Гость
Статьи
Бонадэ или Жанин? при …

Бонадэ или Жанин? при эндометриозе.

Плохо переносила жанин, были боли в животе и рвота но положительный эффект от него был, назначали при эндометриозе. Врач решила заменить жанин на бонаде. Состав у них одинаковый! Кто -то сталкивался с бонадэ? как его переносили?

Автор я
17 ответов
Последний — Перейти
July
#1

Есть аналог - силует, тоже от эндометриоза. Помогает не плохо, но по симптомам примерно также как вы описываете. + я на 4 кг поправилась. Бросила их пить, перешла на логест. Все окей теперь.

Гость 1
#2

Любые ОК помогут от эндометриоза, главное, чтобы от подошли. Подбирать можно, только пробуя, потому что даже сдача анализов на гормоны не гарантирует, что ОК вам подойдут.

Белая лилия
#3

Мне клайра не помогла от эндометриоза но побочек не было вообще

Гость
#4

У меня аденомиоз, но гормоны не хочу пить. Врач назначила новинет. Надо принимать? Обязательно? Чем грозит если не принимать?

Автор я
#5
Гость

У меня аденомиоз, но гормоны не хочу пить. Врач назначила новинет. Надо принимать? Обязательно? Чем грозит если не принимать?

У меня были очень болезненные и обильные месячные со сгустками и будут такими же, это я давно поняла если гормоны пить не стану. Так что у меня вопрос пить ли не пить не стоял. Если б совсем ничего не беспокоила то наверое думала бы.

Гость
#6
Автор я

У меня были очень болезненные и обильные месячные со сгустками и будут такими же, это я давно поняла если гормоны пить не стану. Так что у меня вопрос пить ли не пить не стоял. Если б совсем ничего не беспокоила то наверое думала бы.

У меня тоже очень обильные и болезненные, прокладки менять часто приходится. А гормоны это вмешательство в естественную работу женского организма и я считаю, что гормоны это не есть хорошо. А врач говорит принимать. Вот и спросила. Для меня это важно знать обязательно их принимать или нет. А прогрессировать болезнь не будет, если не принимать? Простите что тут спрашиваю. У врача тоже спрашивала, моя врач очень немногословная, она ничего не объясняет, просто сказала пить новинет и все.

Автор я
#7
Гость

У меня тоже очень обильные и болезненные, прокладки менять часто приходится. А гормоны это вмешательство в естественную работу женского организма и я считаю, что гормоны это не есть хорошо. А врач говорит принимать. Вот и спросила. Для меня это важно знать обязательно их принимать или нет. А прогрессировать болезнь не будет, если не принимать? Простите что тут спрашиваю. У врача тоже спрашивала, моя врач очень немногословная, она ничего не объясняет, просто сказала пить новинет и все.

К сожалению болезнь будет прогрессировать без гормонов. Знаю по себе. Месячные с юности такие у меня были но к врачу не ходила, с годами все ухудшалось, начало рвать при них, падала в обмороки, последним этапом была температура при месячных больше 38. Это меня и сподвигло на лечение и операцию.

Гость
#8
Гость

У меня тоже очень обильные и болезненные, прокладки менять часто приходится. А гормоны это вмешательство в естественную работу женского организма и я считаю, что гормоны это не есть хорошо. А врач говорит принимать. Вот и спросила. Для меня это важно знать обязательно их принимать или нет. А прогрессировать болезнь не будет, если не принимать? Простите что тут спрашиваю. У врача тоже спрашивала, моя врач очень немногословная, она ничего не объясняет, просто сказала пить новинет и все.

к сожалению болезнь будет прогрессировать если вы не будете принимать КОК, даже проведённая операция не спасение, т к очаги эндометриоза не всегда видны хирургу при операции. Хорошо что вам врач ещё не назначил аналог гонадолиберина

Lerika
#9

Принимаю бонадэ третий месяц!Назначили для лечения фоликулярной кисты и тонкого миометрия. Побочные эффект был следующий:первый месяц болела ужасно грудь, ощущение,какбудто она раз в 5 увеличилась, на самомделе на один размер. Дотронуться было невозможно.После первой пачки в 7-дневный перерыв было головокружение ,аритмия,но я продолжила пить. После приема второй пачки грудь перестала болеть,стал болеть низ живота,тошнота была ежедневная, особенно после еды.Я терпела, врач говорит идет привыкание. Сейчас трети месяц. Побочки ушли.Киста ушла, миометрий стал лучше. Просто несколько лет назад мне назначали хлое. Никаких побочек не было.Надеюсь месяца три еще попить и отказаться от них....ничего хорошего не вижу.И еще кожа сильно попортилась. Прыщики на лице появились,хотя до этого не было.

Гость
#10

Мне тоже интересно, не могу выбрать на какие таблетки перейти. Жанин не подошёл, сбой цикла, хотя пропила его год. Силуэт - вылезло много побочек, за 3 месяца приема. Врач предлагает Бонадэ или Линдинет 30, не знаю, что выбрать. Есть 6 дней подумать. Теряюсь.

Оксана
#11

Добрый день . Принимаю препарат бонадэ от эндометриоза. Сначала в муниципальной поликлинике прописал доктор без анализов , по УЗИ визанну, но я испугалась Ее пить , пошла в платную, сдала все анализы и мне прописали бонадэ. Пью 14 дней и думаю как выдержать полгода. Реально страшно ! При приеме месячные так и пошли , тошнота , голова кружится , нервы) , плакать хочется , кожа как будто высушенная - вся в прыщах , боюсь за волосы- не дай бог облысею !врач сказала и эндометриоз и прыщи должны пройти , но так страшно...... пока все только в худшую сторону !

Гость
#12
Оксана

Добрый день . Принимаю препарат бонадэ от эндометриоза. Сначала в муниципальной поликлинике прописал доктор без анализов , по УЗИ визанну, но я испугалась Ее пить , пошла в платную, сдала все анализы и мне прописали бонадэ. Пью 14 дней и думаю как выдержать полгода. Реально страшно ! При приеме месячные так и пошли , тошнота , голова кружится , нервы) , плакать хочется , кожа как будто высушенная - вся в прыщах , боюсь за волосы- не дай бог облысею !врач сказала и эндометриоз и прыщи должны пройти , но так страшно...... пока все только в худшую сторону !

Пропила бонадэ неделю.Эмоциональное состояние ужасное,даже при сильных эмоциональных потрясениях такого не было-4дня рыдала не могла остановиться.Ещё тошнота,повышение давления.Месячные идут 8й день,хотя раньше на 6й уже кровотечение прекращалось.Боли в мышцах,апатия.Функционировать при приёме данного препарата нормально не могу,поэтому решила бросить принимать.

Гость
#13

Мне врач выписал Бонадэ при эндометриоз,сначало всё было хорошо,я начала их принимать.Принимала 10 дней,все было хорошо,потом всё резко ухудшилось.Головные боли,слабость,рвота,тошнота,резко набрала вес,груди налились.Месячные пришли ,прошли 8 дней.Затем через 7 дней пришли опять,чисто как мазня.Короче караул.Я бросила из пить.

Гость
#13
Автор я

У меня были очень болезненные и обильные месячные со сгустками и будут такими же, это я давно поняла если гормоны пить не стану. Так что у меня вопрос пить ли не пить не стоял. Если б совсем ничего не беспокоила то наверое думала бы.

Здравствуйте! У менья тоже было обильная со сгустками и продолжалось 10-12 дней. Жанин мне очень памогло 3 месяца принимала Жанин весь норме было потом 3 месяца принимала силуэт. Силуэт поправила на 3 кг. Хочу попробовать бонадэ

Гость
#15
Гость

У меня тоже очень обильные и болезненные, прокладки менять часто приходится. А гормоны это вмешательство в естественную работу женского организма и я считаю, что гормоны это не есть хорошо. А врач говорит принимать. Вот и спросила. Для меня это важно знать обязательно их принимать или нет. А прогрессировать болезнь не будет, если не принимать? Простите что тут спрашиваю. У врача тоже спрашивала, моя врач очень немногословная, она ничего не объясняет, просто сказала пить новинет и все.

у меня прогрессировал аденомиоз.начались адские кровотечения.Пью Бонадэ.

Гость
#16
Гость

У меня тоже очень обильные и болезненные, прокладки менять часто приходится. А гормоны это вмешательство в естественную работу женского организма и я считаю, что гормоны это не есть хорошо. А врач говорит принимать. Вот и спросила. Для меня это важно знать обязательно их принимать или нет. А прогрессировать болезнь не будет, если не принимать? Простите что тут спрашиваю. У врача тоже спрашивала, моя врач очень немногословная, она ничего не объясняет, просто сказала пить новинет и все.

Я бы не принимала. Но у меня боли, от которых порой хочется на стену лезть. Ни чего не беспокоит кроме этого. С месячными все в норме. Сейчас пью ОК, стала кружится голова, порой очень плохо. Видимо надо менять на другие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Оксана

Добрый день . Принимаю препарат бонадэ от эндометриоза. Сначала в муниципальной поликлинике прописал доктор без анализов , по УЗИ визанну, но я испугалась Ее пить , пошла в платную, сдала все анализы и мне прописали бонадэ. Пью 14 дней и думаю как выдержать полгода. Реально страшно ! При приеме месячные так и пошли , тошнота , голова кружится , нервы) , плакать хочется , кожа как будто высушенная - вся в прыщах , боюсь за волосы- не дай бог облысею !врач сказала и эндометриоз и прыщи должны пройти , но так страшно...... пока все только в худшую сторону !

Бонадэ сейчас не могу ни где купить. Ни в одной аптеке нет. Покупаю аналоги, состав такой же как у бонадэ. Уже полгода по факту прошло. Кружится голова, и сердце пошаливает. Не знаю что делать, на что менять. Идти к врачу не вижу смысла. Если только к другому.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: