Гость
Статьи
Отсутствие яичников

Отсутствие яичников

Дорогие женщины! У меня проблема с малых лет! Мне 25 скоро. Замужем 2 года. Но уменя менструальных циклов нету и не было. Обнаружили что у меня отсутсвует оба яичников. Когда я была студенткой лечилась 2 года. Всякие гормональные таблетки пила. Они функцианировали яичников. Потом врач сказала что я не могу самостоятельно забеременеть. После этого перестала употреблять таблетки. Щас замужем уже 2 года. Детей еще нет! Такое вообще у кого то было?! Комментируйте плиз!

жансая
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого, первый раз такое слышу, ну ты сама понимаешь, что тебе только эко светит. А вообще как-то неправдоподобно.

Гость
#2

Только эко, понимаете наверное, что без яичников забеременеть невозможно. Это заболевание неизлечимо, только искусственное оплодотворение с донорской яйцеклеткой.

Гость
#3

Как они появятся если их нет?

Гость
#4

А что тут комментировать? Яичников нет, т.*****. яйцеклетки вырабатывать нечему, поэтому детей и не будет. Другой вопрос, это как вы себе жениха нашли? Тут красавицы и умницы сидят одинешеньки. Читаем описание лиц без яичников:
"..о том, что у девочки врожденное отсутствие яичника (синдром Шерешевского-Тернера) говорят опухшие конечности, деформированные суставы с отклонениями голени и предплечья кнаружи, низкое расположение ушей, опущенные веки, широкая короткая шея. От боковой стороны шеи к плечам опускаются складки кожи, которые напоминают крылья летучей мыши". (сайт probirka)

Гость
#5

Гормоны когда пила, тогда месячные были ?

Гость
#6

А где автор?

Гость
#7
Гость

А что тут комментировать? Яичников нет, т.*****. яйцеклетки вырабатывать нечему, поэтому детей и не будет. Другой вопрос, это как вы себе жениха нашли? Тут красавицы и умницы сидят одинешеньки. Читаем описание лиц без яичников:
"..о том, что у девочки врожденное отсутствие яичника (синдром Шерешевского-Тернера) говорят опухшие конечности, деформированные суставы с отклонениями голени и предплечья кнаружи, низкое расположение ушей, опущенные веки, широкая короткая шея. От боковой стороны шеи к плечам опускаются складки кожи, которые напоминают крылья летучей мыши". (сайт probirka)

Гость
#8

Мой ответ к 5-му гостью. Жениха я не искала. И то что вы пишите про описание это не правда. Я очень даже нормальная девушка с нормальной внешностью. Я пила горм таблетки года 2-3 назад. Просто когда я принимала от этого у меня жуткий боль было и боялась что располнею.

Гость
#9
Гость

Гормоны когда пила, тогда месячные были ?

. Да были месячные в то время. Но когда перестала применять они тоже исчезли.

Гость
#10
Гость

Только эко, понимаете наверное, что без яичников забеременеть невозможно. Это заболевание неизлечимо, только искусственное оплодотворение с донорской яйцеклеткой.

Да я знаю. Я просто спрашиваю у кого то такое было или у знакомых. ?!

Гость
#11

у близкой подруги так. Постоянно гормоны пьет. Собирается делать ЭКО.

Гость
#12

Сочувствую! При ЭКО, имейте ввиду, эмбрионы гибнут, если есть стимуляция и замораживание, особенно на длительный срок, в отличии от случая, когда оплодотворяют 1 эмбрион. Также гибнут при селекции, иногда случайно при подсаживании, также от редукции. Не все так просто...

Гость
#13

Скорее всего у вас их не то что совсем нет. просто они не работают. И нет фолликулов.

Зинаида
#14
Гость

у близкой подруги так. Постоянно гормоны пьет. Собирается делать ЭКО.

Елена79
#16
Гость

Сочувствую! При ЭКО, имейте ввиду, эмбрионы гибнут, если есть стимуляция и замораживание, особенно на длительный срок, в отличии от случая, когда оплодотворяют 1 эмбрион. Также гибнут при селекции, иногда случайно при подсаживании, также от редукции. Не все так просто...

Зато ЭКО дает возможность родиться хотя бы одному-двум из этих эмбрионов, в то время как без процедуры они бы вообще не появились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#17

У меня та же проблема, до 25 лет врачи ставили недоразвитые яичники, потом оказалось, что их нет совсем. На вашем месте я бы все же проконсультировалась к хорошего специалиста на счёт гормональной терапии, ведь отсутствие возможности забеременеть не самая большая проблема в этом случае. По факту организм это воспринимает как климакс, со всеми вытекающими и здоровье всего организма под угрозой. Я сама тянула решение до последнего, но сейчас мне 28 и здоровье посыпалось во всех сферах, сейчас пытаюсь исправить :(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: