Гость
Статьи
Какая вероятность …

Какая вероятность бесплодия после онкологии? Делитесь реальными историями)

Здравствуйте, я стою на распутии... не знаю что делать( пару месяцев познакомилась с парнем и все у нас очень быстро закрутилось, завертелось... сейчас узнала что у него лимфома (рак) и на следующей недели у него назначена первая химия. После химиотерапии есть очень большая вероятность (90%) что он будет бесплоден. Он не давит на меня, но в то же время я понимаю что вероятнее всего это последняя возможность родить общего ребёнка. Он говорит что бы решала сама и принуждать он меня не будет... а у меня страх, мы же только начали встречаться и не жили вместе... Сейчас у нас все хорошо, но возможно это всего лишь пелена на глазах( влюблённость) У меня от первого брака есть дочка, и я бы очень хотела второго ребёнка. Но я настолько боюсь остаться одна с двумя детьми. Вдруг мы потом поймём что мы не те...

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы чего?? Даже не думайте рожать!!! Что одна делать потом будете?? У меня тоже дочь,я бы не стала. Это сейчас всего лишь влюбленность,все прохрдит, а проблемы надолго затянутся. Лучше уделяйте дочери больше внимания!

Гость
#2

Какая-то надуманная проблема, сериальный драматизм, разводка что ли? Сперму лет тридцать уже сохраняют, ребёнок у него может быть даже после его смерти.

Дина
#3

Криоконсервация. не, не слышали? Пусть сходит и заморозит свою сперму в соответствующем медицинском учреждении, а там посмотрите.

Зима
#4
Olesya.burlashenko

Здравствуйте, я стою на распутии... не знаю что делать( пару месяцев познакомилась с парнем и все у нас очень быстро закрутилось, завертелось... сейчас узнала что у него лимфома (рак) и на следующей недели у него назначена первая химия. После химиотерапии есть очень большая вероятность (90%) что он будет бесплоден. Он не давит на меня, но в то же время я понимаю что вероятнее всего это последняя возможность родить общего ребёнка. Он говорит что бы решала сама и принуждать он меня не будет... а у меня страх, мы же только начали встречаться и не жили вместе... Сейчас у нас все хорошо, но возможно это всего лишь пелена на глазах( влюблённость) У меня от первого брака есть дочка, и я бы очень хотела второго ребёнка. Но я настолько боюсь остаться одна с двумя детьми. Вдруг мы потом поймём что мы не те...

Муж до нашего знакомства переболел тоже лимфомой. Была химия, облучение. Идёт большая нагрузка на сердце и детородную функцию. Когда встретились, сразу все мне сказал. Начали жить, расписались. Первая беременность наступила через 6 лет после лечения, выкидыш на раннем сроке. Вторая беременность ещё через два года-плод с генетическими и физическими изменениями. Прервала по медецмнским показаниям на 5 месяце. И только третья беременность удалась! Легко выносила без проблем, родила оооочень легко, ребёнок здоров!!!! Муж сейчас на гормональных таблетках по части щитовидки, но это уже постоянно пить надо. Кстати, когда проходили генетические обследования, врач сказала, что 5 лет после химии беременеть нежелательно. Готовы ли вы на такие жертвы-решать вам. Я была готова. Люблю мужа и лучше не встречала! В свою очередь он мне безумно благодарен, что мы сохранили семью и я не ушла.

Гость
#5

Что за женщины, чуть что быстрее плодиться. тут мужик лечится, ему не до чего, встречаются мало, а она только и думает как опузатиться, мрак. на таких мир и держится.

мышь+
#6

У вас горит что ли? Человек уже нездоров и наверняка на каких-то препаратах, а вам его сперму незнамо какого качества вотпрямщас использовать приперло. Подождите несколько лет. А там, если будет жив, можно и о ребенке подумать (в крайнем случае с донорской спермой). А если свое замораживать - то тест на криотолерантность нужно, иначе смысла нет

Гость
#7

Не обрекайте малыша на отца с такой генетикой..у меня тоже был РЩЖ и выкидыш на раннем сроке, ну неспроста природа отбраковывает

Маша
#8

Пусть лечится сначала. Это ооочень большие деньги. Вы готовы брать на себя такую ответственность? Нужно быть очень сильной, чтобы быть с человеком у которого такое серьезное заболевание. А вы еще и детей хотите от него. Они же на гормонах сидят. Понятно, что никто от этого не застрахован.

Гость
#9
Olesya.burlashenko

Здравствуйте, я стою на распутии... не знаю что делать( пару месяцев познакомилась с парнем и все у нас очень быстро закрутилось, завертелось... сейчас узнала что у него лимфома (рак) и на следующей недели у него назначена первая химия. После химиотерапии есть очень большая вероятность (90%) что он будет бесплоден. Он не давит на меня, но в то же время я понимаю что вероятнее всего это последняя возможность родить общего ребёнка. Он говорит что бы решала сама и принуждать он меня не будет... а у меня страх, мы же только начали встречаться и не жили вместе... Сейчас у нас все хорошо, но возможно это всего лишь пелена на глазах( влюблённость) У меня от первого брака есть дочка, и я бы очень хотела второго ребёнка. Но я настолько боюсь остаться одна с двумя детьми. Вдруг мы потом поймём что мы не те...

Пусть сперму заморозит! Врач знакомая сразу посоветовала мужу сестры это сделать перед химией.

Принца
#10
Гость

Что за женщины, чуть что быстрее плодиться. тут мужик лечится, ему не до чего, встречаются мало, а она только и думает как опузатиться, мрак. на таких мир и держится.

+++
Такое чувство, что главное в жизни - плодячка.
Надо скорей размножиться от него пока не помер
Как-будто это цель всей жизни - в плодячке
Ну не будет у вас потом детей - это конец что ли?
Найдите себя в жизни и будет вам счастье
Совсем свииииноооматкиии помешались

Гость
#11

Вы с ума сошли,что ли.Он еще и лечения не начал толком,а Вы уже о родах думаете.Посмотрите как людям плохо после химии и как тяжело их родственникам.Я уже не говорю,что многие принимают решение о заграничном решении и пытаются собрать деньги,которых постоянно не хватает.Здоровья вашему парню и сил.

Гость
#12

вы два месяца встречаетесь!!! не муж Вам, никто! зачем вам такие проблемы? тем более у вас уже есть дочь, о ней думать надо, а не о малознакомом мужике.

лулу
#13

От ракового больного я бы стала рожать только в случае огромной любви и полностью для себя, чтобы было продолжение этого счастья. То, что у вас все хорошо - это понятно, он цепляется за жизнь и за вас. Если вы хотите рожать для создания с ним семьи - то это вообще не вариант, у человека рак, понимаете? Я сейчас смотрю на работе на умнейшую активную женщину, которая уже 4 года борется с раком (врачи давали 2 года жизни при любой терапии), у нее было 8 операций уже в Европе (деньги есть), но не может победить, все хуже и хуже. Про какие отношалки вы вообще думаете?

лулу
#14

кстати. вы же знаете. что этиология рака неясна? Есть онкологи, которые считают его вирусным заболеванием. Так что вы, ложась с ним в постель, и сами рискуете.

Ника
#15

Пусть сделает криоконсервацию спермы, это реальный выход из такой ситуации, а спешка в таком деле ни к чему! Но вообще на разводку смахивает.

Гость
#16

после онкологии большая вероятность повтора онколошии при беременности! Вам должны были об этом сказать врачи. Гормональные колебания, с большой вероятностью спровоцируют рост раковых клеток. И ребенка выносить не сможете и сами можете умереть.

Гость
#17
Гость

после онкологии большая вероятность повтора онколошии при беременности! Вам должны были об этом сказать врачи. Гормональные колебания, с большой вероятностью спровоцируют рост раковых клеток. И ребенка выносить не сможете и сами можете умереть.

Гость 16,вы тему читали или вы пьяная???

Гость
#18
Гость

после онкологии большая вероятность повтора онколошии при беременности! Вам должны были об этом сказать врачи. Гормональные колебания, с большой вероятностью спровоцируют рост раковых клеток. И ребенка выносить не сможете и сами можете умереть.

Да, тему хоть читали? Что вы пишите?

Оля
#19

Автор! Ни в коем случае не спешите!!!! Он болен, если вы забеременеете в данный момент, то ребенку по наследству передастся рак!!!! Пусть сперму заморозит, вылечится, а там посмотрите, либо естественным путем после полнейшего излечения нужно ждать лет 5, либо из замороженных отберут врачи более здоровых - что опять жее большой риск для будущего малыша!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталия
#20

[quote="Оля" message_id="59167922"]Автор! Ни в коем случае не спешите!!!! Он болен, если вы забеременеете в данный момент, то ребенку по наследству передастся рак!!!! Пусть сперму заморозит, вылечится, а там посмотрите, либо естественным путем после полнейшего излечения нужно ждать лет 5, либо из замороженных отберут врачи более здоровых - что опять жее большой риск для будущего малыша!!!!

Что за бред, рак по наследству не передается, это же не генетика... Девушки меня иногда от ваших умозаключений током бьет прямо. Ну прежде чем писать, ну хоть литературу почитайте или журнальчики дамские на край... Вы сейчас половину всех читающих девушек напугали так, что они не разобравшись будут считать, что рак передается по наследству (это надо ж было такую *****.. написать). Я в шоке от безграмотности населения!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: