Гость
Статьи
Лапароскопия кисты …

Лапароскопия кисты яичника в 19 лет

Здравствуйте!) мне 19 лет, первая операция, мне через несколько дней будут делать лапароскопию, предположительно параовариальная киста яичника 5 см. Хотела бы послушать тех, кто делал уже такую операцию: расскажите ваш личный опыт, как готовиться к операции, что делать, а что нет, именно исходя из вашего опыта:)

Принцесса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не давать себя резать пока диагноз не подтвержден. прежде чем проколы в пупке делать (между прочем 3 штуки) 100 раз прогуляться до узи и убедиться что это не функциональная киста которое сплошь и рядом в эом возрасте. попить травы, может сама пройдет. соблюдать половой покой чтобы не было неосторожного разрыва. некоторым лишь бы резать.

Гость
#2

Да удалят и все,я тоже на операцию такую же скоро ложусь

Гость
#3

Не кушать за день до операции и не пить воду. Проснетесь после операции и все будет хорошо. Мне делали в 18 лет. Уже 4 года прошло и все хорошо. Легко забеременела. Это не страшная процедура. Половине женщинам такое делают

Natti
#4

Операцию делайте, кисту отправят на гистологию и точно скажут какая она. Мне операцию делали вечером, а утром я уже ушла домой. Через неделю сняли швы. Все прошло отлично.

Елена
#5
Гость

не давать себя резать пока диагноз не подтвержден. прежде чем проколы в пупке делать (между прочем 3 штуки) 100 раз прогуляться до узи и убедиться что это не функциональная киста которое сплошь и рядом в эом возрасте. попить травы, может сама пройдет. соблюдать половой покой чтобы не было неосторожного разрыва. некоторым лишь бы резать.

Что за бред пишем?
Лапароскопия - щадящая операция. И эти проколы (в пупке один и два гораздо ниже) не видны уже через полгода.

Гость
#6

Мне тоже делали в 19 лет. Подозревали дермоидную кисту, сказали делать надо срочно. Сделали буквально через 3 дня. Оказалось (врач призналась) что киста была функциональная (кажется так называется) и ее можно было лечить гормональной терапией. История вообще длинная, но вывод таков: надо подтвердить диагноз и необходимость в оперативном лечении как минимум у двух врачей (мое мнение)

Принцесса
#7
Гость

Мне тоже делали в 19 лет. Подозревали дермоидную кисту, сказали делать надо срочно. Сделали буквально через 3 дня. Оказалось (врач призналась) что киста была функциональная (кажется так называется) и ее можно было лечить гормональной терапией. История вообще длинная, но вывод таков: надо подтвердить диагноз и необходимость в оперативном лечении как минимум у двух врачей (мое мнение)

У меня, к сожалению, киста уже полтора года:( чем только не лечили

Гость
#9

20 лет назад делали, ничего страшного в этом нет. Спокойно забеременнела потом, и даже очень быстро.

Женя
#10

Прежде всего не бойтесь - это не страшно ;) День на третий после операции почти бегать будете. Шрамов спустя время видно не будет, по крайней мере у меня не видно. Короче, настраивайтесь, что всё будет ОК.

Лена
#11
Женя

Прежде всего не бойтесь - это не страшно ;) День на третий после операции почти бегать будете. Шрамов спустя время видно не будет, по крайней мере у меня не видно. Короче, настраивайтесь, что всё будет ОК.

И мне скоро предстоит лапара. Больше всего пугает, что потом появятся спайки внутри( Поэтому, после операции надо пытаться быстрее забеременеть(

Женя
#12
Лена

И мне скоро предстоит лапара. Больше всего пугает, что потом появятся спайки внутри( Поэтому, после операции надо пытаться быстрее забеременеть(

Ну так, чтобы они не появились - надо противоспаечный гель. Его вливают, он там все обволакивает и спайки не появляются ;) Вам не говорили об этом?

Лена
#13
Женя

Ну так, чтобы они не появились - надо противоспаечный гель. Его вливают, он там все обволакивает и спайки не появляются ;) Вам не говорили об этом?

Нет, впервые слышу. Это 100 процентов?

Женя
#14
Лена

Нет, впервые слышу. Это 100 процентов?

Да! Только не все гели хорошие, это важно. Мне рассказывали, что мезогель быстро растворяется и спайки нарастают. Поэтому когда мне назначили лапару - я покупала себе импортный "интеркот". Да дороговато, но зато есть гарантия, что спайки не появятся. К счастью, у меня их нет, я на УЗИ 2 раза была.

Лена
#15
Женя

Да! Только не все гели хорошие, это важно. Мне рассказывали, что мезогель быстро растворяется и спайки нарастают. Поэтому когда мне назначили лапару - я покупала себе импортный "интеркот". Да дороговато, но зато есть гарантия, что спайки не появятся. К счастью, у меня их нет, я на УЗИ 2 раза была.

А забеременеть смогли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#16
Лена

А забеременеть смогли?

Я пока и не пыталась. У меня проблема не в этом была.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: