Гость
Статьи
Прыщи

Прыщи

Здравствуйте,через неделю мне 16 лет будет, а весь лоб обсыпало подкожными прыщами, даже притронуться больно, у меня уже истерика,так как их с каждым днём все больше, а чем лечить их и как избавиться я не знаю. Помогите пожалуйста. Может кто-то знает, как в домашних условиях их убрать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, это переходный возраст. Можно пока просто посидеть на ПП, делать масочки, ухаживать за кожей. Вот если до 18 не пройдут, тогда уже предпринимать что-то посерьезнее.

Гость
#2

Идите к косметологу и делаете чистку. И так периодически. На "переходный возраст" отсутствие ухода за собой списывать не нужно. У меня сын с 14 лет ходил на чистки.

Гость
#3

Какие косметологи, если на лице воспаления? Вы насоветуете сейчас, что девушка потом от этого еще больше страдать будет! Ни в коем случае не ходите на чистки, когда на лице есть прыщи, тем более болючие! Разнесете заразу по всему лицу.

Гость
#4
Гость

Идите к косметологу и делаете чистку. И так периодически. На "переходный возраст" отсутствие ухода за собой списывать не нужно. У меня сын с 14 лет ходил на чистки.

Помогло?

Гость
#5

Автор, откуда у вас свищи на лбу?

Гость
#7

Автор, слушайте: первое, сходить к гастроэнтерологу, проверить желчный пузырь его протоки, проверить желудок и кишечник... второе, сдать кровь на гормоны обязательно, и третье не давите прыщи ни в коем случае. Только росле всех обследований можно делать выводы. И нужно убирать проблему изнутри....

Ринора
#8
Гость

Автор, слушайте: первое, сходить к гастроэнтерологу, проверить желчный пузырь его протоки, проверить желудок и кишечник... второе, сдать кровь на гормоны обязательно, и третье не давите прыщи ни в коем случае. Только росле всех обследований можно делать выводы. И нужно убирать проблему изнутри....

Да, поддерживаю. Но это нужно попасть к действительно хорошему врачу. Я уже сменила не одного, та и все результаты как у летчиков. Пришлось самой разбираться.
А то уже который раз пропишут что-то дорогое потратиш пару тысяч гривень и результата 0. (1 тысяча гривень= 3-4тыс рублей)

Гость
#9

Автор,самое дешёвое и действенное средство,покупаете в аптеке настойку прополиса,перед каждым применением разводите 7-10капель н-ки на чайную ложку воды,смачиваете ватный диск и аккуратно промакиваете участки с прыщами,тереть не надо.Так делаете трижды в день и попробуйте не есть сладкого ни в каком виде.Больше овощей,фруктов и простых каш из круп на воде.

Влада
#11

Питаться нужно правильно, не есть мучного и жирного, сладкого. Племянник пользуется лосьоном ретасол, курс проходит где-то с месяц, а потом для профилактики только.

#12

У племянницы та же проблема была, очень комплексовала по поводу прыщей, что только не пробовали из аптечных готовых средств - всё без толку. Потом попалась статейка, с рецептом болтушки от прыщей - и по-тихоньку проблема ушла , шрамики позатягивались, и рубцов не осталось .Теперь сияет племяшка) Надеюсь, вам тоже поможет) вот сайт http://udermis.ru/pryshhi/boltushka-ot-pryshhej ,удачи вам)

#13

Сын тоже долго ходил с прыщами, прописывали ему мази всякие, эффект был, но и прыщи тоже были. Запишитесь на прием в бест клиник к дерматологу Размадзе. Она помогла сыну практически полностью избавиться от прыщей. Помогли только процедуры, которые она назначила и таблетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#14

При переходном возрасте прыщи можно убирать с помощью берестина. просто смочите ватную палочку средством и обработайте только прыщики. Они хорошо подсыхают, поэтому через пару дней исчезнут. Мы так делали, помогло)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: