Гость
Статьи
Кто разбираеться в …

Кто разбираеться в ОК,помогите пожалуйста!!!(2 вопроса)

1.Снижаеться ли эффективносто ОК если я применяю мазь с антибиотиком местно(тампон во влагалище)?Врач назначила лечение,а спросить я забыла.
2.Врач посоветовала перейти с жанина на Ярину.Может ли оказаться что Ярина слабая для меня(недостаточно гормонов),или Ярина и Жанин примерно одинаковые?
Жанин подходил хорошо,но появились побочки.ОК назначили как у нас любят врачи-без анализов.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам все таки лучше у врача спросить.а то Вам тут понасоветуют.и насколько я знаю без анализов нельзя ОК назначать.Нужно кровь сдать на гормоны и потом уже,смотря на Ваш анализ врач должен выбрать подходящий именно Вам препарат.в любом случае найдите хорошего гинеколога ,чтоб не повредить себе)))Будьте здоровы)))

Гость
#2

1.нет.

2. оба низкодозированные - этинилэстрадиола по 30 мкг

Гость
#3

вот, почитайте:

Не существует ни одного анализа, ни одного исследования, который бы точно сказал, какой гормональный контрацептив вам подойдет. Таким образом, пока пациентка не начнет принимать какой-то конкретный контрацептив √ она не сможет определить, подошел он ей или не подошел. Замена одного контрацептива на другой производиться в том случае, если у пациентки развиваются соответствующие побочные эффекты. Причем по характеру побочных эффектов можно понять, на какой контрацептив можно его сменить.

Принцип подбора противозачаточных таблеток включает в себя:

-Консультация гинеколога

-Мазок на онкоцитологию

-Консультация маммолога

-Биохимический анализ крови (включающий липидный профиль, АСТ, АЛТ, глюкозу)

-УЗИ малого таза на 5-7 день цикла

Специалисту обязательно нужно знать возраст пациентки, ее рост и вес. Были ли роды/аборты, регулярен или нет менструальный цикл, его длительность, обильность, болезненность выделений. Не менее важны следующие нюансы: склонность к полноте, проблемы с кожей, наличие хронических заболеваний и т.п. Далее врач определяет фенотип женщины (эстрогеновый, сбалансированный, прогестероновый) и уже на основании всего этого может посоветовать оральный контрацептив.

так что ни на какие гормоны сдавать кровь не нужно, а в большинстве случаев беседы с пациенткой достаточно для подбора таблеток.

Гость
#4

1.вы по видимлму лечение проходите,это же временно может вы не будете трахаться пока лечитесь?или с презервативом.

2.гормоны не могут быть слабыми.)

Гость
#5

1.Автор, при любых сомнениях надеваете на мужа презерватив и до конца цикла предохраняетесь, пока не закончите свои мази с антибиотиком+еще 7 дней после окончания курса.

2. Если у вас было все нормально на Жанин, в другом ОК нет необходимости.

Автор
#6

Спасибо за ответы.Я надевала на мужа презерватив,но он порвался.Вот теперь нервничаю.ПЖ во время лечения можно жить,это не ЗППП,но только не понятно снизилась ли эффективность ОК...В инструкции написано(как я поняла)что снизиться эффективность если антибиотик проходит через печень(в таблетках),а про местное лечение ничего не написано....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

А ты для чего пьёшь? Для предохранения или для цикла? А то мне вот тоже назначаю.... что-то опасаюсь..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: