Гость
Статьи
Эндометриоз, …

Эндометриоз, лапароскопия и боли продолжаются

Добрый день.
Хотела бы поделиться своей историей, которая не может закончится. Возможно у кого то было похожее..

Началось все с того, что начал прихватывать левый бок со спины, болеть достаточно сильно. Боли возникали раз в месяц, и через пару дней проходили. Параллельно вздувался живот и общее состояние было как при отравлении.
Пошла к гинекологу, ничего не нашли.
Повторный визит уже на узи через месяц и тут киста.
Как оказалось в будущем эндометриозная.
3 месяца наблюдений - без результатов. Назначили лапру.
Лапароскопия прошла удачно, 5 дней в больнице после операции, все отлично.
Как только я вернулась домой, начались прежние боли. Выражались они так: крутило живот как при отравлении, хотя стул был в норме. Так же были колики и повышенное газообразование кишечника. Параллельно с этим ныл живот и продолжали идти выделения месяц.

Через месяц контрольное узи все отлично, причины не видят. Прописали жанин. Пила его без перерыва 3 цикла, под последний месячные начали сами. Все эти три цикла так же продолжал болеть живот и собственно продолжает.

Узи опять делали, так же осматривали и щупали на кресле. По словам гинеколога придраться не к чему.
Были мысли, что это что то с кишечником, но! Чуть ранее все эти крутящие, тянущие, вздувающие боли сопровождались в конечном итоге или желтыми или красными выделениями.

Сейчас после лапароскопии прошло три с половиной месяца.
Перевели на Визанну. Первые 5 дней было по ощущениям лучше. Боли быстро уходили.
Но сегодня опять все началось по новой.
Вздутие кишечника, более частый стул( по внешнему виду он идеален) тянет низ живота и так же как будто ощущаю яичники по бокам. Что это может быть? Врачи сказали, что если не пройдет на Визанне, то лапра для диагностики меня ждет!
Только смысл ее я не понимаю. Лапара проходила в Кулакова у хорошего хирурга.
Удалили эндо кисту, отпаяли ее от кишечника, так же прижгли эндометриоз на связках матки и удалили маленькую миому.
Сама видела выписку, там был полный осмотр кишечника, а так же блислежайших органов. Все без патологий!

Кто сталкивался с таким? Помогите разобраться..

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а они прям уверены что это миома, а не аспергиллома; дистопии а не псевдомонадные спайки? бактериоскопию интраоперационную сподобились зделать, или "как везде" - механицизм и гистологическое мЫшление?
спектр антимикробной активности препаратов назначенных в стационаре, полностью ли подавляет/ют газообразующую, гноеобразующую, гемофильную/агглютинирующую флору? объём госпитальной витаминотерапии?
30 характеристик форменных элементов крови и гематокрит?
эндометрий сам по себе хоть в типичном месте, хоть дистопированный болеть не может, "шоколадные" кисты (иногда В качестве синонима эндометриоза используемый термин) на самом деле часто амёбные.
если что - я не призываю расстреливать из танков центр Кулакова.

Гость
#2

Автор, после лапары надо вам ОКИ и на долгие годы. Потому чо визанна это временно, а после неё Жанин или Регулон или что там ещё врачу лучше знать что вам лично лучше подходит. Если вы не будете пить после визанны ОКИ, эндометриоз вернется и с утроенной силой всё нагонит. Это гармонозависимо заболевание и тут надо выбирать или ОКИ или постоянные операции((

Елена
#3
Гость

Автор, после лапары надо вам ОКИ и на долгие годы. Потому чо визанна это временно, а после неё Жанин или Регулон или что там ещё врачу лучше знать что вам лично лучше подходит. Если вы не будете пить после визанны ОКИ, эндометриоз вернется и с утроенной силой всё нагонит. Это гармонозависимо заболевание и тут надо выбирать или ОКИ или постоянные операции((

Я знаю что ок нужно пить, я не против. Я пытаюсь найти причину боли и устранить ее. Вот в чем главный вопрос.

Гость
#4

может боли и не от этого((

Ollin
#5

если у Вас есть такая возможность сходите к другому гинекологу. да еще к эндокринологу. У меня похожие на Ваши проблемы. Главное сдать анализы необходимые, прежде чем оперироваться (это назначение делают только порядочные и профессиональные доктора, вывод из собственной практики), потом очень качественное узи. Вот и решите проблемы не торопясь. Я сама еще прибегла к помощи гомеопатии....немного помогает. Если есть вопросы пишите чем смогу помогу kurnosova74@mail.ru. Да при сильных болях мне пришлось выпить одноразово цифран 500 мг, и 3 дня свечи гексион чередуя с мазью левомиколь. Помогло снять воспаление и боль.

Елена
#6
Ollin

если у Вас есть такая возможность сходите к другому гинекологу. да еще к эндокринологу. У меня похожие на Ваши проблемы. Главное сдать анализы необходимые, прежде чем оперироваться (это назначение делают только порядочные и профессиональные доктора, вывод из собственной практики), потом очень качественное узи. Вот и решите проблемы не торопясь. Я сама еще прибегла к помощи гомеопатии....немного помогает. Если есть вопросы пишите чем смогу помогу kurnosova74@mail.ru. Да при сильных болях мне пришлось выпить одноразово цифран 500 мг, и 3 дня свечи гексион чередуя с мазью левомиколь. Помогло снять воспаление и боль.

Это уже четвертый гениколог и как раз эндокринолог. Никто не может понять в чем дело. А у вас лапароскопия была? Какой харктер боли?

Ollin
#7

у меня была гистероскопия. 7 лет назад. А 1 мес. назад боли были и выделения хоть на стенку лезь...к каким я только профессорам не бегала. Пока не вспомнила про своего надежного доктора , не имеющего профессорских званий, но знаний достаточно, чтобы не сделать лишнюю операцию...

Гость
#8

ОКи (профилактика Рецидива Э), беременность или агонисты гонадолиберина - дело хозяйское.
если привычка "по 1т 1 р/д", то скорее ОКи, если всё лишнее убрано подчистУю то вероятнее беременность; если назальные спреи привычны и подходят как маскировка долечивания, то АГЛ в спрее; если не жалко 0пу и много денег - АГЛ-инъекции.

Елена
#9
Гость

ОКи (профилактика Рецидива Э), беременность или агонисты гонадолиберина - дело хозяйское. если привычка "по 1т 1 р/д", то скорее ОКи, если всё лишнее убрано подчистУю то вероятнее беременность; если назальные спреи привычны и подходят как маскировка долечивания, то АГЛ в спрее; если не жалко 0пу и много денег - АГЛ-инъекции.

Хирургу доверие есть, сказал что все очистили. И вообще я здорова. Даже ничего пить не сказал!
Что такое АГЛ-инъекции? Я сейчас пью Визанну.
Беременности в ближайшее время нет в планах это точно. Поэтому рассматриваю только медикаментозное лечение. Пила до этого Жанин 3 цикла, боли не ушли. После этого как раз и прописали Визанну.
В начале думала что боли связаны с кишечником. Но много раз после таких тянущих- крутящих болей с вздутием живота были выделения с кровью или прозрачные, но обильные.

Гость
#10

Елена, вы решили проблему, у меня ситуация такая же как у вас буква в букву, все точь в точь, тоже эндометриоз, лапара, постоянные боли связанные с выделениями, Визанна не помогает. Наишите свой э-мейл.

Марина
#11

Мне сделали лапору 21 декабря 16. 2 кисты убрали индометр. Все было прекрасно 2 недели. Прописали только вагинак и логвидазу, ок не прописали. Сказали стараться через месяц план.берем.После каждый вечер начались тянущие боли внизу. Терпимо,но уж очень не приятно. Надеюсь скоро все наладится...Какую гомеопатию вы использовали?

Ирина
#12

Здравствуйте у меня такая же ситуация....делали операцию тоже в центре кулакова...очень интересно как вы справились со сложившейся ситуацией? Напишите мне если вам не тяжело. ..у меня 3 мес после операции

Гость
#13
Ирина

Здравствуйте у меня такая же ситуация....делали операцию тоже в центре кулакова...очень интересно как вы справились со сложившейся ситуацией? Напишите мне если вам не тяжело. ..у меня 3 мес после операции

Ирина дайте почту

Таня
#15

Я тоже сделала лапороскопию , убрали эндометр.кисту с лев.яичника, небольшие очаги с брюшной полости, спайки на левом придатке.прошёл месяц.сегодня очень болит по бокам внизу живота. Как раз где яичники.справа- временами и не сильно, слева- очень больно. Была на приёме у гинеколога- все в порядке. Что это? Планирую берем- ть. Даже страшно стало. Может сделать узи?

Юлия
#16

Девушки!Операция - это не панацея от боли, вернее сказать это так далеко не всегда, некоторым помогает, но бывает что боль не проходит!Говорю как человек с адскими болями после операций и знаю много таких,кому после операций только хуже, причем делали и в Кулакова и у Пучкова за 800 штук, это не важно, есть агрессивная форма эндометриоза, которая постоянно вызывает боль.... эту гадость не вылечить. Длительный прием Визанны может уменьшить боль, у меня боли прошли совсем немного только на пятом месяце приема. Если на лапароскопии был эндометриоз кишечника или мочеточников, то боли там где вы описываете вполне характерны. Лишний раз будете лезть с операциями в живот - еще больше распространите эту заразу!Остальные болезни которые могут быть в животе видны на Узи или МРТ, уже бы что-то да нашли, это эндометриоз!

Гость
#17
Юлия

Девушки!Операция - это не панацея от боли, вернее сказать это так далеко не всегда, некоторым помогает, но бывает что боль не проходит!Говорю как человек с адскими болями после операций и знаю много таких,кому после операций только хуже, причем делали и в Кулакова и у Пучкова за 800 штук, это не важно, есть агрессивная форма эндометриоза, которая постоянно вызывает боль.... эту гадость не вылечить. Длительный прием Визанны может уменьшить боль, у меня боли прошли совсем немного только на пятом месяце приема. Если на лапароскопии был эндометриоз кишечника или мочеточников, то боли там где вы описываете вполне характерны. Лишний раз будете лезть с операциями в живот - еще больше распространите эту заразу!Остальные болезни которые могут быть в животе видны на Узи или МРТ, уже бы что-то да нашли, это эндометриоз!

Юлия, расскажите поподробнее, такая же проблема, только операцию ещё не делала, хотя уже думала, после Вашего сообщения передумала...

Гость
#18
Юлия

Девушки!Операция - это не панацея от боли, вернее сказать это так далеко не всегда, некоторым помогает, но бывает что боль не проходит!Говорю как человек с адскими болями после операций и знаю много таких,кому после операций только хуже, причем делали и в Кулакова и у Пучкова за 800 штук, это не важно, есть агрессивная форма эндометриоза, которая постоянно вызывает боль.... эту гадость не вылечить. Длительный прием Визанны может уменьшить боль, у меня боли прошли совсем немного только на пятом месяце приема. Если на лапароскопии был эндометриоз кишечника или мочеточников, то боли там где вы описываете вполне характерны. Лишний раз будете лезть с операциями в живот - еще больше распространите эту заразу!Остальные болезни которые могут быть в животе видны на Узи или МРТ, уже бы что-то да нашли, это эндометриоз!

Расскажите поподробнее. Такая же ситуация, думала об операции, так как ещё не делала..

#19
Юлия

Девушки!Операция - это не панацея от боли, вернее сказать это так далеко не всегда, некоторым помогает, но бывает что боль не проходит!Говорю как человек с адскими болями после операций и знаю много таких,кому после операций только хуже, причем делали и в Кулакова и у Пучкова за 800 штук, это не важно, есть агрессивная форма эндометриоза, которая постоянно вызывает боль.... эту гадость не вылечить. Длительный прием Визанны может уменьшить боль, у меня боли прошли совсем немного только на пятом месяце приема. Если на лапароскопии был эндометриоз кишечника или мочеточников, то боли там где вы описываете вполне характерны. Лишний раз будете лезть с операциями в живот - еще больше распространите эту заразу!Остальные болезни которые могут быть в животе видны на Узи или МРТ, уже бы что-то да нашли, это эндометриоз!

Расскажите поподробнее, у меня 3 года боли, сейчас мне 22, не знаю, что делать. Визанну пила 7 месяцев, боли не было последние два, потом бросила, все возобновилось, начала опять пить уже 6 месяц а боли вообще не уходят...

Гость
#20
Ka15

Юлия
Девушки!Операция - это не панацея от боли, вернее сказать это так далеко не всегда, некоторым помогает, но бывает что боль не проходит!Говорю как человек с адскими болями после операций и знаю много таких,кому после операций только хуже, причем делали и в Кулакова и у Пучкова за 800 штук, это не важно, есть агрессивная форма эндометриоза, которая постоянно вызывает боль.... эту гадость не вылечить. Длительный прием Визанны может уменьшить боль, у меня боли прошли совсем немного только на пятом месяце приема. Если на лапароскопии был эндометриоз кишечника или мочеточников, то боли там где вы описываете вполне характерны. Лишний раз будете лезть с операциями в живот - еще больше распространите эту заразу!Остальные болезни которые могут быть в животе видны на Узи или МРТ, уже бы что-то да нашли, это эндометриоз!
Расскажите поподробнее, у меня 3 года боли, сейчас мне 22, не знаю, что делать. Визанну пила 7 месяцев, боли не было последние два, потом бросила, все возобновилось, начала опять пить уже 6 месяц а боли вообще не уходят...

покончить с собой и всё пройдет

Карина
#21

Девушки, мы все абсолютно разные и то что помогло одной может не помочь другой. Мне делали лапароскопию, там еще спайки убирали, поэтому операция была неизбежна. Потом пила мастофит. После родов его каждый год пью, эта бяка может вернуться не забывайте об этом.

Юля
#21

Добрый день! Я сейчас нахожусь в такой же ситуации. Пожалуйста, помогите, скажите чем у Вас все закончилось...

Гость
#21

Здравствуйте у меня такая же ситуация....очень интересно как вы справились со сложившейся ситуацией? Напишите мне если не тяжело. ..у меня 5 мес после операции
Спасибо за ответ. С уваж, Светлана

Лидия
#22
Таня

Я тоже сделала лапороскопию , убрали эндометр.кисту с лев.яичника, небольшие очаги с брюшной полости, спайки на левом придатке.прошёл месяц.сегодня очень болит по бокам внизу живота. Как раз где яичники.справа- временами и не сильно, слева- очень больно. Была на приёме у гинеколога- все в порядке. Что это? Планирую берем- ть. Даже страшно стало. Может сделать узи?

Дайте свой эиейл ,тоже самое

Гость
#23

Как вы шас

Дарья
#24

У меня так же ! Уже вторая лапароскопия была- эндометриоз на брюшине , отличный хирург , 5 дней после операции было все супер - бегала, А потом снова заболел живот , и вздутие , пункцию делали, убрали жидкость , но боли остались ... сама не знаю , что дальше , назначили на полгода бусерелин депо , буду ставить первый укол

Гость
#25

А у меня вообще отродясь ничего не болело, только мазало немного перед месячными день-два. И цикл был день в день. Случайно обнаружили кисту. Сделали лапароскопию. Киста эндометриоидная. Очагов эндометриоза особо не обнаружили. Гормоны пить не могу: чуть инсульт не получила после нескольких дней приёма Визанны. Теперь сбился цикл и начало болеть справа, хотя удаляли с левого яичника. И лонгидазу делала, и двигалась много. Что же это болит? До операции вообще не знала проблем с женским здоровьем. Неужели спайки? Или опять что-то растёт через 1. 5 месяца?

Endof
#26

Негоромнальное лечение препаратом Эндоферин ! Немеющий аналог в мировой клинической практике !
Компания ООО «РЕВИОН » является разработчиком и единственным официальным владельцем препарата эндоферин !
www.endoferin.by
Revion@inbox.ru

#27
Дарья

У меня так же ! Уже вторая лапароскопия была- эндометриоз на брюшине , отличный хирург , 5 дней после операции было все супер - бегала, А потом снова заболел живот , и вздутие , пункцию делали, убрали жидкость , но боли остались ... сама не знаю , что дальше , назначили на полгода бусерелин депо , буду ставить первый укол

Может у вас внутри матки контрацептив, вы даже о нем можете не знать адские боли это не жизнь... Такая женская крнсультация сейчас загадочная... Женщины так и будут кидаться друг на друга и травить...

#28

Кстати и мне сделали эту лапароскопию и гистероскопию, болит желудок теперь, не могу есть ни груши ни сливы , кружится голова, чувствую синдром раздраженного кишечника, противно все, но месячные не болят, только мозги сводит и если выпить анальгин ибупрофен то все норм, но желудок не принимает пищу... Хотя у меня и до операции были проблемы , но это все так и будет, ошибку гинеколога все залотают, в конечном итоге будете желудок лечить, и голодать, но хоть месячные не таки больные как до операции... Врачи звери...

#29

Какие б...ть препараты , вообще ничего лусше не пить , бульон и каши ... Травы только раздражают флору ... Так хочеться всю эту контору формацевтику в *** послать... Ни чая ни кофе и травников в ***...

Гость
#30
Таня

Я тоже сделала лапороскопию , убрали эндометр.кисту с лев.яичника, небольшие очаги с брюшной полости, спайки на левом придатке.прошёл месяц.сегодня очень болит по бокам внизу живота. Как раз где яичники.справа- временами и не сильно, слева- очень больно. Была на приёме у гинеколога- все в порядке. Что это? Планирую берем- ть. Даже страшно стало. Может сделать узи?

Здравствуйте, подскажите что в итоге у вас, прошло? Как лечились?

Гость
#31
Ka15

Расскажите поподробнее, у меня 3 года боли, сейчас мне 22, не знаю, что делать. Визанну пила 7 месяцев, боли не было последние два, потом бросила, все возобновилось, начала опять пить уже 6 месяц а боли вообще не уходят...

Здравствуйте, подскажите что в итоге у вас, прошло? Как лечились?

Гость
#32

Здравствуйте, подскажите что в итоге у вас, прошло? Как лечились?

Гость
#35

Елена подскажите,вы решили свою проблему,простл у меня все тоже самое🤯

Гость
#36
Юлия

Девушки!Операция - это не панацея от боли, вернее сказать это так далеко не всегда, некоторым помогает, но бывает что боль не проходит!Говорю как человек с адскими болями после операций и знаю много таких,кому после операций только хуже, причем делали и в Кулакова и у Пучкова за 800 штук, это не важно, есть агрессивная форма эндометриоза, которая постоянно вызывает боль.... эту гадость не вылечить. Длительный прием Визанны может уменьшить боль, у меня боли прошли совсем немного только на пятом месяце приема. Если на лапароскопии был эндометриоз кишечника или мочеточников, то боли там где вы описываете вполне характерны. Лишний раз будете лезть с операциями в живот - еще больше распространите эту заразу!Остальные болезни которые могут быть в животе видны на Узи или МРТ, уже бы что-то да нашли, это эндометриоз!

Добрый день! Прошло много времени. Расскажите, как вв жтвете с эндометриозом и болями. Мне сделали лапароскопию, прошел месяц, боли не ушли. Боли давящие, распирающие по левой стороне от лобка и к прямой кишке. Становится страшно. Врачи говорят не должно болеть ничего.Инфильтраты были на крестцово-маточной связке и между маткой и прямой кишкой.

Гость
#37
Гость

Добрый день! Прошло много времени. Расскажите, как вв жтвете с эндометриозом и болями. Мне сделали лапароскопию, прошел месяц, боли не ушли. Боли давящие, распирающие по левой стороне от лобка и к прямой кишке. Становится страшно. Врачи говорят не должно болеть ничего.Инфильтраты были на крестцово-маточной связке и между маткой и прямой кишкой.

А у вас прошло? Я 1,5 года на визане (инфильтрат на кишечнике), месяц болит поясница , низ живота и отдает в кишку , до врача еще не дошла , страшно

Гость
#38
Гость

Добрый день! Прошло много времени. Расскажите, как вв жтвете с эндометриозом и болями. Мне сделали лапароскопию, прошел месяц, боли не ушли. Боли давящие, распирающие по левой стороне от лобка и к прямой кишке. Становится страшно. Врачи говорят не должно болеть ничего.Инфильтраты были на крестцово-маточной связке и между маткой и прямой кишкой.

Таже ситуация, операция. Удаление очагов с крестцово- маточной связки( слева) и между маткой и прямой кишкой. После операции гормоны сначала назначены не были. Боли не уходили( распирание по левой стороне во влагалище и внутри таза, постоянные ноющие боли, не могла сидеть) Через месяц всё же назначили Визанну. Пила год. Через 2,5 месяца от начала приема боли утихли. На данный момент отменили и чувствую, пока в легкой форме, болезненные ощущения возвращаются. Что делать дальше, не знаю. Но видимо пить гармоны опять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

А у вас прошло? Я 1,5 года на визане (инфильтрат на кишечнике), месяц болит поясница , низ живота и отдает в кишку , до врача еще не дошла , страшно

Как вы переносите Визанну?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: