Гость
Статьи
Прописали Джесс

Прописали Джесс

Добрый день,милые дамы. С подросткового возраста у меня не постоянные месячные,могут не появляться месяц,максимум как не было месячных-полгода(в 16 лет). Сейчас мне 19, проблем с прыщами никогда не было, а сейчас рассыпало,особенно на лбу,и никак не проходят, сходив к гинекологу-эндокринологу и сдав анализы на гормоны -пролактин (815,1 мМЕ/л и 17 оксипрогестерон 2,12 нг/мл,все остальное в норме ) Прописала Праджисан 10 дней вагинальным путем для вызова месячных. и джесс плюс,почитав истории(снижение либидо, во время отказа все возвращается на круги своя)-теперь я против всяких ОК. Или все-таки гормональный сбой не вылечить без ОК? У подруги тоже был сбой,но лечила травами,спортом и пп. Возможно ли такое?

Аня
12 ответов
Последний — 15 ноября 2017, 13:03 Перейти
1.
Гость

Ты девственница?

2.
Аня
Гость

Ты девственница?

Нет

3.
Гость
Аня

Гость
Ты девственница?
Нет

Когда был последний раз секс?

4.
Аня
Гость

АняГость
Ты девственница?
Нет

Это имеет значение?

5.
Мара

Вы с этим Джесс уже д о ст а л и . Каждый второй день тема.

6.
Гость
Аня

ГостьАняГость
Ты девственница?
Нет
Это имеет значение?

Это очень важно. И еще Йопырь кончал в твою лунку или нет?

7.
Гость

Джес на влечение не влияет, у него другие "побочки", типа периодических тянущих болей. Джес является контрацептивом, так что, если у вас постоянный м/ч, то можно не пользоваться резинкой, но, если прием таблетки пропустили, а секс был, то вероятность незапланированной беременности велика. Пить или не пить - решать вам. У вас наверное сыпь (прыщи) в период месячных появляются, а потом сходят на нет. И так по циклу.

8.
Гость
Гость

Джес на влечение не влияет, у него другие "побочки", типа периодических тянущих болей. Джес является контрацептивом, так что, если у вас постоянный м/ч, то можно не пользоваться резинкой, но, если прием таблетки пропустили, а секс был, то вероятность незапланированной беременности велика. Пить или не пить - решать вам. У вас наверное сыпь (прыщи) в период месячных появляются, а потом сходят на нет. И так по циклу.

К сожалению,уже месяца 3 у меня прыщи,которые ни разу не проходят
Не знаю что делать. Хочется,чтобы все нормализовалось, но побаиваюсь такого ДЛИТЕЛЬНОГО лечения,как принимание Джеса на долгое время

9.
Волшебная кнопка

Нужно пробовать,если подойдёт-не будет побочек,принимайте.Организмы у всех разные.Знаю женщин которые много лет принимают ОК,выглядят моложе,довольны.А некоторые не могут,не принимает организм.Гинекологи всем выписывают ОК,и уровень медицины у нас не очень.Травами можно вылечить гормональные нарушения,и у Вас они не такие серьёзные.

10.
Аня

[quote="Волшебная кнопка"]
Нужно пробовать,если подойдёт-не будет побочек,принимайте.Организмы у всех разные.Знаю женщин которые много лет принимают ОК,выглядят моложе,довольны.А некоторые не могут,не принимает организм.Гинекологи всем выписывают ОК,и уровень медицины у нас не очень.Травами можно вылечить гормональные нарушения,и у Вас они не такие серьёзные. [/
К

Какими травами и к какому врачу обратиться по этому вопросу?

Смотря какая причина этого сбоя. ОК - это самое легкое, поэтому врачи часто его назначают. Вот у моей подруги сбои были на нервной почве, как выяснилось потом. Она просто пропила курс успокоительных и все пришло в норму. А у другой просто разладился иммунитет, она пропила Акнемол, и тоже все пришло в норму. Это легкое гомеотическое средство, очень хорошо приводит организм в порядок. Вреда никакого, принимать тоже легко. И хватает одного курса. Прыщи точно уберет! Проверено)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

12.
Гость

Здравствуйте! 10 лет пила регулон, не знала что это гадость на либидо влияет, думала, просто страсть прошла с мужчиной. Даже прикосновения аж до отвращения иногда, даже кот прикасается-и то противно... 4 года ждала, либидо на нуле, секс только как одолжение чтобы мужчина мой совсем не озверел. Так вот, я начала глобально этот вопрос изучать, оказывается: все гормональные контрацептивы, повторяю- ВСЕ, у них один прицип действия, не слушайте гинекологов!! снижают уровень тестостерона за счет повышения ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны). Т. е. даже если вы искусственно повысите свой уровень тестостерона, свободный тестостерон у вас не повысится- его свяжет ентот самый глобулин, борода вырасти может, а либидо нет... Соответственно, нужно понижать уровень ГСПГ. Везде пишут, что он не понижается ничем, однако, перелопатив огромную кучу инфы, я купила себе цинк (не переборщите с дозой, и лучше брать в легкоусваиваемой форме, у меня хеллат цинка, заказывала на айхерб, в наших аптеках с адекватной дозой только цинкит, но там сульфат ), пью его полтора месяца, и -ура! Оно возвращается!!! Еще заказала бор, он тоже понижает ГСПГ, но еще не пробовала. Уже от цинка эффект реально ощутимый, эффект почувствовала недели через 3, секс стал в удовольствие, это потрясающе, я уже всякую надежду потеряла. Девочки, это не реклама, купите любой цинк и попробуйте, хуже не будет, если нет- то бор.Пишу это только потому, что сама весь инет перерыла, но нигде не нашла такой инфы, так что напишу это на всех форумах, надеюсь, что помогу кому-нибудь)))