Гость
Статьи
Прописали Джесс

Прописали Джесс

Добрый день,милые дамы. С подросткового возраста у меня не постоянные месячные,могут не появляться месяц,максимум как не было месячных-полгода(в 16 лет). Сейчас мне 19, проблем с прыщами никогда не было, а сейчас рассыпало,особенно на лбу,и никак не проходят, сходив к гинекологу-эндокринологу и сдав анализы на гормоны -пролактин (815,1 мМЕ/л и 17 оксипрогестерон 2,12 нг/мл,все остальное в норме ) Прописала Праджисан 10 дней вагинальным путем для вызова месячных. и джесс плюс,почитав истории(снижение либидо, во время отказа все возвращается на круги своя)-теперь я против всяких ОК. Или все-таки гормональный сбой не вылечить без ОК? У подруги тоже был сбой,но лечила травами,спортом и пп. Возможно ли такое?

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты девственница?

Аня
#2
Гость

Ты девственница?

Нет

Гость
#3
Аня

Гость
Ты девственница?
Нет

Когда был последний раз секс?

Аня
#4
Гость

АняГость
Ты девственница?
Нет
Когда был последний раз секс?

Это имеет значение?

Мара
#5

Вы с этим Джесс уже д о ст а л и . Каждый второй день тема.

Гость
#6
Аня

ГостьАняГость
Ты девственница?
Нет
Когда был последний раз секс?
Это имеет значение?

Это очень важно. И еще Йопырь кончал в твою лунку или нет?

Гость
#7

Джес на влечение не влияет, у него другие "побочки", типа периодических тянущих болей. Джес является контрацептивом, так что, если у вас постоянный м/ч, то можно не пользоваться резинкой, но, если прием таблетки пропустили, а секс был, то вероятность незапланированной беременности велика. Пить или не пить - решать вам. У вас наверное сыпь (прыщи) в период месячных появляются, а потом сходят на нет. И так по циклу.

Гость
#8
Гость

Джес на влечение не влияет, у него другие "побочки", типа периодических тянущих болей. Джес является контрацептивом, так что, если у вас постоянный м/ч, то можно не пользоваться резинкой, но, если прием таблетки пропустили, а секс был, то вероятность незапланированной беременности велика. Пить или не пить - решать вам. У вас наверное сыпь (прыщи) в период месячных появляются, а потом сходят на нет. И так по циклу.

К сожалению,уже месяца 3 у меня прыщи,которые ни разу не проходят
Не знаю что делать. Хочется,чтобы все нормализовалось, но побаиваюсь такого ДЛИТЕЛЬНОГО лечения,как принимание Джеса на долгое время

Волшебная кнопка
#9

Нужно пробовать,если подойдёт-не будет побочек,принимайте.Организмы у всех разные.Знаю женщин которые много лет принимают ОК,выглядят моложе,довольны.А некоторые не могут,не принимает организм.Гинекологи всем выписывают ОК,и уровень медицины у нас не очень.Травами можно вылечить гормональные нарушения,и у Вас они не такие серьёзные.

Аня
#10

[quote="Волшебная кнопка"]
Нужно пробовать,если подойдёт-не будет побочек,принимайте.Организмы у всех разные.Знаю женщин которые много лет принимают ОК,выглядят моложе,довольны.А некоторые не могут,не принимает организм.Гинекологи всем выписывают ОК,и уровень медицины у нас не очень.Травами можно вылечить гормональные нарушения,и у Вас они не такие серьёзные. [/
К

Какими травами и к какому врачу обратиться по этому вопросу?

#11

Смотря какая причина этого сбоя. ОК - это самое легкое, поэтому врачи часто его назначают. Вот у моей подруги сбои были на нервной почве, как выяснилось потом. Она просто пропила курс успокоительных и все пришло в норму. А у другой просто разладился иммунитет, она пропила Акнемол, и тоже все пришло в норму. Это легкое гомеотическое средство, очень хорошо приводит организм в порядок. Вреда никакого, принимать тоже легко. И хватает одного курса. Прыщи точно уберет! Проверено)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Здравствуйте! 10 лет пила регулон, не знала что это гадость на либидо влияет, думала, просто страсть прошла с мужчиной. Даже прикосновения аж до отвращения иногда, даже кот прикасается-и то противно... 4 года ждала, либидо на нуле, секс только как одолжение чтобы мужчина мой совсем не озверел. Так вот, я начала глобально этот вопрос изучать, оказывается: все гормональные контрацептивы, повторяю- ВСЕ, у них один прицип действия, не слушайте гинекологов!! снижают уровень тестостерона за счет повышения ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны). Т. е. даже если вы искусственно повысите свой уровень тестостерона, свободный тестостерон у вас не повысится- его свяжет ентот самый глобулин, борода вырасти может, а либидо нет... Соответственно, нужно понижать уровень ГСПГ. Везде пишут, что он не понижается ничем, однако, перелопатив огромную кучу инфы, я купила себе цинк (не переборщите с дозой, и лучше брать в легкоусваиваемой форме, у меня хеллат цинка, заказывала на айхерб, в наших аптеках с адекватной дозой только цинкит, но там сульфат ), пью его полтора месяца, и -ура! Оно возвращается!!! Еще заказала бор, он тоже понижает ГСПГ, но еще не пробовала. Уже от цинка эффект реально ощутимый, эффект почувствовала недели через 3, секс стал в удовольствие, это потрясающе, я уже всякую надежду потеряла. Девочки, это не реклама, купите любой цинк и попробуйте, хуже не будет, если нет- то бор.Пишу это только потому, что сама весь инет перерыла, но нигде не нашла такой инфы, так что напишу это на всех форумах, надеюсь, что помогу кому-нибудь)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: