Гость
Статьи
Повторная беременность …

Повторная беременность после кесарева.

Народ, скажите кто когда забеременел после кесарева? Дочке 7 месяцев, ходила тяжело, экстренное кесарево, неделя в реанимационном отделении. Узнала, что снова беременна, хотели оставить, но врач "ни в коем случае, опасно для жизни, для здоровья", и муж сразу на дыбы "иди на аборт". До сих пор тоскливо и сомнения грызут, может стоило оставить. Ранее были проблемы "по женски" первая беременность была чудом даже по словам врачей, на вторую даже не надеялись. И вот так вышло...

Анна
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги было кесарево, врачи строго-настрого запретили в течение 3-х лет рожать.

Гость
#2

Забеременнела после первого кесарева ч/з 1,9. Сделала аборт по другим причинам. Врач говорила -рожай. Единственное, возможно сохранение, чтобы за швом следить(внутренним). Возможно не доходишь до срока. Родила через 10 лет. То ж кесарево.

Мой вам совет: идите к 3-4 специалистам в разных клиниках. Дальше принимайте решение вместе с мужем.

#3

У меня знакомая забеременела после кесарева, когда ребенку было полгода, т.е. разница между детьми год и 3 мес. причем во время второй беременности она на учете не стояла, просто перед родами сдала все анализы, чтоб в нормальном роддоме родить. Вы еще проконсультируйтесь, наши врачи часто перстраховываются. ну сами представте: вы такой сложный пациент, послать вас на аборт и нет забот.

Leto
#4

2 и 3, вы не заметили, что автор уже сделала аборт? какие решения с мужем? какие консультации? В основном, врачи советуют 3 года не рожать после кесарева, но есть и такие врачи, которые говорят, что через год уже можно. Но я думаю, 7 месяцев маловато прошло, хотя всё зависело от состояния шва, на него всегда ориентируются.

Flessa
#5

Жаль что вы послушались того врача, надо было к паре - тройке других сxодить прежде чем принимать такое решение, у нас (США) это вообще не проблема, ну забеременела опять и что, ни один врач только из за недавнего кесарева на аборт не отправит, моему сыну 9 месяцев, а мне через 2,5 месяца рожать опять, так получилось, опять кесарево будет

Гость
#6

Я родила после первого кесарева через год и три дня.Врач отправила в роддом за месяц до родов.Родила за девять дней до срока.

Таня
#7

дочке 7 месяцев, 10 недель беременности.Буду рожать, муж принял решение, врач поддержала! Разница между детьми будет максимум 1,2. Вот!

#8

4, да, Лето, не увидела. Ну что уж тогда сейчас рассуждать и думать, раз дело сделано. Может у автора действительно сложный случай, и это было верное решение.

#9

Слышала, что врач принимает решение на основе результатов УЗИ швов. Если все хорошо заросло - то довольно рано можно рожать. Заживает у все по-разному. У вас, автор, видимо еще ничего не заило - вот и вышло так...

Самой перспектива залететь сильно портит интимную жизнь... Т.е. родить-то я не против, но аборта не хочу. У меня прошло 10 месяцев после кесарева. После НГ получу страховку и пойду проверяться к хорошим врачам, пусть смотрят шов и все другое. Хочу знать ,что, если что - смогу рожать.

А вы возьмите себя в руки, не грустите. И лучше предохраняйтесь.

Светланка
#10

У меня сестра забеременила через 6 месяцев после рождения первого ребенка. Одни врачи отправляли на аборт, другие говорили, что надо просто наблюдаться. В итоге вообще родила сама!

Гость
#11

Автор, вашему ребенку нужна живая и здоровая мама.Не дурите!В вас играют эмоции и горманы, один ребенок есть, матери его хотите лишить?

И такие вещи спрашивают не здесь, а у врачей.Вам ща тут беременюшки насоветуют!

Таня
#12

Гость 11, мозгов то совсем нет? Почему матери лишить? Думать надо, прежде чем писать и кстати злобные мысли и пожелания, как правило, возвращаются!

рено
#13

Таня, отчасти пост 11 может и прав, в том случае, что риск жизни матери и ребенка все таки существует, ну по крайней мере так говорят врачи. шов может разойтись в любой момент, он еще очень тонкий и шансов 50 на 50. меня муж тоже отправил на аборт, а уже после врачи сказали, что нельзя рожать, - забеременела после кесарева через 4 месяца, хотя пила таблетки от зачатия. депрессия была после этого жуткая..развелись, и это был одна из причин. сейчас уже спустя 7 лет снова

Наташа
#14

моему малышу- кесаренку 4 дня назад исполнилось 6 мес., а я обнаружила 2 полоски теста. До этого 12 лет не беременела ( сейчас-34). Естественно, никаких размышлений нет. РОЖАЕМ!

Гость
#15

моей дочке 16 месяцев я похоже беременна дочку ждала 5 лет рука не поднимется этого ребенка убить пусть живет и радует

Александра
#16

Моему сыночку 10 мес. сегодня обнаружила 2 полоски, врач сказала сделаем УЗИ и посмотрим на состояние шва на матке... Завтра утром мне будут делать УЗИ..я всегда говорила, что никогда не сделаю аборт, почитала..такие разные мнения..Какие могу быть плохие последствия? Девушки, кто родил второго отпишитесь плиз!)

олеся
#17

моему сыну 5.5 месяцев!задержка более месяца!сначало тесты были отриц.а щас положит!!!тоже после кесарева!что делать?плюс целый месяц пила теблетки для похудения-линдаксу!

Александра
#18

Олеся, я сделала УЗИ, мне врач сказал, что состояние шва хорошее, но она также сказала, что не может утверждать, что состояние будет таким и в дальнейшем, я хочу сохранить ребенка..буду рожать, у меня тоже срок сейчас 5я неделя пошла, правда малышу у меня 10,5 мес.. А вы сами как хотите, что муж говорит? Первым делом сходите к врачу- пусть он вас посмотрит и скажет. Мне моя врач, например, сказала, что как есть риск в вынашивании и родах ребенка, но также есть риск, если делать аборт - можно лишиться матки, а потом показала мед. карточку только что родившей пациентки - у нее 4е кесарево и разница между детишками небольшая и все хорошо. Так что это все индивидуально...

iman
#19

umenya 4 detey,tryoh ya rodila KS,mladshemu 4mesyaca,vrach skazal podojdat' 1 god,a ya beremena 5 nedel'..riskovano li eto? ya jivu vo franciy,umenya lazernoe ks..

екатерина
#20

ребенку год боюсь что снова беременна после кесарева год прошел хочу оставить ребенка девочки посоветуйте что делать

Оксана
#21

Здравствуйте!У меня после кес., прошло 7 мес., и я узнаю что снова беременна.Очень хочу оставить малыша.И страшно очень.Подскажите что делать.

Александра
#22

Здравствуйте, Оксана. Я забеременела вторым ребенком через 9 мес и оставила своего малыша и ни сколечко об этом не жалею! Как только я узнала, что беременна, я пошла сделала УЗИ, чтобы врач посмотрел состояние шва, сказали, что шов хорошо сросся, но ручаться за дальнейшее протекание беременности со 100%-1 гарантией ни не могут, но все прошло очень хорошо! На протяжении всей беременности никаких осложнений не было! Кесарево второе уже было плановое на 39,3 недели - вообще без проблем - пришла на дородовое, подошел срок ( не дожидаясь схваток и всего прочего) - отвезли, достали дочурку и теперь у меня мальчик и девочка)) - полный набор! Сделайте УЗИ и рожайте на здоровье))). Дети-погодки, хоть и очень тяжело, зато большое счастье!

Гость
#23

У мена уэ 2 кесарки так получилос что мейду первим и вторим ровно 2 года разница.xочу в далнеыщем 3 ребеночка но один врач говорит через 3 года другоы через 5 лет.xота знаыу девченок которие после первоы кесарки беременнели спуста 1 год.все таки думаыу 5-6 мес.ето рано.xота у всеx организм разниы.посоветуытес с врачами.

Элина
#24

Ау

Оксана
#25

Что за врачи, которые советуют по пять лет ждать после кесарева? С годами шов грубеет и вынашивать становиться только опаснее. Шов за пол года формируется. Даже логически подумать - это что за раны у человека по 3-5 лет заживают?! Совсем что ли? Просто восстановиться организму мамы надо после предыдущей беременности. Но врачи вообще такие странные. Когда спрашиваешь сколько ждать, начинают пугать разрывами, говорить что - "Раньше чем через два года ни-ни". Стоит только сказать, что первый ребёнок не выжил, так сразу говорят - "Ну вообще-то шов за 6-8 месяцев заживает, это раньше делали вертикальный разрез и нитки не те были. Сейчас техника операции совсем другая, так что если нормально себя чувствуешь то можно и через 6 месяцев беременнеть. Шов формируется быстро и уже не поменяется - если он изначально хороший, то всё будет ок, а если плохо сформировался, то и через 3 года разойдётся. Но резко он не рвётся, тем более на раннем сроке, так что для жизни риск не выше, чем при любой другой беременности. Так что рожай."

Оксана
#26

И ещё... Девочки, которые размышляют в случае ранней беременности после КС, рожать или делать аборт, помните. Что аборт всегда опаснее! А после кесарева тем более. Во-первых бесплодными остаться можете, а во-вторых если заденут шов во время аборта, то... Случаев разрыва шва единицы на огромное количество благоприятных исходов (даже двойню спокойно вынашивают), и даже в тех случаях когда шов расходился и с мамой и с ребёнком всё было в порядке. После абортов вероятность разрыва матки во время схваток не ниже. Но об этом мало кто знает и не боится. А врачам современным, по большей части плевать, что с вами в будущем будет, им главное с себя малеёшую ответственность снять, у них работа сложная и без того нервотрёпки хватает...

Алена
#27

здраствуйте, я беременна вторым малышом доченьке 2годика, кесарево было экстренным ( эклампсия ) ребеночка не давали 14 дней, очень хочу второго малыша, беременность 24 недели.

Надежда
#28
Александра

Моему сыночку 10 мес. сегодня обнаружила 2 полоски, врач сказала сделаем УЗИ и посмотрим на состояние шва на матке... Завтра утром мне будут делать УЗИ..я всегда говорила, что никогда не сделаю аборт, почитала..такие разные мнения..Какие могу быть плохие последствия? Девушки, кто родил второго отпишитесь плиз!)

как дела? родили второго? как здоровье?

MAMA MARI
#29

Всем добрый вечер)мой дочке ровно 1 годик и сейчас я в положении 4 недели .первые роды кесарево...врачи сказали рано сума сошла.а я хочу этого малыша.хотя мне так плохо тошнота...усталость сонливость.агрессивность.аппатия ..была на узи ничего путного не сказали.кто рано измерять и мало желтого тела.прописал врач дюфастол..и назначила второе узи через 10 дней..

MAMA MARI
#30

И после задержки выдиления желто-зеленого цвета.врачи хором угроза ((что делать?

Гость
#31

Я беременна 2 месяца а сыну первому после кесарева1.8,очень страшно что делать?

Марина
#32

Здравствуйте.Было 2 кесарева. Между ними 5 лет. После второго прошло всего 7 месяцев. Задержка сейчас! Очень страшно. Были такие ситуации?

Monro
#33

После кс прошло 9 мес,беременность 10 недель! Нет никаких сомнений,конечно рожать! Если Бог дал,он поможет и выносить! Некоторые годами пытаются и ничего не получается!

akonya
#34

Первое было кесарево,но по вине врачей. Сейчас доче год и 2 месяца, а я на 4 ом месяце беременности. Как увидела 2 полоски сразу же пошла вставать на учет так как боялась что да как,врачи посмотрели шов изнутри,всё хорошо. Делали УЗИ тоже всё хорошо, шов состоятельный. Врач говорит вполне возможно ,что сама рожу. Так что ждём с мужем с нетерпением... так что девочки не бойтесь,но с врачём проконсультироваться обязательно нужно. Легких всем родов!

Анна
#35
Flessa

Жаль что вы послушались того врача, надо было к паре - тройке других сxодить прежде чем принимать такое решение, у нас (США) это вообще не проблема, ну забеременела опять и что, ни один врач только из за недавнего кесарева на аборт не отправит, моему сыну 9 месяцев, а мне через 2,5 месяца рожать опять, так получилось, опять кесарево будет

Анна
#36

Т.***** вы забеременели когда малышу было 2,5 месяца???? А как вы ходили? Как шов?

Мария
#37
Марина

Здравствуйте.Было 2 кесарева. Между ними 5 лет. После второго прошло всего 7 месяцев. Задержка сейчас! Очень страшно. Были такие ситуации?

Мария
#38

Девочки моему малышу сейчас 11 месяцев ,я беременна вторым уже 5 месяцев беременности. Было КС по причинить того что давление было 170 и был белок в моче плохой. ну я ещё не ходила к врачу времени не было . вот боюсь идти . но меня ничего не беспокоит. Это нормально что я забеременела через 6 месяцев после КС?

ксения
#39
Мария

Девочки моему малышу сейчас 11 месяцев ,я беременна вторым уже 5 месяцев беременности. Было КС по причинить того что давление было 170 и был белок в моче плохой. ну я ещё не ходила к врачу времени не было . вот боюсь идти . но меня ничего не беспокоит. Это нормально что я забеременела через 6 месяцев после КС?

У меня двое деток, вторые роды кс, образовалась миома, во время третей беременности сильно выросла, следствие выкидыш, неудачно почистили, пришлось экстренно делать полостную операцию по удалению миомы. После операции все восполялось и спаивалось. Забеременеть почти не было шансов. Ито мы предохранялись. Через четыре месяца я обнаружила, что беременна. Три дня истерики. Не знаю как успокоилась.....сейчас 10 недель.....таксикоз......верю, что все будет хорошо....можно и с отличным течением беременности не родить......воля божья не придаётся теории вероятности...всем нам удачи, девочки!

