Гость
Статьи
через сколько …

через сколько забеременели после чистки?

Девочки, кто и через сколько забеременел после чистки?как протекала беременность ? Мне пришлось сделать аборт на 12 неделе по показаниям - из-за патологии. Теперь волнуюсь - кто говорит год ждать, кто три месяца....

Тина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже интересует этот вопрос. была ЗБ в августе и прерывание, правда, медикаментозное. разные врачи называли разные сроки, которые надо выдержать чтобы организм восстановился,в основном от 3 месяцев до полугода.
в ноябре была у гинеколога, сдала анализы, все хорошо, разрешила беременеть.
с декабря приступили к делу, через неделю будет известен результат
особо на положительный тест в первом цикле не надеюсь, т.к. в конце декабря заболела, вчера-сегодня высокая температура.хотя кто знает...
а вообще все индивидуально

Гость
#2

Сначала обследоваться надо и дать организму отойти. Честно, удивляет желание сразу беременеть, совсем к тому маленькому человеку, которого пришлось убить, ничего не чувствовала?

Гость
#3

После родов через 2 месяца делали чистку. Плаценту забыли во мне. 8 лет беременность вторая не наступает. Занесли инфекцию. Ненавижу врачей, у..б..лю..д..ки. мало того, что плаценту не вытащили, так ещё бесплодной оставили, с..у.к. и!!!!!!

mrs.m
#4

Мы начали пытаться через 3 месяца, хотя врачи говорили ждать полгода. Но я очень тяжело перенесла ЗБ, так что начала мучать мужа, это была цель) Ещё через 3 месяца узнала о беременности. Из последствий было раскрытие в 15 недель, зашили, рекомендовали постельный режим, достаточно долго лежала на сохранении. Кстати, что раскрытие являлось последствием чистки врачи не говорили, я к такому выводу пришла изучив страницы Интернета, насколько права не знаю. Сейчас дочурке уже 2 годика)) удачи вам!

гость
#5

По хорошему, полгода, при этом обследование необходимо, лечение, если нужно. И конечно, восстановиться физически и морально. Все индивидуально. Здоровья вам

Гость
#6

У меня был выкидыш и делали чистку. После этого сказали предохраняться 6 месяцев. Ровно через 6 месяцев забеременела без всяких обследований и родила здорового ребёнка.
Беременность протекала нормально- никаких проблем.

Гость
#7

У меня был выкидыш на раннем сроке самопроизвольный полнфй, вообще не хочу беременннеть теперь и рисковать!

Тина
#8
Гость

Сначала обследоваться надо и дать организму отойти. Честно, удивляет желание сразу беременеть, совсем к тому маленькому человеку, которого пришлось убить, ничего не чувствовала?

Кто говорит про сразу? В любом случае и обследоваться надо. Просто разное говорят врачи, а я хочу послушать как в жизни у девушек бывает

тина
#9
Гость

тоже интересует этот вопрос. была ЗБ в августе и прерывание, правда, медикаментозное. разные врачи называли разные сроки, которые надо выдержать чтобы организм восстановился,в основном от 3 месяцев до полугода.
в ноябре была у гинеколога, сдала анализы, все хорошо, разрешила беременеть.
с декабря приступили к делу, через неделю будет известен результат
особо на положительный тест в первом цикле не надеюсь, т.к. в конце декабря заболела, вчера-сегодня высокая температура.хотя кто знает...
а вообще все индивидуально

Пусть у вас все получится!!! У меня в прошлый раз вышло со второго цикла! Но это после ок

Alla
#10

Я не вытерпела 6 месяцев, забеременела через 3 месяца, беременность протекала без особых проблем, растет дочь

Гость
#11

Была зб. Через 4.5 месяца забеременела. Вторую беременность 2 раза лежала на сохранении. В 7 недель и то потому что на узи гематома была, у меня никаких симптомов. И в 35 шейка укоротилась кололи чтото для раскрытия легких ребенка. В итоге рожила в 40 недель и врачи удивлялись как со сглаженной шейкой я так долго еще проходила, зато родила быстро. Хоть каждый год иак рожай. Причину зб особо не нашли. Генетически плоды были здоровыми мальчиками, гистология тоже ничего не выявила. Или просто двойню не смогла выносить или как потом выяснилось что у меня склонность к повышенному фибриногену и плохая усвояемость фолиевой. В следующую беременность просто пила фемибион фоливую дополнительно и часто кровь на свертываемость сдавала. Под конец пила курантил часто делала доплер и ктг. Все ок.

Гость
#12
тина

Пусть у вас все получится!!! У меня в прошлый раз вышло со второго цикла! Но это после ок

Спасибо ) я кстати тоже ОК принимала 3 месяца после МА.сейчас первый цикл после отмены

тина
#13
Гость

Была зб. Через 4.5 месяца забеременела. Вторую беременность 2 раза лежала на сохранении. В 7 недель и то потому что на узи гематома была, у меня никаких симптомов. И в 35 шейка укоротилась кололи чтото для раскрытия легких ребенка. В итоге рожила в 40 недель и врачи удивлялись как со сглаженной шейкой я так долго еще проходила, зато родила быстро. Хоть каждый год иак рожай. Причину зб особо не нашли. Генетически плоды были здоровыми мальчиками, гистология тоже ничего не выявила. Или просто двойню не смогла выносить или как потом выяснилось что у меня склонность к повышенному фибриногену и плохая усвояемость фолиевой. В следующую беременность просто пила фемибион фоливую дополнительно и часто кровь на свертываемость сдавала. Под конец пила курантил часто делала доплер и ктг. Все ок.

Я вот тоже согласна на все обследования, и на сохранении делать, лишь бы только проучилось. Чувствами хочется поскорее забеременеть, головой понимаю: надо провериться после неудачной беременности. Но ждать год по мне это очень много

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#14

мне тоже полгода рекомендовали не беременеть. Сдам анализы, УЗИ, если все ок, то хочу через 4-5месяцев попробовать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: