Гость
Статьи
Коричневые выделения …

Коричневые выделения идут 4 месяца с перерывами , в начале месяца.

Привет, мне 13 и у меня с сентября, появляются коричневые выделения( как застывшая кровь), в сентябре была в Красноярском крае , а живу в Самаре, там у меня они и начались, у подруг попросила прокладки и все, пока что не сказала маме, не знаю почему, скорее потому что их и не было, а просто коричневые выделения я даже не знаю как объяснить. Ну так про что,я . Это было в конце месяца и после они закончались. Я как то даже забыла про них. Где-то в конце октября у меня они опять начались , и в ноябре и в декабре , вот не давно закончились. Это что ? Не я знаю ,что такое бывает перед месячными за 2 -3 дня, но они у меня идут уже 4 месяца с пробелами , ну не месячные , а бурые или коричневые выделения , они просто остаются на трусах и все . Что со мной не так или может полноценные месячные у меня и идут , но очень очень мало крови? За это время я не кому не говорила, помогите пожалуйста.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Мама есть? Можно у неё спросить или сходить к врачу

Гость
#2

Может быть онкология, с мамой к врачам идите.

Гость
#3

Какая нахрен онкология? 😠 бесят уже такие комментарии!
Ничего страшного автор😊 первые месячные у меня тоже были такими, обратитесь к маме или старшей сестре или старшей подруге с вопросом, а то вам тут сейчас расскажут!
И да, нет ничего стыдного чтоб спросить такое у мамы))))
Удачи )

Гость
#5

Не стесняйтесь обратится к маме она самый родной человек и кто как не она подскажет вам, может у неё так же было и это по наследству передалось поговорите с ней)

Гость
#6
Гость

Рак у тебя

Если нечего сказать, лучше промолчи!

Гость
#7
Гость

Какая нахрен онкология? 😠 бесят уже такие комментарии!
Ничего страшного автор😊 первые месячные у меня тоже были такими, обратитесь к маме или старшей сестре или старшей подруге с вопросом, а то вам тут сейчас расскажут!
И да, нет ничего стыдного чтоб спросить такое у мамы))))
Удачи )

Так у нее не по три -четыре днгя в месяц это подтекает, а наоборот с перерывами на несколько дней уже четыре месяца грязная коричневая мазня, все-таки больше похоже на онкологию, ей скорее к врачу нужно

Гость
#8

Если не можешь сказать матери,нужно позвонить женскую консультацию в регистратуру, узнать как попасть на прием к подростковому гинекологу.Ничего страшного нет.Месячные еще только устанавливаются,сделают УЗИ,возьмут мазок.Я с дочкой ходила,все мы начинаем посещать этого доктора рано или поздно.Если с мамой контакта нет,ты сама справишься с визитом.Обычно подростковые гинекологи приятные,понимающие женщины.Она все расскажет,если нужно назначит лечение и все объяснит.Но я думаю,все у тебя будет хорошо.Но к доктору сходи,что бы исключить проблему или решить ее.....и не нервничать

Иван
#9

уважаемые читатели форума, предлагаем посетить наш сайт yatravaru

Гость
#10
Гость

Рак у тебя

Да уж лучше рак иметь, чем губы в г0вне как у тебя.

Гость
#11

Правда, а что делать? А маме точно лучше сказать?

Гость
#12
Гость

Правда, а что делать? А маме точно лучше сказать?

если вы не троллите, то все зависит от мамы вашей(может она маргиналка, или абъюзит вас, не знаем мы, почему вы с нею не откровенны), можете и сами сходить. Но если что-то серьезное ей и так скажут.

Гость
#13
Гость

Правда, а что делать? А маме точно лучше сказать?

Если боитесь говорить маме — идите сами к гинекологу, в любой детской поликлинике есть отдел женского здоровья. Поговорите с врачом, сдайте анализы, сходите на УЗИ. Маме сказать в любом случае придется, потому, что если это что-то серьезно (онкология тоже вполне может быть), то, скорее всего, придется делать операцию и затягивать с этим нельзя. А возможно, что это просто у вас цикл так устанавливается. Большинство здесь не имеет медицинского образования, поэтому все, что мы можем посоветовать — обратиться к врачу как можно скорее.

Гость
#14

Первые месячные могут быть такие, мало выделений. А вообще если есть сомнения, сходите к врачу после праздников. Наверняка ничего страшного, наладится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я так поняла , что полноценных месячных ещё не было, то возможно это пока норма (врач точно ответит). А если перед нормальными месячными такие выделения, то это эндометриоз.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: