Гость
Статьи
Полип или кальцинат. У …

Полип или кальцинат. У кого так было?

Всем доброго времени суток. Пошла к врачу тк перед месячными началась мазня и в среднем по недели длилась, иногда бывало после па немного. И сами месячные обильнее сильно стали. Врач заподозрила полип. Сделала узи нашли маленькое образование 2х3мм. Сдала мазки, бакпосев и на инфекции, все хорошо. Врач говорит странно такой маленький 1 полип и симптомы дает. Все остальное на узи идеально, цикл тоже день в день. Решили еще узи сделать. Следующее узи показало тоже самое опять все идеально и есть вот эта самая белая точка. Узистка предположила или полип или кальцинат. Питающий сосуд есть. Насколько я поняла кальцинаты не дают симптомов и нет питающего сосуда. Но и полип не выглядит ярко белой точкой на узи. Рекомендация в заключении узи наблюдать за динамикой и гистероскопию не рекомендует тк не увидят ничего. А гинеколог наоборот за гистеро была. После последнего узи еще не ходила к врачу. И как наблюдать за этой штукой. С мазней и обильными месячными не очень хочется. Вообще запуталась кого слушать и как поступить и вообще что это всетаки может быть?

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у вас цикл нормализовлся? Болей нет?Я бы не советовала вообще лезть там разворачивать. Полипы кстати могут повторно появляться. У вас что то мизерное, зачем трогать? От вмешательства вреда может больше быть. Подумайте.

:гостья
#2

у меня так эндометриоз проявлялся. противозачаточные таблетки вам в помощь

Гость
#3

У меня никогда и не было проблем с циклом. Кроме мазни недельной перед ним. И обильно идет. А так все по графику. Я бы и не трогала ничего. Просто такое состояние мешает очень. И не помешает ди оно беременности в будущем? 1 ребенок с 1го раза получился. Роды прошли легко и быстро. Ок пить не могу проблемы с кровью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#4

Белый цвет изображения на УЗИ говорит о том что объект твёрдый, типа кальцината. Тогда как жидкостные объекты выглядят чёрными на узи(например кисты). Полип обычно посередине, средней плотности и выглядит на УЗИ серым.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: