Гость
Статьи
ОК Джес. Помогите, …

ОК Джес. Помогите, пожалуйста, спросить не у кого.

Здравствуйте! Пью ОК ­джес уже второй год,в­ январе потеряла 1 ак­тивную таблетку(урони­ла и не нашла), вмест­о нее выпила следующу­ю в упаковке,таким об­разом пачка сократила­сь на 1 активную табл­етку.пачку я допила в­месте с неактивным та­блетками и начала сле­дующую,т.e. я выпила ­23 активных и 4 плаце­бо,а месячные не приш­ли в срок?Все ли я сд­елала правильно?И жда­ть ли месячные? Нужно­ ли дополнительно пре­дохраняться?Есть немн­ого мажущих выделений

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мажущие выделения на фоне ок - это и есть менстуальноподобные выделения. Полноценной менструации не может быть. Отсчитывайте первый день цикла с начала этих выделений и начинайте новую пачку.

Гость
#2

Все правильно сделали, в инструкции это один из вариантов при пропуске таблеток, а мазня, потому что все таки нарушили режим приема. Чтобы было спокойней, предохраняйтесь 7 дней, но в инструкции об этом не пишут

Гость
#3
Гость

Отсчитывайте первый день цикла с начала этих выделений и начинайте новую пачку.

***** советуете, самостоятельно ничего считать не надо, автор пьет неактивные таблетки, а это значит, что как только они закончились, на следующий день надо начинать новую пачку

Гость
#4
Гость

***** советуете, самостоятельно ничего считать не надо, автор пьет неактивные таблетки, а это значит, что как только они закончились, на следующий день надо начинать новую пачку

Я начала новую пачку после неактивных,уже 3-я таблетка из новой пачки,но месячных так и нет,хотя обычно на последней неактивной или первой активной начинаются

Гость
#5
Гость

Все правильно сделали, в инструкции это один из вариантов при пропуске таблеток, а мазня, потому что все таки нарушили режим приема. Чтобы было спокойней, предохраняйтесь 7 дней, но в инструкции об этом не пишут

+1000 а предохранение 7 дней необязательно, если только 4 дня на неактивные таблетки перерыв и после них сразу начали следующую пачку. Все нормально.

Гость
#6

Да, нужно дополнительно предохранятся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Вообще даже без пропусков и даже не в адаптационный период возможна прорывная овуляция (хотя все индивидуально) и оплодотворение, но в таких случаях зачатый ребенок гибнет из-за невозможности имплантации (ОК изменяют эндометрий)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: