Гость
Статьи
В субботу вечером была …

В субботу вечером была операция на аппендицит

В субботу вечером была операция на аппендицит,в воскресенье уже сама ходила и была улице.Врач смотрел,что состояние мое в норме и во вторник выписал,сказал в субботу снимать швы.Пока была в больнице более-менее двигалась(на перекур,туалет,поесть),дома менее подвижно.Вчера вечером температура была 36.6,а сегодня уже 37.3...в принципе ничего не болит,шов немного потягивает(полостная операция была,аппендицыт вроде не воспален сильно был,так как после операции лишь 2раза антибиотик кололи), Перевязки сами делаем,шов не воспален....С чего могла подняться температура? Врачу,что оперировал звонили-выписал сильный антибиотик,попить и если завтра хуже то к нему.Но я не понимаю с чего вдруг поднялась((((((

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает такое, температура после операции по удалению апендикса может быть до 2 недель повышена, не переживайте, выполняйте рекомендации врача.

#2
Гость

Бывает такое, температура после операции по удалению апендикса может быть до 2 недель повышена, не переживайте, выполняйте рекомендации врача.

нюанс в том,что до операции и после температуры не было,а сейчас уже 37.5

Гость
#3

Антибиотики надо было как минимум неделю колоть

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4

.
Конечно пить антибиотик, вообще если чё, то лучше попить антибиотик, мало ли.
.
_

#5
Гость

Антибиотики надо было как минимум неделю колоть

у врача на счет этого спрашивала,он сказал лишь в воскресенье проколоть

Гость
#6
Алина

нюанс в том,что до операции и после температуры не было,а сейчас уже 37.5

Воспалительный процесс есть. Если температура будет 38 и больше на фоне приема антибиотиков, срочно ко врачу.

#7
Гость

нюанс в том,что до операции и после температуры не было,а сейчас уже 37.5

Воспалительный процесс есть. Если температура будет 38 и больше на фоне приема антибиотиков, срочно ко врачу.
непонятно где именно воспалительный процесс((((низ не болит,покраснения нету....

Гость
#8

Вам бы не на форум, а врачу показаться, анализы сдать.

#9

[quote="Гость"]Вам бы не на форум, а врачу показаться, анализы сдать.[/quote
к врачу лишь в субботу или завтра,анализы все были в норме(особых показаний для операции не было,лишь болел низ и то гинеколог списывал на ову ля ции , лейкоциты для начала были 5,8,а через пару часов 6.8 из-за этого и прооперировали)

Гость
#10
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Конечно пить антибиотик, вообще если чё, то лучше попить антибиотик, мало ли.
.
_

Согласна, после операции антибиотик не помешал бы, тем более, если температура повышается. Не думаю, что это хорошо.

#11
Гость

.
Конечно пить антибиотик, вообще если чё, то лучше попить антибиотик, мало ли.
.
_

Согласна, после операции антибиотик не помешал бы, тем более, если температура повышается. Не думаю, что это хорошо.

антибиотик уже выпила,а после операции лишь 2р в воскресенье кололи,а дальше сказали не надо

Гость
#12

Антибиотик пить обязательно, Но температура может быть не от воспаления, а это защитная реакция организма, у меня так было

#13
Гость

Антибиотик пить обязательно, Но температура может быть не от воспаления, а это защитная реакция организма, у меня так было

очень сильно на это надеюсь((((

Гость
#14

температура это реакция иммунитета. конечно организм восстанавливается,такое вмешательство.зуб то вырвать температура не большая бывает,а тут в животе.это по любому норма ,первое время.главное,что невысокая.а вот если скакнет, то это не очень хорошо,возможно бяка туда попала.

Гость
#15

Ахренеть!! Получается просто так прооперировали а отросток не воспален был . Боль откуда так и не выяснили . Откуда была боль оттуда может быть и воспаление и температура. Это может быть и другой отдел кишечника , не обязательно апендикс, и тот же эндометриоз может вызвать внезапные боли. Сходите к другому врачу . Не надо ждать суботы .

Гость
#16

[quote="Гость"]Ахренеть!! Получается просто так прооперировали а отросток не воспален был . Боль откуда так и не выяснили . Откуда была боль оттуда может быть и воспаление и температура. Это может быть и другой отдел кишечника , не обязательно апендикс, и тот же эндометриоз может вызвать внезапные боли. Сходите к другому врачу . Не надо ждать суботы .[/quote

перед операцией 1,5 часа на узд обследовали весь низ(включая гинекологию,печень,почки,поджелудочную,кишечник,желчный)+осмотр гинеколога и сдача анализов по гинекологии(по женски все чисто,так как была киста яичника и я каждый месяц была на узд(киста была в октябре,но проверяю низ досих пор ,чтоб сюрпризов не было))

Леська
#17

Автор не паникуйте, повышенная температура после операции - это норма, даже если сначала ее не было. Принимайте антибиотик, врач наверное не первый раз оперирует, знает какие реакции и какие осложнения бывают, если он не отправил за вами скорую с мигалкой, не стоит себе накручивать. Если антибиотик не поможет, тогда стоит сдать анализы, но опять же врач вам об этом скажет. Внутреннее воспаление не всегда проявляется температурой, а оно в любом случае есть после операции, я когда в больнице лежала, кровь на два раза сдавала, врачи не поверили...лейкоциты зашкаливают, а у температура 36 градусов, вот это опасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#18

Обязательное поезжайте к врачу, скорее всего вы просто перегрузили свой организм, т.к. Он требует покоя первую неделю и лучше никуда не ходить, чтобы не было осложнений

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: