу из аптеке (у которой даже может не быть специального образования) доверяете больше врача?

А она решила всю оставшуюся жизнь от них лечится. Сейчас решит, что инфекции это нормально, а антибиотики-плохо. Какой нормальный человек будет такие вопросы задавать на форуме анонимном?

Гость
#7
гость

Ну для начала врач должна была назначить бакпосев на чувствительность к антибиотикам. Но в целом эти инфекции лечат этими антибиотиками. Они широкого спектра действия и убивают как вредный бактерии так и полезные. И для кишечника действитель лучше попить доп.лекарства (линекс, нормобакт и т.д.) Неужели вы продавцу из аптеке (у которой даже может не быть специального образования) доверяете больше врача?

Продавцы из аптеки не случайные люди, у них мед.образование тоже имеется, все же с лекарствами работают. А вам автор, нужно сдать анализы в независимой клинике и проконсультироваться с другим врачом. Раз этому не доверяете

Гость
#8

Идите к нормальному врачу и просите схему лечения! Трихомонада это крайне опасная инфекция

Гость
#10

сначала пропейте от трихомонад, поьлм от уреа.
странно, что врач схему не расписал, что когда принимать. я бы к другому врачу сходила

Гость
#11

Неправильно, Автор. Лечить нужно сразу все инфекции. Я в свое время подхватила уреаплазму и микоплазму, лечилась сильнейшими антибиотиками, 10 дней курс антибиотиков, 10 дней - восстановительная терапия. В общей сложности, три месяца лечения вместе с партнером. Ничего, не умерла. Гораздо страшнее тянуть и зарабатывать хроническое воспаление придатков.

Малика
#17

В первую очередь лечится трихомонада, без вариантов. Потом сдаете пцр, если ее нет - лечите все остальное. Неужели вам врач написала, какие препараты купить, а последовательность приема не сказала? Верится с трудом.

автор
#18
Малика

В первую очередь лечится трихомонада, без вариантов. Потом сдаете пцр, если ее нет - лечите все остальное. Неужели вам врач написала, какие препараты купить, а последовательность приема не сказала? Верится с трудом.

Сказала все сразу принимать. Но.. начитавшись побочных явлений от них решила по отдельности принимать, да и вреда меньше я думаю

Гость
#19

Кто пишет негативное, просто несталкивался с этим. А это не смешно

Нина
#21

В Медок ходила сдавать анализы, тоже нашли инфекцию, но мне сразу сказали чем лечить, как, предупредили что нужно лактобактерии свои полезные поддержать и снова приходить, сдавать анализы, смотреть все ли в порядке. А не так, что сам ищи, как тебе лечиться и мучаешься, придумываешь себе диагнозы.

Инна
#22
автор

Сказала все сразу принимать. Но.. начитавшись побочных явлений от них решила по отдельности принимать, да и вреда меньше я думаю

Врач права, нужно все одномоментно принимать, конечно. Организму проще один раз бомбардировку перенести, чем растянуть ее по времени. Просто дополнительно защитить организм нужно - это да. Хотя бы антиоксиданты пропить. Мне в этом отношении фомидан нравится - очень эффективен. Но это мое мнение, окончательное решение принимать все же вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лимонкина
#12

У меня был ВПЧ но не опасный тип. Были еще инфекции другие, но обострялись во время ношения тесного белья. Оказалось что из-за гипертрофии малых пг возникали миротравмы и инфекции развивались. Прошла пластику половых губ у Бакирх-ва С.К. и все - инфекции больше не возникали! Партнер всегда один был. поэтому причина была только в моей анатомии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема