Гость
Статьи
Фаликулярные яичники …

Фаликулярные яичники как вылечить?

На узи сказали что у меня много фаликул в яичниках, прописали пить противозачаточные Зоэли, кто с этим сталкивался? Есть шанс что все будет хорошо? мне 20 лет, очень детей в будущем хочется иметь, а сказали что это может привести к бесплодию! (

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шансов нет,это отдаёт на мозговую часть и развивается безграмотность

Ириша
#2

шта? вы в клинике платной чтоли были? что за бред.

Гость
#3
Vikysik95

На узи сказали что у меня много фаликул в яичниках, прописали пить противозачаточные Зоэли, кто с этим сталкивался? Есть шанс что все будет хорошо? мне 20 лет, очень детей в будущем хочется иметь, а сказали что это может привести к бесплодию! (

это лечится

Ириша
#4

мультифолликулярность это нормально, вообще то. последний гинеколог наоборот мне сказал что это даже плюс для беременности.

Ириша
#5
Гость


На узи сказали что у меня много фаликул в яичниках, прописали пить противозачаточные Зоэли, кто с этим сталкивался? Есть шанс что все будет хорошо? мне 20 лет, очень детей в будущем хочется иметь, а сказали что это может привести к бесплодию! (

это лечится

очень интересно каким образом это лечится? как вы фолликулы в яичнике сократите? меньше по платным клиникам ходите, они там всегда найдут от чего полечить и каждая мелочь у них бесплодием грозит

гость
#6
Vikysik95

На узи сказали что у меня много фаликул в яичниках, прописали пить противозачаточные Зоэли, кто с этим сталкивался? Есть шанс что все будет хорошо? мне 20 лет, очень детей в будущем хочется иметь, а сказали что это может привести к бесплодию! (

Что за бред?? Сходите к другому врачу. МФ или с рождения или проблемы с щитовидной. Сдайте анализы на гормоны щитовидки (3 гормона) и сделайте УЗИ щитовидки, и если с ней все норм.бегите от таких врачей. У меня МФ яичники тоже, с щитовидной все норм, забеременела за неделю после того, как начали планировать.

Гость
#7

Автор, мне тот же самый диагноз поставили и прописали тоже таблетки, от них мне стало так плохо, что бросила пачку.
Знаете, как-то поxyй уже, пусть хоть сто фолликулов там, но пить ничего больше не буду. Принимайте внутрь льняное масло, ешьте больше здоровой пищи, занимайтесь сексом со здоровым партнёром

Гость
#8

Стукните узиста по голове книжкой про анатомию женской репродуктивной системы. Много фолликулов это норма, так и должно быть.

Понка
#9

Стукните автора по голове усебником анатомии!!!Умные все стали с интернетом смотрю (пс я врач)
Скорее всего тут мультфолликулярные яичники (те больше 15 фолликулов диаметром примерно около 1 см) или поликистоз яичников по другому.Эти фолликулы не дорастут до доминантных и соответственно оьуляции и беремености не может быть!
Советую диагнозв свои слушать внимательно, на листик записывать.А то потом влкруг одни безграмотные врачи.

Гость
#10
Понка

Стукните автора по голове усебником анатомии!!!Умные все стали с интернетом смотрю (пс я врач)
Скорее всего тут мультфолликулярные яичники (те больше 15 фолликулов диаметром примерно около 1 см) или поликистоз яичников по другому.Эти фолликулы не дорастут до доминантных и соответственно оьуляции и беремености не может быть!
Советую диагнозв свои слушать внимательно, на листик записывать.А то потом влкруг одни безграмотные врачи.

А про коммерческие диагнозы вы не слыхали?
И что поликистоз сочетается с акне , гирсутизмом и избыточным весом а не просто ставится по узи?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Фаликулярные это от слова, простите, "фаллос"? Тогда никак))))