Гость
Статьи
немеют руки по ночам, …

немеют руки по ночам, сводит, каменеют

Немеют по ночам руки, сводит. Приходится растирать, И то не сразу получается, руки как каменные становятся. Сталкивался кто нибудь?
От врачей толку нет.

Гость
19 ответов
Последний — 16 февраля 2017, 13:40 Перейти
1.
Гость

МРТ позвоночника делали?

2.
Ленка

автор бросайте курить! 100%

3.
автор

Не курю,
МРТ делала, грудного и поясничного. Протрузии небольшие, но сказали они у всех. Что то еще "конского хвоста". Но это уже не лечится, естественный износ.
А руки, пальцы прям скрючивает, просыпаюсь от боли.

4.
Гость

Магний попейте

5.
Гость

Тоже самое. Лет 15 уж. С кровати свесишь, легче становиться.

6.
такая же

Автор, у меня так же бывало, немели кисти рук. Терапевт сразу сказала: плохое кровообращение. Прописала пентоксифиллин, после того как пропила курс онемение прекратилось вроде. Ну и магний не помешает тоже, а еще массаж.

7.
Гость

Проверьтесь на рассеянный склероз, сделайте мрт головы! Сколько вам лет?

8.
февраль

Синдром лучезапястного канала. Сделайте электромиографию мыщц рук.

9.
Гость

Знакомый доктор мужу рекомендовал сухофрукты, особенно курагу. Там какие-то микроэлементы необходимые. Вроде перестал жаловаться...

10.
гость

позвоночник шалит.

А чувствительность их пропадает? У меня такое случается когда рука затекает и не меняет очень долго своего затекшего положения. В результате просыпаюсь и я не чувствую руки, даже шевелить ею не могу. Проходит если я сменю положение руки и засуну ее под одеяло в тепло или если начну растирать. У вас так же?

12.
Гость

У меня так было, оказалось, очень низкий гемоглобин. Пропила курсом железо и все нормализовалось

13.
Гость

Остеохандроз шеи может быть.

14.
Гость
Гость

Остеохандроз шеи может быть.

++
Мне понравилась формулировка- естественный износ))

15.
Гость

Кровообращение у меня так же низкое железо и луцетам

16.
Гостинья

Может одеяло тяжелое?

17.
Наргиза

У меня так же было,поставили остеохондроз поясничного отдела ((

18.
Гость

Автор, у моей тёти с такими симптомами болезнь Рейно выявили, причём, обострения - именно в холодное время года. Сходите к неврологу, хирургу и терапевту - назначат анализы, рентгены, обязательно найдут причину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

19.
гость

[quote="Гостинья"]Может одеяло тяжелое?[/quote

свинцовое,