Гость
Статьи
Случайно забеременела …

Случайно забеременела после кесарева

Девочки, кто беременел случайно после кесарева спустя 2-3 месяца, какую чистку вам делали? Есть ли возможность выскабливания в этом случае под местным наркозом? К сожалению, сохранять беременность нельзя, говорят это опасно очень, учитывая что шов ещё не до конца зажил, и организм не до конца восстановился. Есть подозрение пока только на то, что вероятно забеременела, и пока пить гормональные препараты и противозачаточные было нельзя. Если кто-то проходил через такое, прошу поделиться , как это все происходит, и поддержать меня 🙏

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
мудрец4000
#1
мне делали чистку вакуумным пылесосом. рекомендую(только не хватает печени, но это не беда)💋
Гость
#2
Попробуйте посоветоваться с несколькими врачами. Можно позвонить на телефоны поддержки для беременных, можно — в специальные фонды. Важно получить второе и третье мнение. Врачи могут перестраховываться, это не исключено…
На всякий случай: медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу
#3
Вы проверяли на узи состояние шва или просто ориентируетесь на советы не рожать несколько лет после КС?

Для сведения: медаборт до года после кс запрещен - деятельность во время него как при родах, поэтому есть риск расхождения шва, а другие виды аборта травматичны для шва, гарантии что шов не повредят нет никакой. Поэтому в первую очередь проверить сам шов на узи и лучше в 2-3 местах, чтобы иметь несколько мнений, а дальше уже ориентируйтесь на мнение врачей и смотрите что менее травматично для Вас. Всё-таки при сформировавшемся шве во время беременности есть ещё несколько месяцев до того, как он начнёт растягиваться - матка ведь не сразу активно растёт. А при аборте времени на раздумье нет - побочки будут в любом случае. Какие никто заранее не знает.
#4
На чём основаны подозрения о беременности? Тест полосит, узи сделали или просто задержка и точно пока не знаете беременны или нет?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#5
Высказывания, чистки, мед прерывание - все это гораздо опаснее сохранения беременности.....найдите хорошего врача, наблюдайтесь, пусть все пройдёт хорошо!
Форум: Беременность
Всего: 209 863 темы
Новые темы за сутки: 51 тема
Популярные темы за сутки: 11 тем