Гость через три месяца беременел
#40
Анна

Народ, скажите кто когда забеременел после кесарева? Дочке 7 месяцев, ходила тяжело, экстренное кесарево, неделя в реанимационном отделении. Узнала, что снова беременна, хотели оставить, но врач "ни в коем случае, опасно для жизни, для здоровья", и муж сразу на дыбы "иди на аборт". До сих пор тоскливо и сомнения грызут, может стоило оставить. Ранее были проблемы "по женски" первая беременность была чудом даже по словам врачей, на вторую даже не надеялись. И вот так вышло...

Светлана
#41

Девочки всем привет! У меня сложная ситуация. Первый кесарево, после 7 лет со спиралью, 4 года попыток забеременеть, масса лечений и вот оно чудо, тоже кесарево, но к сожалению у малыша страшные потологии и в 7 мес он стал ангелочком, не прошло 9ти дней после этого, узнаю что беременна. Боюсь идти к врачам. На узи сказали рубец хороший

61А835
#41

Ой как страшно (((это очень рано! Но на все поля Божья! Я тоже после кесарево 4 месяца как. А хочу еще и по быстрее. Годы идут

Гость
#41
Оксана

Здравствуйте!У меня после кес., прошло 7 мес., и я узнаю что снова беременна.Очень хочу оставить малыша.И страшно очень.Подскажите что делать.

Здравствуйте!У меня сейчас ситуация как у вас 5 оет назад,как все прошло?

Валентина
#41
Гость

У мена уэ 2 кесарки так получилос что мейду первим и вторим ровно 2 года разница.xочу в далнеыщем 3 ребеночка но один врач говорит через 3 года другоы через 5 лет.xота знаыу девченок которие после первоы кесарки беременнели спуста 1 год.все таки думаыу 5-6 мес.ето рано.xота у всеx организм разниы.посоветуытес с врачами.

У меня 2 кесарево, причем последнее было год назад . сейчас я узнала что беременна.страх жуткий, у врача еще не была

Гость
#41
Марина

Здравствуйте.Было 2 кесарева. Между ними 5 лет. После второго прошло всего 7 месяцев. Задержка сейчас! Очень страшно. Были такие ситуации?

Здравствуйте, как ваши дела? Как прошли роды?

Гость
#41
Александра

Моему сыночку 10 мес. сегодня обнаружила 2 полоски, врач сказала сделаем УЗИ и посмотрим на состояние шва на матке... Завтра утром мне будут делать УЗИ..я всегда говорила, что никогда не сделаю аборт, почитала..такие разные мнения..Какие могу быть плохие последствия? Девушки, кто родил второго отпишитесь плиз!)

Здравствуйте, у меня 2 рожала экстренно кесарева, одному сейчас 5 лет прождала время второму сейчас 9 месяцев и опять беременная врачи не запрещают, я иду на риск оправданно люблю детей очень и мы с мужем как-то хотим мальчиков разбавить девочкой договорились что если девочка то уже перевязываю маточные трубы и все а если опять мальчик то буду рожать пока девочки не будет я лично на это готова мне 24 года скоро будет третий ребенок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Здравствуйте!У меня сейчас ситуация как у вас 5 оет назад,как все прошло?

У меня такая же ситуация,только прошло10 месяцев. И есть ли риски что из-за этого может быть ребёнок не здоровый? Парень говорит ему этот ребёнок не нужен,а первый ребёнок пережил 3 операции ,скоро четвертая(тяжело.не помогает с ребёнком живёт своей жизнью,тренировка и тд.

Гость
#42
Гость

Я родила после первого кесарева через год и три дня.Врач отправила в роддом за месяц до родов.Родила за девять дней до срока.

У меня сейчас такая же ситуация. Дочке 6 месяцев, кесарка. А у меня срок 7 недель. У вас не было осложнений никаких?

Гость
#43
Мария

Девочки моему малышу сейчас 11 месяцев ,я беременна вторым уже 5 месяцев беременности. Было КС по причинить того что давление было 170 и был белок в моче плохой. ну я ещё не ходила к врачу времени не было . вот боюсь идти . но меня ничего не беспокоит. Это нормально что я забеременела через 6 месяцев после КС?

Это конечно рановато, но у меня сейчас точно такая ситуация. Дочке 6 месяцев, кесарка, давление 190 на 110 было, белок.. А сейчас на 7 неделе беременности

Гость
#44
Светланка

У меня сестра забеременила через 6 месяцев после рождения первого ребенка. Одни врачи отправляли на аборт, другие говорили, что надо просто наблюдаться. В итоге вообще родила сама!

А ещё такое бывает?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: